Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергический дерматит.  (Прочитано 45738 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Аллергический дерматит.
« : 12 Квітня 2011, 21:36:27 »
Здравствуйте, доктор! Дочке 2,7г.  Я уже писала о нашей проблеме больше двух недель назад. Началось все с прыщиков, которые переросли в пятнышки в пятикопеечную монетку на предплечие и на попе. Посадила на диету, много пили, протирала лавровым настоем. Лучше не стало... на попе (на одной половине) все затянуло коркой и опустилось вниз по всей задней стороне ножки. Врач нам прописал фитосорбент на ночь, пьем Едем раз в день и мажу Ирикаром (все это применяю с 4 апреля) уменьшений высыпания нет.
Не могу найти причину. Еду новую мы не ели. Готовится всегда все свеженькое. Порошок детский используется уже давно, мыло и шампунь мы не меняли. В общем все, на первый взгляд, как всегда.
За ранее спасибо за совет.

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #1 : 23 Квітня 2011, 16:56:29 »
Здравствуйте, доктор! Дочке 2,7г.  Я уже писала о нашей проблеме больше двух недель назад. Началось все с прыщиков, которые переросли в пятнышки в пятикопеечную монетку на предплечие и на попе. Посадила на диету, много пили, протирала лавровым настоем. Лучше не стало... на попе (на одной половине) все затянуло коркой и опустилось вниз по всей задней стороне ножки. Врач нам прописал фитосорбент на ночь, пьем Едем раз в день и мажу Ирикаром (все это применяю с 4 апреля) уменьшений высыпания нет.
Не могу найти причину. Еду новую мы не ели. Готовится всегда все свеженькое. Порошок детский используется уже давно, мыло и шампунь мы не меняли. В общем все, на первый взгляд, как всегда.
За ранее спасибо за совет.
Как ваше состояние сейчас? Я на неделю уезжала, потому не могла вам ответить

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #2 : 24 Квітня 2011, 20:45:34 »
Здравствуйте! у нас с 18 апреля новое лечение, т.к. предыдущее не дало результатов. Сейчас высыпаний почти нет (осталось процента 2 от того, что было). Принимаем лимфомиозот 3 капли- 3 р.в день, хепель1/3 таблетки 3 р.в день, фенистил 15 капель 3 р.в день. Мажу локоид липокремом 1 раз в сутки. Сидим на диете. Даю супы (борщ, рассольник-- под запретом), каши, мясо даю не жирную свинину в виде тефтелек или паровых котлеток, зеленые яблоки и чуточку банана, булку с маслом, галетное печенье, молоко, кефир и в принципе все... Но сегодня на ручке снова немного высыпало (чешет ручку).

Скажите, пожалуйста, а можно ли сделать анализы на определение причины?
Спасибо.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #3 : 27 Квітня 2011, 00:10:22 »
Сегодня появились новые высыпания-- на спине у основания шеи и на ножке (хотя вчера ничего не было).

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #4 : 29 Квітня 2011, 22:38:14 »
Сегодня появились новые высыпания-- на спине у основания шеи и на ножке (хотя вчера ничего не было).
Пишите, что ели очень подробно.
Вы уже саллергизированы - уберите порошек, замените на гипоаллергенное мыло и чем вы моете детку.
Какие анализы вы сдавали: кровь развернутый, кал копрограмму?
Кто ваш лечащий врач? Кто назначил такую схему лечения?

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #5 : 04 Травня 2011, 09:50:22 »
Сегодня появились новые высыпания-- на спине у основания шеи и на ножке (хотя вчера ничего не было).
Пишите, что ели очень подробно.
Вы уже саллергизированы - уберите порошек, замените на гипоаллергенное мыло и чем вы моете детку.
Какие анализы вы сдавали: кровь развернутый, кал копрограмму?
Кто ваш лечащий врач? Кто назначил такую схему лечения?
Ели: Суп- картошка, лук, тефтелька со свинины, гречка. Кашу гречневую. 1/4 яблока зеленого. Молоко. Галетное печенье.
Анализы не смогу расписать (у нас все в карточке). Будем на этой неделе свежие сдавать.
На приеме были у Даниловой Элеоноры.

Alen@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Неповторимое ощущение быть чьим-то счастьем...
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #6 : 04 Травня 2011, 10:35:55 »
Добрый день) Подскажите,пожалуйста,что нам делать( У моего сына атопический дерматит опять дал о себе знать,но только на локтях и ногах. Пьем фенистил. То проходит,то появляется. ему сейчас 1,3мес
Скажите,пожалуйста,возможно ли придти к вам на прийом ::)
Об оплате и раздаче в личку!!!

