Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Косметический блог в рамках форума  (Прочитано 62657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Девочки, в интернете множество блогов, посвященных отзывам косметики различных марок. Однако, хотелось бы обсудить "узким" кругом широко известных лиц - т.е. в пределах нашего форума. Т.к. многие марки, обсуждаемые в блогах не представлены у нас на Украине. Поэтому предлагаю в этой темке сделать свой косметический блог, с описанием товара, его заявленным и фактическим действием, ценовой политикой в пределах нашего города (страны) и его оценкой. Описывать предлагаю как люксовые марки, так и масс-маркет, мы ведь стремимся найти лучшее средство для нашей кожи по наиболее выгодной цене.
Прошу обратить внимание, что изначально оценка какого-либо товара будет сугубо субъективной. А тот, кто пробовал продукт уже сможет добавить свои впечатления от него. Кроме того, возле каждого продукта можно будет ставить звездочки-рейтинги. Надеюсь, что темка поможет нам в выборе качественного продукта по уходу за собой ;) Если кому-то пригодятся мои посты, буду рада, но и сама с удовольствием почитаю про новые продукты.

Итак, первая и начну. С моего любимого продукта
Лосьон для жирной кожи Matis Pure Lotion


Описание: беза­лкогольный лосьон сужает поры, при­дает сияние коже, прекрасно гото­вит ее к последующему уходу.
После­дняя ступень в процедуре очи­щения, регулирует производство кожно­го сала и придает матовость коже.

Фактический результат: лосьон не сушит кожу, имеет легкий цветочный запах. Хорошо очищает кожу после снятия макияжа, с утра тонизирует. На счет матовости могу поспорить, т.к. комбинированная кожа через некоторое время все равно начинает блестеть. Фишкой этого продукта могу назвать распылитель. Т.е. лосьон наносится не путем смачивания ватного диска, как мы привыкли переворачивать бутылочку, а путем распылителя (как в духах). Пары нажатий достаточно для того, чтобы на ватном диске средства хватило для протирания лица. За счет этого средство очень экономичное, его хватает на гораздо дольше времени, чем при стандартном смачивании диска из любого другого флакона.
Я пользуюсь этим лосьоном (именно этой бутылочкой) уже примерно 4 месяца (утром и вечером), и как видите использовала чуть больше половины. А нанесенного на ватный диск средства практически не видно глазу за счет распыления, но тем не менее диск влажный.


Стоимость лосьона около 220 грн (и он стоит этих денег)
Объем 200 мл.
Производитель Франция
За экономичность и действие на кожу от себя могу поставить оценку 5.

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1 : 06 Лютого 2014, 17:08:20 »
У меня на полочке в ванной стоит еще одно средство марки Matis
Мандариновая паста Matis Mandarin Paste


Описание: средство для устранения локальных воспалений, предназначено для жирной и комбинированной кожи. Мгновенно устраняет дефекты кожи. «Спасательное» средство, которое мгновенно помогает залечить прыщи. Препятствует распространению акнегенных микроорганизмов. Паста представлена в уникальной упаковке – тюбик с наконечником для гигиенического и точного нанесения.

Фактический результат: средство действительно немного подсушивает воспаления. Но не мгновенно, как дается в описании. После нанесения средства на этом месте белесая пленочка. Т.е. под макияж вы это средство не нанесете, т.к. его видно. Только на чистую кожу, лучше на ночь. Я пользуюсь им так: наношу, через пару минут оно подсыхает и потом дарсонвалем вожу по воспаленному месту. Вот тогда действительно воспаления быстрее подсушиваются. С одной стороны использовать это средство. наверно, лучше, чем ничего не делать, а с другой стороны - есть аптечные мази, которые гораздо дешевле и эффективнее справляются с воспалениями.

