Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда уходят наши "меньшие" друзья  (Прочитано 7524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #30 : 04 Лютого 2014, 12:21:15 »
Я свято верю, что ‪собака‬ —
 Последний ‪Ангел‬ на Земле…
 Когда затянет душу мраком —
 Она одна придет ко мне.

 Когда меня друзья оставят,
 Когда надежды предадут,
 Поверить в искренность заставят
 Глаза собачьи, что не лгут…

 Когда мельком последней боли
 Жизнь подведет черту свою,
 Усилием собачьей воли
 Она лизнет ладонь мою.

 И даже там, в раю собачьем,
 По мне тоскуя в тишине,
 Она вернется в час назначенный
 Последним Ангелом ко мне.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #31 : 04 Лютого 2014, 22:02:24 »
Я свято верю, что ‪собака‬ —
 Последний ‪Ангел‬ на Земле…
 Когда затянет душу мраком —
 Она одна придет ко мне.

 Когда меня друзья оставят,
 Когда надежды предадут,
 Поверить в искренность заставят
 Глаза собачьи, что не лгут…

 Когда мельком последней боли
 Жизнь подведет черту свою,
 Усилием собачьей воли
 Она лизнет ладонь мою.

 И даже там, в раю собачьем,
 По мне тоскуя в тишине,
 Она вернется в час назначенный
 Последним Ангелом ко мне.

это чистейшая правда, никогда не обидит и не обидится! я очень скучаю за своей Греточкой! Хоть бы разочек увидиться, обнять, поцеловать, но увы... Очень не хватает :-[  :'(
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #32 : 05 Лютого 2014, 18:36:24 »
В предновогоднюю ночь 2003-2004г я тоже простился со своим первенцем  по кличке Стил (ирландский сеттер).
К сожалению его пришлось усыпить, недуг ... корил себя долгие годы, но такова жизнь ...

Долгое время я не мог встать на ноги из-за его отсутствия, порой это переростало в параною.
Никто не встречал дома, отсутствие того о ком хотелось заботиться, эти добрые, наполненные бесконечным пониманием глаза постоянно стояли предомной ...
Я долго не находил себе места, пока все же в нашем городе чудом увидел объявление и снова приобрел щенка (английского сеттера).
Уже теперь я многое переосмыслил в моем отношении к собакам в семье и их месту в моей жизни.

Всегда тяжело когда уходят наши любимцы, но мы должны находить в себе силы и отдавать свою нерастраченную любовь другим ... полюбившимся нам пушистым клубочкам, мокрым носикам и хитрым глазкам !)

Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

natali_1506

  • Гість
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #33 : 07 Лютого 2014, 08:21:28 »
Сегодня уже 9 дней, как нету нашего малыша Никитосика... Вчера, тайком ото всех, ходила на могилку поплакать...  :'( :'( :'(
Как же не хватает его... В доме сразу стало так пусто. Это не первая наша собака, до него были другие. Тоже пекинесы, в детстве была колли, нем. овчарка.. В ноябре похоронила Тину (тоже пекинесик, девочка). Мы её брали уже взрослой.  Когда мы с ней познакомились, ей было 8 лет. Она "жила" в одном из домов в частном секторе в районе кафе Айгун. Случайно увидела в газете объявление, что отдают собаку. Если до понедельника никто не заберет, её усыпят. На тот момент у нас в доме жил пекинес. Был ноябрь, и уже начинал падать снег. Я позвонила, мне продиктовали адрес. Мы с мужем поехали. Когда мы пришли по указанному адресу, нас провели в конец двора, там в вольере сидел маленький грязный комок шерсти с огромными глазюками. Тину хотели усыпить за ненадобностью, она уже не плодила щенков (хозяева этим зарабатывают на жизнь). Она выгрызала примерзший к миске корм, который не доклевали куры. Спала на тряпке под сараем. На улице. Я не сдерживала слез, муж тоже изрядно волновался. Мы ее забрали. Не смогли оставить ее там "доживать" до усыпления. Когда мы ехали домой, Тинка сидела у меня на руках, и я слышала, как колотит ее маленькое сердечко. Она тихо плакала, а по моим рукам стекали ее слезы. Дома мы ее выкупали, вычесали, свозили к ветеринару. С нашим Филом (тоже пекинес) они подружились. 
Фил умер через пол года, после появления Тины. Тина прожила у нас еще 6 лет. Умерла в ноябре прошлого года от старости. На тот момент у нас был Никитосик. (сразу оговорюсь, собаки не родственники, никогда не вязались).
Но знаете, ближе всех был именно Ники. И теперь, эти 9 дней, сердце просто разрывается на клочки...  :'( :'( :'(
Не верится, что его нет. Никого нет.  :'( :'( :'( Поставила его фото на застваку в ноут и на телефоне... наверное, я больная, но утром, когда включаю ноут, я глажу Никитоса по носику и говорю "Доброе утро, малыш".  :'( :'( :'(
А он с экрана ноута смотрит на меня своими глазюками, любимыми до боли. Очень - очень скучаю. Ни за одной собакой так не скучала, как за Никитосом.
На фото Тина и Фил.
На фото Никитосику 4 месяца.
« Останнє редагування: 07 Лютого 2014, 08:23:22 від natali_1506 »

natali_1506

  • Гість
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #34 : 07 Лютого 2014, 08:29:06 »
Когда умирает собака,
То в доме становится пусто.
Мне хочется выть, а не плакать,
Мне кошки на сердце скребутся.

