Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: аллергия на осень-зиму  (Прочитано 8341 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lenulechca

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 448
  • Стать: Жіноча
  • 097-292-50-76 Viber ,050-2007835
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #30 : 09 Жовтня 2014, 20:07:06 »
у нас с рождения холодовая аллергия (нам уже 5 лет с ужасом жду проявлений), как только осень так и капец, благо, что не чешется так, чтобы раздирал до крови, но кожа ног и рук в ужасном состояниии сухущая, первые дни как только начинает проявляться и когда еще писался, так в истерику заходил, пока помоешь и переоденешь уши в трубочку, потом вроде как адаптация привыкаем и ждем лета, периодически пытаемся лечить всеми средствами от народной до современной, дорогие анализы здавали толку 0 алергическая реакция есть, но ни на один из н-го количества компонентов, в общем я это и без них знала, за 500грн успокоила свою совесть :D
одна из систем лечения ентерос гель несколько дней чтобі очистиь кишечник, а потом антигистаминное, никаких результатов, кроме как. то что это именно реакция кожи а не кишечника

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #31 : 31 Жовтня 2014, 19:13:37 »
почитала ответы и понимаю, что мы наверное с вами  :(  с началом холодов появились непонятные высыпания на руках чуть выше запястий. Лицо тоже как наждачная бумага, хотя меню не меняли, и ничего нового не кушали. Кремом мажем детским, но что-то не оч результативно. Надо бепантен купить или что-то в этом роде. Да и сходим еще как-нить к врачу. пусть посмотрят  :walldash:

Милена08

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • пишите в ЛС тел.097185ноль08семь
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #32 : 08 Листопада 2014, 02:24:12 »
Почитайте в интернете инструкцию о   Эксипиал М Липолосьон.
У моей крестной  внучке  помогает и она нам посоветовала когда у моего сына зимою на лице появляется покраснение,потом корочки и что не делали ничего не помогло,ходили к дерматологам,как всегда ничего путнего(анализы,диета)и в итоге ничего ??? так она нам посоветовала этот липолосьон и нам... ттттттт  помог и сейчас если что то мажу сразу им и сыну и себе.Цену сейчас не знаю,в прошлом году покупали зимой = 100 грн.

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #33 : 08 Листопада 2014, 09:58:56 »
Почитайте в интернете инструкцию о   Эксипиал М Липолосьон.
спасибо! уже читаем  :ok:

Маришка 87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 0631751792 Марина
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #34 : 09 Листопада 2014, 17:50:51 »
А у нас уже неделю назад такие приколы начались и теперь до мая месяца, как обычно, страдать будем. Появились розовые шаршавые пятнышки на попе, в складочках под ягодицамии и на ляжках. Никто из врачей ничего внятного сказать не может, удивляются и говорят, что какая-то непонятная сезонная аллергия. Я уже подумываю, что состав воды может меняется и у малявки такая реакция на воду- как только помою ее - она сразу начинает чесать в изгибах локтя и под коленками :-\ Я в шоке- дитя жалко до ужаса :'(, иногда до ранок эти пятнышки расчесывает :walldash: Пьем в периоды обострения Лоратодин, мажем Фенистилом, ограничиваю в аллергенных продуктах, а толку мало :walldash: С мая и по сентябрь ничего подобного не наблюдается, да и дитя у меня не аллергик с самого рождения, а вот страдаем такой гадостью в осенне-зимний период уже пятый год и все ??? ??? ???
Мажу детским кремом "Сказка" и в связи с болезнью L-цет пропили 5 дней на ночь, но все равно пятнышки на попе так до конца и не исчезают :( Но я пришла к выводу, что никакая это, наверное, не аллергия, а просто склонность кожи к сухости в осенне-весенний период, т.к в анализе крови показатель эозинофилов- 1%  ???
« Останнє редагування: 09 Листопада 2014, 17:54:06 від Маришка 87 »

sielo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Дайте нам точку опори і ми перевернемо світ!
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #35 : 27 Листопада 2014, 22:02:47 »
А якщо в дорослого алергія на холод, можна пити антигістамінні в таблетках всю зиму?

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #36 : 05 Лютого 2015, 16:04:27 »
У меня реакция на холод появилась где-то в подрастковом периоде. Но ничего общего с сухостью кожи нет. Кожа покрывается пятнами, а познее они становятся объемными. Проявляется при длительном пребывании на холоде, особенно при повышенной влажности, на открытых участках кожи и там, где замерзла(если куртка короткая, то на животе или выше колен). Никогда не обращалась к докторам, антигистаминных  не принимала. Тепло одеваюсь, долго не нахожусь на улице. От кремов еще хуже, поскольку кожа становиться влажной. А вот на сильном морозе при отсутствии пов. влажности и сильного ветра проявляется меньше. В тепле проходит за несколько минут

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #37 : 03 Березня 2015, 09:29:41 »
У меня была в подростковом возрасте холодовая аллергия, у малого до 5лет. Сейчас перерос.