Мне это средство обошлось в 135 грн по акции (ожидала какого-то неимоверного результата, потому и купила), средняя его стоимость порядка 230 грн. Но я уже писала, что есть более эффективные средства за меньшую цену.
Объем 30 мл.
Производитель Франция.
Моя оценка 3.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #2 : 06 Лютого 2014, 21:27:02 »
Free, можно и я вставлю свои пять копеек про Мандариновую пасту Matis Mandarin Paste, погуглив её состав была удивлена, что там единственное активное вещество против восхвалений-  это салициловая кислота. Лучше её по составу салицилово-цинковая мазь которая в аптеке стоит копейки. А стоит, Мандариновая паста Matis Mandarin Paste, так дорого из-за раскрученного бренда.

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #3 : 07 Лютого 2014, 07:56:23 »
Free, можно и я вставлю свои пять копеек про Мандариновую пасту Matis Mandarin Paste, погуглив её состав была удивлена, что там единственное активное вещество против восхвалений-  это салициловая кислота. Лучше её по составу салицилово-цинковая мазь которая в аптеке стоит копейки. А стоит, Мандариновая паста Matis Mandarin Paste, так дорого из-за раскрученного бренда.

вот-вот. И я о том же. Результат не оправдывает ожиданий, тем более за такие деньги

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #4 : 07 Лютого 2014, 10:30:26 »
Хочу описать продукт, который вымазываю уже второй тюбик
Лосьон для тела Pearl body shimmer от Laura Vandini


Описание: освежающий лосьон, который дает коже возможность ощущать свежесть и гладкость. Экстракт настоящих жемчужин и эффективные морские минералы восстанавливают кожу и способствуют природной регенерации клеток.

Фактический результат: лосьон очень легкий, быстро впитывается, не оставляет пленки на коже. Увлажняет хорошо, прям кожей ощущается.  Аромат весенний, я бы сказала имеет выраженный запах сирени. Но при этом аромат лосьона не перебивает запах духов, т.к. он едва уловим после впитывания кожей. А еще лосьон оставляет на коже легкое мерцание, оно малозаметно, но все же есть, особенно красиво это смотрится летом на загорелой коже.

Стоимость около 45 грн (беру обычно в Космо).
Объем 200 мл.
Производитель Германия.
Моя оценка 5.

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #5 : 07 Лютого 2014, 19:49:42 »
Девочки, хоть напишите, будет ли полезна темка? А то никто ничего не пишет, только читают :)

мама доченьки

  • Гість
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #6 : 07 Лютого 2014, 20:53:46 »
темка  :super:, только детки не дают с мыслями собраться, что бы что то нормальное написать.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #7 : 07 Лютого 2014, 20:59:07 »
отмечусь, что б не потерять, позже напишу

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #8 : 07 Лютого 2014, 21:34:56 »
И мне интересно.  Сей час интерисует вопрос о туши для ресниц, не могу себе выбрать. У кого какая любимая?

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #9 : 07 Лютого 2014, 21:40:24 »
мне такая нравится

Буржуа

Бабочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #10 : 07 Лютого 2014, 22:57:35 »
 :)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #11 : 08 Лютого 2014, 13:49:11 »
 :super:
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

isinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #12 : 08 Лютого 2014, 14:11:06 »
Могу порекомендовать косметику ARTISTRY, - Тушь для увеличения объема ресниц

•  Визуально увеличивает и придает объем даже самым коротким и редким ресницам
•  Ресницы выглядят толще, гуще и намного выразительнее, при этом все они тщательно разделены и распушены
•  Не осыпается, не размазывается, не собирается комками, не склеивается
•  А самое главное увлажняющие компоненты улучшают не только внешний вид, но и состояние ресниц, делая их здоровыми, ведь ресничкам тоже уход нужен!

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #13 : 08 Лютого 2014, 14:19:38 »
хорошая тема

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #14 : 08 Лютого 2014, 23:01:34 »
Это моя одна из самых любимых.Пользуюсь очень давно и пока не нашла для себя,что то лучше.
Тушь Oriflame Wonder Lash Mascara «Очевидный эффект» 5-в-1 Ультрачерная

щеточка не пушистая, хорошо разделяет, )))
Оценка: 5+++
 цена смотря где брать 30 грн в представителя  и 50 грн в магазинах.
« Останнє редагування: 08 Лютого 2014, 23:06:58 від Little Fairy »

Kupi.cn.ua