Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 529963 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6645 : 08 Травня 2018, 20:33:03 »
Кто-то может нормально объяснить, если один член семьи не работает, но не стоит на бирже, субсидии не будет вообще или ему будет считаться 5200 и там уже как получится, выйдет субсидия, значит будет.
Согласно п.6 подпункта 3 Положения если человек не работает права на субсидию нет, но можно обратиться на комиссию и комиссия принимает решение о назначении субсидии при условии, что человек который не имеет доходов на протяжении периода за который берутся доходы,а в случаи назначения субсидии с мая 2018 года за 3 и 4 квартал 2017 года, - "сплачують єдиний соціальний внесок у розмірі, не меншому ніж мінімальний, протягом двох місяців підряд перед днем звернення за призначенням житлової субсидії або сплачують єдиний соціальний внесок у розмірі, не меншому ніж мінімальний, протягом двох місяців підряд перед місяцем" И при положительном решении ему возьмется в доход 3 прожиточных минимума.


tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6646 : 08 Травня 2018, 20:34:45 »
На того человека который не зарегистрирован субсидия назначаться и не будет, социальные нормы на него не распространяються,  только учитываются только доходы. То есть если муж - жена прописаны по разным адресам, то доходы мужа возьмутся жене при назначении субсидии, а мужу доходы жены.  2 раза учитываются доходы.
    а как отдел субсиди может знать о каждой семье есть ли муж/жена?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6647 : 08 Травня 2018, 20:36:20 »
    а как отдел субсиди может знать о каждой семье есть ли муж/жена?
Для этого нужно будет обращаться с мая 2018 года с новым заявлением и декларацией, субсидия автоматически в таком случаи не продлиться.


sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6648 : 08 Травня 2018, 20:40:26 »
kirill, подскажите пожалуйста если можете.  Прописаны я и 2-е детей (8  и 4 года). Муж прописан у своих родителей. Я не работаю, на бирже не стою. Год назад как снялась с биржи. Муж стоит на бирже. Выплата (средняя) на бирже 7100 грн. + у мужа пенсия по инвалидности 1400 грн. Могут ли дать субсидию. Или это на усмотрение комиссии? Для обращения за пересчётом есть только май месяц или можно и позже, т.к. сейчас большой наплыв людей. Или лучше не заморачиваться, т.к. субсидии не будет. Спасибо.

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6649 : 08 Травня 2018, 20:43:11 »
и ещё не понятно, что такое сплачують єдиний соціальний внесок у розмірі, не меншому ніж мінімальний, протягом двох місяців підряд перед днем звернення за призначенням житлової субсидії або сплачують єдиний соціальний внесок у розмірі, не меншому ніж мінімальний, протягом двох місяців підряд перед місяцем" И при положительном решении ему возьмется в доход 3 прожиточных минимума.
Как можно сплатити цей внесок і куди його сплачувати.

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6650 : 08 Травня 2018, 20:44:59 »
kirill, подскажите пожалуйста если можете.  Прописаны я и 2-е детей (8  и 4 года). Муж прописан у своих родителей. Я не работаю, на бирже не стою. Год назад как снялась с биржи. Муж стоит на бирже. Выплата (средняя) на бирже 7100 грн. + у мужа пенсия по инвалидности 1400 грн. Могут ли дать субсидию. Или это на усмотрение комиссии? Для обращения за пересчётом есть только май месяц или можно и позже, т.к. сейчас большой наплыв людей. Или лучше не заморачиваться, т.к. субсидии не будет. Спасибо.
Ну первое условие по которому у вас нет права на субсидию - это то что вы не работаете. Для того, что бы у вас было право подать заявление и декларацию на комиссию, я уже выше писала, нужно оплатить единый социальный внесок, а потом уже комиссия примет решение и если оно будет положительное, то вам в доход возьмется 3 прожиточных минимума, а мужа - пенсия и пособие по безработице. А получиться или нет я вам однозначного ответа не скажу.