Тихонько в квартире, лишь миска
Стоит с недопитой водою.
Мохнатый добряк, самый близкий,
Прощай, дождик слезы омоет.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #35 : 07 Лютого 2014, 10:49:11 »
Я вообще не понимаю как можно усіпить собаку за ненадобностью  >:D когда собака приносила доход то она была нужна и любима, а потом значит все  :walldash: 

natali_1506

  • Гість
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #36 : 07 Лютого 2014, 12:02:30 »
Ну, там они никогда не были любимыми... Просто источником доходов. Вот и решили усыпить, когда доход перестала приносить. Помню, там была еще кошка сфинкс. Лысая такая. Её ждала та же участь. Но мы ее не забрали. мы на тот момент жили на съемной кварите. Еле уговорили хазяйку на одного пекинеса (потом еще взяли Тину). Скандал был. :walldash: :walldash: :walldash:
Правда, через 6-7 месяцев у нас появилось своё жилье - огромная 3 комнатная квартира... Собакам было где развернуться... Тинка ожила, она даже носилась по квартире, как щенок, с игрушками...


Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #37 : 07 Лютого 2014, 12:50:11 »
Наташенька, отпустите Никитусика  :) Ему за Радугой хорошо...
И поищите малыша-пикинесика. Новая носопырочка отвлечёт от боли утраты, да и ещё одна любовь Вам сейчас будет очень к месту :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

natali_1506

  • Гість
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #38 : 07 Лютого 2014, 17:31:54 »
Спасибо, попробую...  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #39 : 07 Лютого 2014, 20:44:34 »
Я свято верю, что ‪собака‬ —
 Последний ‪Ангел‬ на Земле…
 Когда затянет душу мраком —
 Она одна придет ко мне.

 Когда меня друзья оставят,
 Когда надежды предадут,
 Поверить в искренность заставят
 Глаза собачьи, что не лгут…

 Когда мельком последней боли
 Жизнь подведет черту свою,
 Усилием собачьей воли
 Она лизнет ладонь мою.

 И даже там, в раю собачьем,
 По мне тоскуя в тишине,
 Она вернется в час назначенный
 Последним Ангелом ко мне.
:super:

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #40 : 09 Лютого 2014, 14:01:04 »
Наташенька, отпустите Никитусика  :) Ему за Радугой хорошо...
И поищите малыша-пикинесика. Новая носопырочка отвлечёт от боли утраты, да и ещё одна любовь Вам сейчас будет очень к месту :)
я бы тоже самое посоветовала бы
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

natali_1506

  • Гість
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #41 : 11 Лютого 2014, 12:31:02 »
Девочки, послушала всех вас... Вобщем, муж привез мне малыша-пекинесика, 2 месяца. Вот, теперь нянчу эту шкоду, и зайти отписаться некогда. Присмотрели втихаря муж с сыном эту шкодину аж в Белой Церкви. Привезли... Нянчим...  :D :D :D
О Никитосике не забыли, вспоминаем каждый день, но уже немножко легче стало... Или просто боль притупилась.  :'(
Малыша назвали Умкой. Как медвежонок кряхтит, если что-то не так. И очень-очень мохнатый.  :D :D :D

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #42 : 11 Лютого 2014, 15:20:07 »
С новым УМОпомрачительным Солнышком Вас, Наташа :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #43 : 11 Лютого 2014, 16:29:50 »
Девочки, послушала всех вас... Вобщем, муж привез мне малыша-пекинесика, 2 месяца. Вот, теперь нянчу эту шкоду, и зайти отписаться некогда. Присмотрели втихаря муж с сыном эту шкодину аж в Белой Церкви. Привезли... Нянчим...  :D :D :D
О Никитосике не забыли, вспоминаем каждый день, но уже немножко легче стало... Или просто боль притупилась.  :'(
Малыша назвали Умкой. Как медвежонок кряхтит, если что-то не так. И очень-очень мохнатый.  :D :D :D
молодчинки, правильное решение!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Когда уходят наши "меньшие" друзья
« Reply #44 : 11 Лютого 2014, 21:37:37 »
Девочки, послушала всех вас... Вобщем, муж привез мне малыша-пекинесика, 2 месяца. Вот, теперь нянчу эту шкоду, и зайти отписаться некогда. Присмотрели втихаря муж с сыном эту шкодину аж в Белой Церкви. Привезли... Нянчим...  :D :D :D
О Никитосике не забыли, вспоминаем каждый день, но уже немножко легче стало... Или просто боль притупилась.  :'(
Малыша назвали Умкой. Как медвежонок кряхтит, если что-то не так. И очень-очень мохнатый.  :D :D :D
Желаю Вашей новоиспеченой мокрого носика и сухих пеленок !)
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Kupi.cn.ua