Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 725544 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 589
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9465 : 15 Серпня 2018, 19:00:31 »
Любой адекватный врач антибиотики назначает только если видит, что мамочка сама ОЧЕНЬ хочет антибиотика. Или когда какой новый пациент, с которым она не знакома и назначается для перестраховки.
Если вы сами не сторонник антибиотиков, как вас можно заставить их принимать?  ??? Вам же не суют их в рот силой! Вам дают рекомендацию. А выполнять ее или нет - это уже ваш выбор.
НО Вера Степновна, наоборот, всегда сразу говорит: антибиотик берите ТОЛЬКО если температура не спадает и на 4-5 день. И вы сами, как мама, видите, что ребенку становится хуже....... А в остальном, любую простуду, вы сами, как мама, должны уже знать: как лечить? ;)
у нас педиатр Петренко Алла Ивановна и она нам даже при обычном ОРВ назначает антибиотики :walldash: я, конечно, лечу ребенка другими методами, более народными так сказать, но однажды она даже обиделась и выйшла молча с квартиры, узнав что ребенку не давала антибиотиков, прописанных нею. И это при том, что ребенку же стало тогда лучше, так вместо того чтобы похвалить меня, она мне потом еще на приеме пару раз это припоминала, мол вот вы не давали ребенку антибиотики, а мало ли что могло случиться, и так вы болели около 10 дней, а так за 3 дня уже бы ребенка на ноги поставили, на что я ей ответила, что я не тороплюсь залечивать ребенка всеми подряд средствами, а хочу именно его лечить средствами, приносящими минимальный вред здоровью ребенка. Вообщем Алла Ивановна специфический человек и мне с ней тяжело общаться. Впрочем среди всех моих знакомых она тоже назначает сплош и рядом антибиотики . Поэтому я в поисках адекватного врача с которым еще в придачу к этому, можно нормально пообщаться.
« Останнє редагування: 15 Серпня 2018, 19:02:09 від @ne4ka »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9466 : 15 Серпня 2018, 19:22:29 »
Любой адекватный врач антибиотики назначает только если видит, что мамочка сама ОЧЕНЬ хочет антибиотика. Или когда какой новый пациент, с которым она не знакома и назначается для перестраховки.
Если вы сами не сторонник антибиотиков, как вас можно заставить их принимать?  ??? Вам же не суют их в рот силой! Вам дают рекомендацию. А выполнять ее или нет - это уже ваш выбор.
НО Вера Степновна, наоборот, всегда сразу говорит: антибиотик берите ТОЛЬКО если температура не спадает и на 4-5 день. И вы сами, как мама, видите, что ребенку становится хуже....... А в остальном, любую простуду, вы сами, как мама, должны уже знать: как лечить? ;)
Мне как-то не встречались мамочки, которые сами хотели лечить ребенка антибиотиками ???. Зато знаю очень многих родителей, которые лечат ребенка сами, игнорируя назначения врача.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9467 : 15 Серпня 2018, 19:25:20 »
у нас педиатр Петренко Алла Ивановна и она нам даже при обычном ОРВ назначает антибиотики :walldash: я, конечно, лечу ребенка другими методами, более народными так сказать, но однажды она даже обиделась и выйшла молча с квартиры, узнав что ребенку не давала антибиотиков, прописанных нею. И это при том, что ребенку же стало тогда лучше, так вместо того чтобы похвалить меня, она мне потом еще на приеме пару раз это припоминала, мол вот вы не давали ребенку антибиотики, а мало ли что могло случиться, и так вы болели около 10 дней, а так за 3 дня уже бы ребенка на ноги поставили, на что я ей ответила, что я не тороплюсь залечивать ребенка всеми подряд средствами, а хочу именно его лечить средствами, приносящими минимальный вред здоровью ребенка. Вообщем Алла Ивановна специфический человек и мне с ней тяжело общаться. Впрочем среди всех моих знакомых она тоже назначает сплош и рядом антибиотики . Поэтому я в поисках адекватного врача с которым еще в придачу к этому, можно нормально пообщаться.
Ну, если в таком сравнении - тогда Лях вам подойдет.  ;D

Мне когда-то еще около 10 лет назад, когда старшая тока родилась, тоже врач, пришедшая на замену вместо моей постоянной пыталась сразу при кашле 8-ми месячному ребенку назначать антибиотики "на всякий случай"!  :walldash: Через три дня сама прибежала проверить и обиделась, что мы так и не давали АБ. Назначила еще другой! НО мы так и не дали..... А когда вышла наша врач из отпуска (у нас была тогда Седун из п-ки на Пирогова), она сказала, что мы правильно сделали........ И при нашей картине АБ был не нужен. Главное было, чтобы слизь не задержалась в легких и отходила мокрота ( а ребенок же еще кашлять толком не умеет).

Мне как-то не встречались мамочки, которые сами хотели лечить ребенка антибиотиками ???. Зато знаю очень многих родителей, которые лечат ребенка сами, игнорируя назначения врача.
Ой, бывает! Знаю таких, которые сами хотят АБ, чтоб быстрее ре выздоровел и быстрее убежать на работу! Чтоб дома с ним не сидеть.....

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9468 : 15 Серпня 2018, 19:34:58 »
Тогда жаль, что они не знают и им никто не объяснил, что быстрее не получиться, если антибиотик назначить без показаний.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9469 : 15 Серпня 2018, 19:58:21 »
Тогда жаль, что они не знают и им никто не объяснил, что быстрее не получиться, если антибиотик назначить без показаний.
К сожалению, поначалу-то получится побыстрее....... А потом ребенок уже не может ни с чем сам справиться! Иммунитет его слабенький. И малейший фактор - и все. Деть опять больной!  :walldash: И опять бегут за следующим, более сильным АБ!
Лично знаю такую мамочку..... У нас малые - ровесники. Обе рожали семимесячных. Разница в пару дней..... НО она честно колола ребенку с самого рождения все АБ, что назначали. И в дальнейшем тоже при каждом чихе - спешила давать АБ. Теперь, в свои семь, ребенок из болячек не вылазит! Стоит только ему показаться в детском коллективе...... :walldash:

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9470 : 16 Серпня 2018, 08:09:05 »
К сожалению, поначалу-то получится побыстрее....... А потом ребенок уже не может ни с чем сам справиться! Иммунитет его слабенький. И малейший фактор - и все. Деть опять больной!  :walldash: И опять бегут за следующим, более сильным АБ!
Лично знаю такую мамочку..... У нас малые - ровесники. Обе рожали семимесячных. Разница в пару дней..... НО она честно колола ребенку с самого рождения все АБ, что назначали. И в дальнейшем тоже при каждом чихе - спешила давать АБ. Теперь, в свои семь, ребенок из болячек не вылазит! Стоит только ему показаться в детском коллективе...... :walldash:

Видимо у меня была отличнейшая из врачей у малой, в первые АБ прописали, когда малой было 4 года. До этого были  и бронхиты и простуды и ОРВИ, ничего подобного не прописывали ???

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9471 : 16 Серпня 2018, 09:00:35 »
всем доброе утро! если подписана декларация с врачем, может она принять в грудничковый день? ребенок постарще
Изготовление корпусной мебели.

keng

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9472 : 16 Серпня 2018, 09:35:38 »
всем доброе утро! если подписана декларация с врачем, может она принять в грудничковый день? ребенок постарще
это вам надо звонить вашему врачу,и у нее спрашывать.Наш врач заведующая,она не ходит на вызова,может в любом день принять,если нет курсов и т.д.Но сейчас я даже незнаю,можно ли вызвать врача на дом.Я уже больше 3лет,хожу по звонку к своему педиатру.Может после приемных часов сможете подойти



LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9473 : 16 Серпня 2018, 09:58:47 »
всем доброе утро! если подписана декларация с врачем, может она принять в грудничковый день? ребенок постарще
В четверг принимают детей до 3-х лет! А не только грудничков...... ::)

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9474 : 16 Серпня 2018, 16:43:40 »
В четверг принимают детей до 3-х лет! А не только грудничков...... ::)
да нам уже почти 4, но я Вам скажу дозвонилась до врача, она нас приняла, правда в 103 каб.
Изготовление корпусной мебели.

FLF-1992

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 53
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9475 : 17 Серпня 2018, 20:04:18 »
Любой адекватный врач антибиотики назначает только если видит, что мамочка сама ОЧЕНЬ хочет антибиотика. Или когда какой новый пациент, с которым она не знакома и назначается для перестраховки.
Если вы сами не сторонник антибиотиков, как вас можно заставить их принимать?  ??? Вам же не суют их в рот силой! Вам дают рекомендацию. А выполнять ее или нет - это уже ваш выбор.
НО Вера Степновна, наоборот, всегда сразу говорит: антибиотик берите ТОЛЬКО если температура не спадает и на 4-5 день. И вы сами, как мама, видите, что ребенку становится хуже....... А в остальном, любую простуду, вы сами, как мама, должны уже знать: как лечить? ;)
:super:

ir4ik_84

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0639607660
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9476 : 19 Серпня 2018, 00:58:38 »
Подскажите как в понедельник принимает Шоломий хирург

katttia_f

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9477 : 19 Серпня 2018, 08:34:14 »
Подскажите как в понедельник принимает Шоломий хирург
В пятницу на приёме был хирург Руденко. Шоломий вроде бы в отпуске. Звоните с утра в справочную и уточняйте будет ли кто-то на приеме.

Ольга 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 068 533 77 18
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9478 : 19 Серпня 2018, 09:40:15 »
Подскажите как в понедельник принимает Шоломий хирург
Шоломий в отпуске до сентября. Принимает Руденко, но график нужно узнавать, так как доктор приходящий с обласной детской.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9479 : 19 Серпня 2018, 11:20:43 »
Шоломий в отпуске до сентября. Принимает Руденко, но график нужно узнавать, так как доктор приходящий с обласной детской.

а как Руденка зовут?? а то знаю двоих, кто из них принимает? в пятницу очередяка была капец, мы не стали ждать, след прием в среду с 11 вроде. а наш хирург будет с 6 сентября или 9-го не помню точно.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Kupi.cn.ua