Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чем заняться в декретном отпуске?  (Прочитано 4446 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Чем заняться в декретном отпуске?
« : 19 Грудня 2013, 13:35:26 »

Для многих женщин эта тема остается одной из самых актуальных на сегодняшний день. Довольно часто будущие мамы настраиваются на самое худшее – полное отсутствие личного времени, бессонные ночи, неухоженный внешний вид. Но если задуматься, то всего этого можно избежать. Ведь при правильной организации режима дня ребенка, его кормления и сна останется достаточно количество времени и на себя, посвятить которое можно чему угодно.


Здоровый сон


До 3 месяцев здоровый ребенок будет спать до 20 часов в сутки. А это значит, что вы абсолютно спокойно сможете выделить время на здоровый и полноценный сон для себя, чтобы выглядеть свежей и отдохнувшей. Если ваш малыш будет часто просыпаться ночью – просто придвиньте кроватку к своей постели, чтобы вам не приходилось вставать.


Самообразование


Декрет – это прекрасная возможность уделить время своему самообразованию. Можно выучить иностранный язык, записаться на интересные для вас онлайн-курсы. Вы давно мечтали о втором высшем образовании, но никак не могли найти на то время? Декретный отпуск предоставит вам такую возможность. Многие мамочки поступают на заочные факультеты и за время декрета осваивают новую профессию.


Чтение книг


Здесь не идет речь о чтении литературы по самообразованию. Вы можете уделить время чтению любимых книг, романов, интересных журналов. Интернет-библиотеки сегодня просто пестрят новинками, и поэтому подобрать книгу по душе, скачать ее себе на компьютер, не выходя из дома, не составит никакого труда.


Спорт


Роды отложил отпечаток на вашей фигуре? Не стоит расстраиваться! В декретном отпуске можно найти несколько часов в день на занятия собой. Запишитесь в тренажерный зал, бассейн или группу по фитнесу.


Если же вам не с кем оставлять ребенка – занимайтесь спортом дома. На просторах Интернет можно найти огромное количество разнообразных программ, направленных именно на похудение после родов.


Домашний уют


У вас есть несколько свободных часов в день? Самое время заняться интерьером своей квартиры. Подумайте, что бы вы хотели поменять или же дополнить. Создавать домашний уют – очень увлекательное занятие. Конечно же, о капитальном ремонте здесь речь не идет, но вот обновить занавески, переставить мебель, купить новое постельное белье – это именно то, что нужно.


Творчество


Декретный отпуск – прекрасная возможность освоить вязание, вышивание, квислинг и многое другое. Приспособлений сегодня для этого существует просто масса. Загляните в интернет магазине вышивки здесь и вы найдете огромное количество наборов, рисунков, которые будут буквально оживать после вашей работы.


Как видите, занятий довольно много – нужно просто выбрать то, что вам по душе и тогда декретный отпуск не превратиться в заключение.


Юля1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел: 0986286599,0635157929- вайбер. ЮЛЯ
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #1 : 15 Березня 2014, 14:44:46 »
Да,наверное,рукоделием буду заниматься. ;D


 

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #2 : 21 Березня 2014, 07:19:06 »
 :) :) :)
Ага) И так, пошила портъеры в спальню, связала тунику себе на животик, сижу вышиваю картину бисером. Надеюсь, её хватит мне на месяц  :D ... Красота: тишина, спокойствие. Место только сидячее болит  :) :)

анна сурова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #3 : 25 Травня 2014, 00:38:31 »
вишить ребенку именную иконку)
МОДНАЯ БИЖУТЕРИЯ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=57387.0

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #4 : 25 Травня 2014, 11:52:22 »
У меня не стоит вопрос, чем заняться, стоит вопрос нехватки времени и рук   :D А идей выше крыши.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #5 : 12 Вересня 2014, 18:18:36 »
У меня не стоит вопрос, чем заняться, стоит вопрос нехватки времени и рук   :D А идей выше крыши.

ТОЧНО-ТОЧНО! :super: В декрете дофига чем заняться можно! Лишь бы только хватало денег, времени и СИЛ. Лучше создайте тему "как заработать в декрете" (или таковая уже есть ??? )
« Останнє редагування: 12 Вересня 2014, 18:20:22 від Джоан »

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #6 : 12 Вересня 2014, 21:16:46 »
Відразу видно що автор теми не був в декретній відпустці. Не буду перераховувати всіх справ що треба виконцвати щоденно (і мова далеко не йде про вищу освіту чи спорт) а часу  зовсім обмаль.

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 37
  • 0632070652
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #7 : 21 Вересня 2014, 14:23:42 »
тоже в декрете , поначалу тяжело было , не на что ен хватало времени ...
но постепенно втянулась . люблю читать , вышивать

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #8 : 22 Вересня 2014, 22:14:57 »
Хозяйственными делами, воспитанием сынишек.
Мама двух сыночков

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #9 : 03 Листопада 2015, 22:31:50 »
Пока декрет " беременный" - без конца хотелось спать, когда родился сынишка - много читала литературы по уходу, грудному кормлению, воспитанию и т.д. А когда сыну был год и месяц забеременела дочкой и завертелось. К компьютеру подходишь или когда все спят днем, или когда все уснули ночью :yahooo:
Правда прошлой зимой бисером вышивала, это пока младшенькая в кроватке спала, а как пошла - ни минуты покоя. :o

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #10 : 28 Грудня 2015, 20:03:08 »
Я пока была в декрете (беременная), связала спицами себе тунику, а когда родила, купила набор (схема+вышивка+нитки) и вышила красивенную картину крестиком. Правда, вышивала целый год, но оно того стоит.

Анджела

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • +380986076484 -Ира, и ко мне на ты
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #11 : 25 Лютого 2016, 13:38:08 »
Да...Фигурой нужно заняться однозначно.

Dunli

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 1
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #12 : 28 Липня 2016, 12:40:20 »
Я в декрете начала мыловарением заниматься, очень полезное занятие, ведь для ребенка и для всей семьи косметику полезную готовить начала, увлекательное занятие такое)) Все в аромасопе и в других таких магазинах через интернет заказываю, они быстро доставляют! А то в город и выехать некогда!  :girlsmile:
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Как мало вы знаете о феях...

Галка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
  • 09три63девять10семьсемь
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #13 : 12 Лютого 2018, 15:29:11 »
 А я в декрете начала вязать крючком,  хотя раньше никак не могла научиться,  сейчас осваиваю спицы

Tati

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Чем заняться в декретном отпуске?
« Reply #14 : 20 Червня 2018, 17:45:22 »
Я в декретном отпуске занимаюсь бизнесом онлайн, работаю в интернете не выходя из дома. Раньше думала,что это не возможно, но сейчас своё мнение кардинально поменяла. Весь мир сейчас сидит в интернете, когда едешь в маршрутке многие листают ленты новостей в Соц.сетях и многие умные люди зарабатывают на этом деньги. Я тоже попробовала и сейчас сама этим и занимаюсь. И это не сложно!
Наращивание ресниц (Центр города)
0500604798
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157878.0

Kupi.cn.ua