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #7 : 04 Травня 2011, 22:35:07 »
Сегодня появились новые высыпания-- на спине у основания шеи и на ножке (хотя вчера ничего не было).
Пишите, что ели очень подробно.
Вы уже саллергизированы - уберите порошек, замените на гипоаллергенное мыло и чем вы моете детку.
Какие анализы вы сдавали: кровь развернутый, кал копрограмму?
Кто ваш лечащий врач? Кто назначил такую схему лечения?
Ели: Суп- картошка, лук, тефтелька со свинины, гречка. Кашу гречневую. 1/4 яблока зеленого. Молоко. Галетное печенье.
Анализы не смогу расписать (у нас все в карточке). Будем на этой неделе свежие сдавать.
На приеме были у Даниловой Элеоноры.
Вам надо диету подобрать и схему лечения подкорректировать, но без осмотра и анализов  ???
Если хотите ,можете ко мне подойти -посмотрим ,что у вас и попробуем подобрать эффективную схему, по интернету без осмотра и анализов я могу отвечать только на общие вопросы и давать только общие рекомендации  :)

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #8 : 04 Травня 2011, 22:35:51 »
Добрый день) Подскажите,пожалуйста,что нам делать( У моего сына атопический дерматит опять дал о себе знать,но только на локтях и ногах. Пьем фенистил. То проходит,то появляется. ему сейчас 1,3мес
Скажите,пожалуйста,возможно ли придти к вам на прийом ::)
Ответила в личку

Yulia25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #9 : 06 Травня 2011, 22:24:20 »
Здравствуйте!Не знала куда задать свой вопрос,решила сюда:ребёнку 1,7,поставили диагноз себорейный дерматит(красные высыпания на ногах,руках),не чешуться,лечим с марта месяца,они то сходят, то опять появляються.Соблюдаем диету,правда молоко нам иммунолог в поликлиннике сказала не убирать,она говорит,что у нас высыпания не аллергического характера,т.к. нет зуда.В выписке от дерматолога написано:в микроскопическом и бак. посеве-клещей и споры грибов не обнаружено.
Скажите,может быть из-за молока,и если да,то чем его заменить,на воде он каши есть не будет(((
Извините,что так всё сумбурно,просто уже не знаю что и делать!

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #10 : 12 Травня 2011, 11:37:45 »
Да, молоко может давать реакцию, можно только кисломолочное, а каши вода + соевое молоко или НА смесь.

Yulia25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #11 : 12 Травня 2011, 15:11:52 »
Да, молоко может давать реакцию, можно только кисломолочное, а каши вода + соевое молоко или НА смесь.
А НА смесь это какая?

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #12 : 15 Травня 2011, 00:17:11 »
Сегодня появились новые высыпания-- на спине у основания шеи и на ножке (хотя вчера ничего не было).
Пишите, что ели очень подробно.
Вы уже саллергизированы - уберите порошек, замените на гипоаллергенное мыло и чем вы моете детку.
Какие анализы вы сдавали: кровь развернутый, кал копрограмму?
Кто ваш лечащий врач? Кто назначил такую схему лечения?
Ели: Суп- картошка, лук, тефтелька со свинины, гречка. Кашу гречневую. 1/4 яблока зеленого. Молоко. Галетное печенье.
Анализы не смогу расписать (у нас все в карточке). Будем на этой неделе свежие сдавать.
На приеме были у Даниловой Элеоноры.
Вам надо диету подобрать и схему лечения подкорректировать, но без осмотра и анализов  ???
Если хотите ,можете ко мне подойти -посмотрим ,что у вас и попробуем подобрать эффективную схему, по интернету без осмотра и анализов я могу отвечать только на общие вопросы и давать только общие рекомендации  :)
У нас уже высыпания все сошли. Но мы до сих пор кушаем тоже, что и во время болезни.
Анализы не делали, т.к. мы вторую неделю болеем (простуда).
Выздоровеет сделаем анализы и на прием... надо скорректировать диету.

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #13 : 16 Травня 2011, 16:21:40 »
Если всё нормально, то зачем на приём ???
Анализы сделайте и можно мне в личку сбросить-посмотрим.
А на приём, только если лечение 2-4 недели не даёт положительный результат :)

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #14 : 16 Травня 2011, 16:32:31 »
Да, молоко может давать реакцию, можно только кисломолочное, а каши вода + соевое молоко или НА смесь.
А НА смесь это какая?
Гипоаллергенная

Kupi.cn.ua