Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платная одиночная послеродовая палата  (Прочитано 23762 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Vyatochkina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934357190 Наталья
У меня была палата на 1 этаже одноместная за 450гр. В палате был диван, на Новый Год муж оставался ночевать с нами.

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
я изначально не хотела быть одна в палате. И не пожалела. Детки друг друг не мешали. Девочка в палате была хорошая :)  Даже когда наши крошки спали мы с ней болтали, открывалось второе дыхание что ли....я тут подумала так спала наверно - 2-3 часа в сутки в роддоме :D

Мэри

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Я была в двухместной палате за 300 грн. душ и туалет в палате, изначально не хотела одноместной. Дети друг за дружкой не плакали и когда я выбивалась из сил то спала как убитая, плач соседского ребенка даже не слышала зато реагировала на малейшее движение своего. Палата метров 30 не меньше, кровати по разным углам, если включить свет над пеленальным столиком или над своей кроватью то соседке он не мешал, в таком пространстве посетители тоже не напрягали.
аналогично. изначально не хотела в одиночестве быть. три дня. ты и ребенок....как-то жутковато. я сама по себе компанейская. поэтому когда детки засыпали, мы болтали. а когда спали, спали реально как убитые. при чем и дети, и мы :D и правда. соседскиц ребенок разрывается, а я сплю, только моя шелохнулась в своей кроватке, я уже бдю) уши сами звуки отделяли :D



Продукция AMWAY. Обращайтесь в ЛС.

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Я была три года назад в одноместной за 180 грн. и хотела именно одна. Молока сразу не было, малыш был голодный, и в первую нашу ночь плакал. А на вторую ночь начались колики, и плакал он ночью опять напролет, спала по пару часов. Мне бы было неудобно перед соседкой. Палата была возле поста медсестер, было на кого оставить ребенка, если было необходимо.

ogolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • ОЛЬГА 050*41три648два, 093*00два75три6 Ремзавод
12 лет назад была в одноместной на 3 этаже (душ, туалет) за 50 грн.,  а 4 года назад в двухместной на 1 этаже (только туалет) за 150 грн., девочка со мной лежала очень хорошая.
В этот раз выбрала бы все таки одноместную. Я просто чувствовала себя себя дискомфортно, когда к соседке приходили посетители, а моя малышка требовала грудь, и малюточка моя была намного шумней соседской крошки, и молоко у меня как-то быстро начало прибывать, проявился лактостаз, чтобы не довести грудь до мастита, практически двое суток не реже чем раз в час я делала в палате массаж груди, - глядя на все это, в одиночке мне было бы комфортней.
       

amarina2012

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 46
  • 0635612209
Я рожала 1.5 года назад на 1 Мая на первом этаже. Нам предложили палатную палату на 150 грн. за все время пробывания. Тут нечего было думать, сразу согласились. Только вот душа и туалета  в палате небыло. А так все хорошо и муж все время мог быть рядом и не стеснять никого своим присудствием.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Была 3года назад в одноместной за 600,огромная палатища кровать,сервант,стол, холодильник,пеленальный столик,топчан(для мужа  :D) ну и муж,жил там со мной  :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Была 3года назад в одноместной за 600,огромная палатища кровать,сервант,стол, холодильник,пеленальный столик,топчан(для мужа  :D) ну и муж,жил там со мной  :D

нам тоже заведующий сказал, что если хошь, чтоб муж оставался ещё и на ночь-плати 600 грн  :D  4 года назад. Так брала двуместную за 350 с душем и холодильником в палате. Муж был со мной с 9 до 9, весь день  :)

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
нам тоже заведующий сказал, что если хошь, чтоб муж оставался ещё и на ночь-плати 600 грн  :D  4 года назад. Так брала двуместную за 350 с душем и холодильником в палате. Муж был со мной с 9 до 9, весь день  :)
а мой днем на роботе был,а ночью с нами ,мне совсем плохо было после операции,не знаю как бы без него там была ::)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
а мой днем на роботе был,а ночью с нами ,мне совсем плохо было после операции,не знаю как бы без него там была ::)

а мой сразу отпуск взял, когда мы рожать поехали  :)

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
А мой муж сыкун  :D он не то что помогать не мог, он даже смотреть на ребенка в роддоме боялся. Не говоря уже о том в каком цирке на кесарево провожал. А когда ему после операции сразу малыша принесли на руки дали( он ждал под операционной в спец палате, это называется совместные роды при плановом кесаревом) так он за 20 минут с ребенком на руках весь взмок и побелел, но я что то не о том, извиняюсь ::)

палата была одноместной платной, без ремонта за 350 гривен, номер не помню, самая первая слева на третьем этаже от входа. В палате кровать, стол две табуретки, шкаф-полка (очень удобная высокая) холодильник, пеленальный стол, раковина. Был отдельный душ и туалет. За посещение родственниками доп не платили. Ремонт очень и очень старый, кровать хорошая послеоперационная. Считаю за такие небольшие деньги палата прост омега супер, учитывая что одиночная и с туалетом, душем. Ходила голой можно сказать и никого не стеснялась. Оставить ребенка самого и пойти в аптеку, учитывая что ему пара дней от роду, вообще не проблема. Ждешь пока поест и заснет, и уходишь. Ни разу за все 6 дней моих гуляний не заплакал ребенок. А компанию после операции я бы не пережила, я с родственниками то говорить не хотела на посещениях, а так сидишь и на ребеночка смотришь, время пролетает незаметно.

Не понимаю компании после родов честное слово :-\

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Не понимаю компании после родов честное слово :-\
Ну тут каждому свое  ;)
Я пребывание в роддоме  во второй раз  вспоминаю как сказку(не смотря на те адские болючие гематомы ),только благодаря моему мужу  :-* Было мне там спокойно и уютно  :D И хорошо у кого ребенок спит между кормлениями,а мой так орал :-[ дежурили с мужем ночью по очереди  ;D

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
муж  в компанию это здорово! я имела в виду компанию в двухместной палате :) поговорить там...покачать...

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
муж  в компанию это здорово! я имела в виду компанию в двухместной палате :) поговорить там...покачать...
а это  :D ну если бы я одно лежала,то не против бы все равно была  ;)

Юля333

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 0
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #29 : 12 Лютого 2014, 18:17:16 »
Я 2 года назад брала одноместную за 400 грн. Не хотела бы чтоб в такой момент был рядом еще кто-то чужой, мы с малышыком только встретились и вдвоем нам было чудесно!! И часто приходили муж, мама, они и в аптеку ходили и помогали, нам хорошо было всем вместе!! Ну точно не хотела б я чтоб кто-то чужой рядом был! И ночью в соседней палате плакал малыш и моего будил, он тоже начинал плакать, не представляю что бы было если бы они были в одной палате!!

Kupi.cn.ua