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6651 : 08 Травня 2018, 20:46:22 »
и ещё не понятно, что такое сплачують єдиний соціальний внесок у розмірі, не меншому ніж мінімальний, протягом двох місяців підряд перед днем звернення за призначенням житлової субсидії або сплачують єдиний соціальний внесок у розмірі, не меншому ніж мінімальний, протягом двох місяців підряд перед місяцем" И при положительном решении ему возьмется в доход 3 прожиточных минимума.
Как можно сплатити цей внесок і куди його сплачувати.
Оплачивается он в любом банке, в размере 22% от минимальной заработной платы. Заработная плата минимальная сейчас - 3723 грн.


Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6652 : 08 Травня 2018, 20:48:05 »
Для этого нужно будет обращаться с мая 2018 года с новым заявлением и декларацией, субсидия автоматически в таком случаи не продлиться.
Немного не поняла,всем нужно обращаться ,даже если в семье без изменений?

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6653 : 08 Травня 2018, 20:49:01 »
А если состав семьи не поменялся, все прописаны по одному адресу, место работы то же. То все равно надо приходить переоформлять субсидию?
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6654 : 08 Травня 2018, 20:55:55 »
Немного не поняла,всем нужно обращаться ,даже если в семье без изменений?
з 1 травня 2018 р. призначення житлової субсидії здійснюється лише після подання нових заяви і декларації, якщо у складі домогосподарства є:

особи, які відповідають вимогам, визначеним в абзацах другому - четвертому підпункту 3 пункту 6 Положення про порядок призначення житлових субсидій;

внутрішньо переміщені особи;

особи, члени сім'ї яких не зареєстровані за адресою домогосподарства;

особи, які є орендарями житлових приміщень (будинків);

особи, які зареєстровані в житловому приміщенні (будинку), але фактично в ньому не проживають.
п.6 підпукт 3 у складі домогосподарства або у складі сім'ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі - особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:

за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії; або

вони отримували середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії; та/або

вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.


Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6655 : 08 Травня 2018, 21:08:01 »
На того человека который не зарегистрирован субсидия назначаться и не будет, социальные нормы на него не распространяються,  только учитываются только доходы. То есть если муж - жена прописаны по разным адресам, то доходы мужа возьмутся жене при назначении субсидии, а мужу доходы жены.  2 раза учитываются доходы.
раз муж прописан с родителями, то там будет считаться сукупный доход и делиться на четверых (я,муж, его родители), а в моей квартире на двоих (я+муж)? а его родители хоть не считаются членами моей семьи? и моим родителям случайно не придумали мои доходы всчитывать (живут отдельно от нас), ну а потом паровозиком доходы мужа и его родителей?  :fool:
П.С. не понимаю, почему я считаюсь членом семьи в квартире, где не проживаю  ???
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6656 : 08 Травня 2018, 21:10:27 »
Пишут, что так заботятся о воссоединении семей. Похоже, сейчас наоборот, фиктивно разводиться люди начнут  :fool:

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6657 : 08 Травня 2018, 21:20:20 »
Пишут, что так заботятся о воссоединении семей. Похоже, сейчас наоборот, фиктивно разводиться люди начнут  :fool:
    развод по ходу это реальный выход с ситуации... Не понимаю зачем дважды учитывать один доход.... У меня муж прописан с родителями и он там учтён при оформлении субсидии.Мы ведь не скрыли доходы и все учтено. А тепер если из-за моих доходов в семье пенсионеров-родителей  не получиться субсидия, то назревает семейный скандал
« Останнє редагування: 08 Травня 2018, 21:33:10 від tlyuda »

Samsik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6658 : 08 Травня 2018, 21:29:43 »
Ну это было понятно, что эта история с субсидией рано или поздно закончится...Но чтоб такой цирк развести :walldash:

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6659 : 08 Травня 2018, 21:33:08 »
    развод по ходу это реальный выход с ситуации... Не понимаю зачем дважды учитывать один доход.... У меня муж прописан с родителями и он там учтён при оформлении субсидии.Мы вещь не скрыли доходы и все учтено. А тепер если из-за моих доходов в семье пенсионеров-родителей  не получиться субсидия, то назревает семейный скандал
Вот и я о том же,как бы через нас и родителям не убрали субсидию
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua