Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145130 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1530 : 13 Січня 2018, 11:46:41 »
Теперь пусть кто-то "умный", кто "не опускает нашу страну на уровень малоразвитых", промониторит сколько на данный момент доставлено в Украину доз вакцин от кори, краснухи и паротита , какой срок годности данных вакцин и когда это срок годности истекает.
Полиомиелит утилизировали, теперь пришла очередь КПК. От гриппа умирает больше людей, чем от всех болезней от которых прививают...

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1531 : 13 Січня 2018, 11:54:08 »
Полиомиелит утилизировали, теперь пришла очередь КПК. От гриппа умирает больше людей, чем от всех болезней от которых прививают...
а что мешает? прививайтесь от гриппа!!! вакцины были, кто хотел, тот привился сам и ребенка :)
Изготовление корпусной мебели.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1532 : 13 Січня 2018, 11:58:32 »
а что мешает? прививайтесь от гриппа!!! вакцины были, кто хотел, тот привился сам и ребенка :)
Молодцы! А вы знаете от какого штамма гриппа вы привились? Ведь нету единой вакцины от всех штаммов гриппа? И уверены вы, что в этом году не будет другого?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1533 : 13 Січня 2018, 12:15:17 »
Одна из самых благополучных стран мира, Швеция, запретила обязательную вакцинацию, ссылаясь на «серьезные проблемы со здоровьем» и тот факт, что они нарушают конституционные права гражданина выбирать лечение по своему усмотрению.

http://x-true.info/55690-shveciya-zapreschaet-obyazatelnuyu-vakcinaciyu-iz-za-sereznyh-problem-so-zdorovem-u-detey-posle-privivok.html
Логика здесь есть, не забывайте, что в разных странах санитарно-эпидемическая обстановка отличается.
http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=4610090

https://knoema.ru/atlas/Швеция/topics/Здравоохранение/Охват-системой-здравоохранения/Вакцинация-корь?mode=amp
« Останнє редагування: 13 Січня 2018, 12:25:26 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1534 : 13 Січня 2018, 12:17:01 »
Молодцы! А вы знаете от какого штамма гриппа вы привились? Ведь нету единой вакцины от всех штаммов гриппа? И уверены вы, что в этом году не будет другого?
каждый год весной идет прогноз... примерно какой вирус гриппа будет в Украине зимой! вот именно от этого вируса летом делаются вакцины и завозятся  в Украину осенью. Все очень просто.
Изготовление корпусной мебели.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1535 : 13 Січня 2018, 12:26:56 »
поэтому всех, кто не привил себя и ребёнка от  гриппа - изолировать от общества ;D
ну почему? вакцинация от гриппа- не является обязательной!!! а вот то, что не прививают от других болезней....  >:D
Изготовление корпусной мебели.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1536 : 13 Січня 2018, 12:35:46 »
а Вас не смущает что идёт прогноз заранее?  :wacko:  штаммов гриппа ну оочень много...
да, вирусов гриппа очень много... но... в мире они имеют свою цикличность... в каждой вакцине - несколько штаммов... Поэтому если есть хоть малейший шанс... что ребенок, я не говорю заболеет, он может заболеть, проболеет без осложнений... я думаю его нужно использовать!!! :)
 
Изготовление корпусной мебели.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1537 : 13 Січня 2018, 12:37:05 »
Насчет гриппа согласна, вирус быстро мутирует и создать эффективную вакцину становится проблематично.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1538 : 13 Січня 2018, 12:43:01 »
согласная, если ребенок маленький, и мама сидит с ним дома, не вижу делать ее вообще!!! НО - Садик и Школа - я думаю обязательно. Общаюсь с многими педиатрами и мед. работниками - они все делают себе и детям прививки от гриппа! вопрос - ПОЧЕМУ? им заняться нечем? или может они глупее, чем мы!!! Фиалковаская делает всем своим 3-м детям...  :)н
Изготовление корпусной мебели.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1539 : 13 Січня 2018, 12:49:41 »
Извините, а кто такая Фиалковская? :-\ Молодой специалист, и уже 3 декретных отпуска...
это единственный частный дипломированный педиатр в Чернигове!!! которому действительно можно доверить своего ребенка. почитайте отзывы о ней.. если Вы не знаете кто это! но делает же не только она , многие мед. работники...
Изготовление корпусной мебели.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1540 : 13 Січня 2018, 13:04:13 »
поверьте, я знаю )))  В фейсбуке наблюдала прививочную компанию от гриппа :wacko:  И меня очень удивила стоимость вакцины ... бизнес
какая цена? и в чем бизнес?
Изготовление корпусной мебели.

maricka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0937880664 в личку про оплату!
Re: в садик без прививок
« Reply #1541 : 13 Січня 2018, 13:49:50 »
согласная, если ребенок маленький, и мама сидит с ним дома, не вижу делать ее вообще!!! НО - Садик и Школа - я думаю обязательно. Общаюсь с многими педиатрами и мед. работниками - они все делают себе и детям прививки от гриппа! вопрос - ПОЧЕМУ? им заняться нечем? или может они глупее, чем мы!!! Фиалковаская делает всем своим 3-м детям...  :)н
[/qu
Откуда у  Вас такая уверенность в   правдивости слов медработников? Они все судачат то, что им диктуют. И у них стоят планы по вакцинам. А то что это бизнес -это правда чистой воды! Чего только стит фирма сына Богатыревой , почитайте инфо.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1542 : 13 Січня 2018, 14:41:37 »
[/qu
Откуда у  Вас такая уверенность в   правдивости слов медработников? Они все судачат то, что им диктуют. И у них стоят планы по вакцинам. А то что это бизнес -это правда чистой воды! Чего только стит фирма сына Богатыревой , почитайте инфо.
эта информация от знакомых медработников... а вот по поводу планов - это было даже неплохо!!! у нас страна такая - на всем делают бизнес - и на плохом и на хорошем!!!
когда пришла первая партия Вакцин от грипа (кория), приехало 100 шт... и Вы знаете.. за работниками аптеки, просто не угнаться... они всю ее себе и раскупили :o
Изготовление корпусной мебели.

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: в садик без прививок
« Reply #1543 : 13 Січня 2018, 15:22:27 »
Врачи, это первые люди, кто будет говорить о необходимости делать прививки, кому, если не им вбить в головы то, что без прививок все вымрут?) мой ребёнок привит, есть все прививки, но нет у меня доверия у нашей стране, как хранят вакцины? Где закупают итд... Если буду прививать, то буду изучать вопрос в Беларусии, но не здесь... Уверена многие бы прививали, кто не прививки сейчас, но мы не верим государству.. Во всем ищем подвох, не верим в эпидемию, кажется, что как всегда это исскутвенно создают, чтобы слить вакцины) а про Фиалковскую, капец люди вы так бесприкословно готовы верить всем ( у кого Даже диплом  ;D)   думайте своими головами и анализируйте

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1544 : 13 Січня 2018, 15:44:41 »
Поделитесь, пожалуйста, информацией и источниками по поводу прививки кпк, сроков годности. Я поняла смысл,но что-то не могу найти каких-то обоснованных данных.
« Останнє редагування: 13 Січня 2018, 18:10:20 від botanka »

Kupi.cn.ua