Людмила109

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Моб.0971440073
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #38 : 27 Квітня 2015, 12:09:15 »
У меня была в подростковом возрасте холодовая аллергия, у малого до 5лет. Сейчас перерос.
Аналогично, в основном перерастают такую аллергию.

Kislinka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 063 595 54 17 066 387 31 98 Viber Наталия
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #39 : 17 Жовтня 2015, 00:24:11 »
почитала ответы и понимаю, что мы наверное с вами  :(  с началом холодов появились непонятные высыпания на руках чуть выше запястий. Лицо тоже как наждачная бумага, хотя меню не меняли, и ничего нового не кушали. Кремом мажем детским, но что-то не оч результативно. Надо бепантен купить или что-то в этом роде. Да и сходим еще как-нить к врачу. пусть посмотрят  :walldash:
У нас у одного из сынишек тоже щеки и лоб стали шершавыми с приходом холодов. И так было и в прошлом году. Тогда я думала что это какой то диатез, а когда сейчас опять началось, стала подозревать что это на холод либо на отопление :o, так как рацион на меняли
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #40 : 17 Жовтня 2015, 13:18:24 »
У нас у одного из сынишек тоже щеки и лоб стали шершавыми с приходом холодов. И так было и в прошлом году. Тогда я думала что это какой то диатез, а когда сейчас опять началось, стала подозревать что это на холод либо на отопление :o, так как рацион на меняли
у нас тоже уже появилось  :walldash: ну пока еще немножко, не так как зимой, прям коркой бралось  :'(
еще зимы нету, а мы уже кремом от мороза мазюкаемся  :D перед сном Аленкой, после улицы тем же, что и перед выходом на улицу  :wacko:
одним словом - привет холодам!

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #41 : 18 Жовтня 2015, 00:49:58 »
Мажу детским кремом "Сказка" и в связи с болезнью L-цет пропили 5 дней на ночь, но все равно пятнышки на попе так до конца и не исчезают :( Но я пришла к выводу, что никакая это, наверное, не аллергия, а просто склонность кожи к сухости в осенне-весенний период, т.к в анализе крови показатель эозинофилов- 1%  ???

Маришка 87, у нас точно такая же история как и у вас. Как-только холодает - попа у ребенка просто "горит", при чем с утра до вечера пятнышки еле видно и кожа шершавая, а вот после купания - это капец какой-то, на глазах от контакта с водой все краснеет и появляется зуд :walldash:.
Я тоже давала и Фенистил и L-цет - еффекта 0, но анализов никаких не сдавали. Как то спросила у нашего педиатра что это, на что внятного ответа так и не получила. Тоже решила что склонность кожи к сухости в осенне-весенний период, надеюсь со временем пройдет.

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #42 : 18 Жовтня 2015, 18:20:11 »
Маришка 87, у нас точно такая же история как и у вас. Как-только холодает - попа у ребенка просто "горит", при чем с утра до вечера пятнышки еле видно и кожа шершавая, а вот после купания - это капец какой-то, на глазах от контакта с водой все краснеет и появляется зуд :walldash:.
Я тоже давала и Фенистил и L-цет - еффекта 0, но анализов никаких не сдавали. Как то спросила у нашего педиатра что это, на что внятного ответа так и не получила. Тоже решила что склонность кожи к сухости в осенне-весенний период, надеюсь со временем пройдет.
дак вот оно че  :o а я вчера пол вечера разглядывала пятно на попе у малого и мужа на помощь позвала  :D уж думала не лишай ли какой у нас вылез ттттттт  :-X теперь все понятно, нежная кожа страдает, не зависимо от того, где она - на щеках или попе  ^-^

Vicafre

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0938243367
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #43 : 22 Жовтня 2015, 01:53:24 »
У меня ребенок тоже аллергик, но по опыту уже поняла, что дело больше не в сезоне года, а в питании года. Вот осенью мы, например, начинаем кушать гарбузовые кашки с пшенкой - и появляются у сынишки розовые щечки, ручки чешутся. Тоже думала -  реакция на холод. Потом исключила овсянку с изюмом, тыкву, поменьше сахара, больше чистой воды + элементарное подсолнечное масло по 1 ч.л. в день ("примусово"  ;D)  - и гляжу: о чудо! Аллергии меньше! Это без мазей, лорано и т.д. и т.п.

Kupi.cn.ua