Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95216 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1065 : 10 Березня 2018, 18:32:50 »
Очень жаль, что молодежь хочет уехать из страны!
А что тут молодежи делать? Единицы устраиваются на работу по специальности, да еще и с достойной оплатой! А остальные мыкаются в поисках. Нашей стране не нужны высококлассные специалисты, и это очень печально :-[

dilema

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 6
  • 096-630-48-78 Ирина
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1066 : 11 Квітня 2018, 12:57:35 »
А еще когда дети маленькие на руках, даже при большом желании выехать не получится. Замкнутый круг и безисходность

vlada_13

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 098 48 372 48
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1067 : 11 Квітня 2018, 18:27:21 »
Я за "уехать из Украины". Есть возможность периодически ездить и жить за пределами Украины. Если все сложиться - уеду. За границей есть свои проблемы, может и не меньше наших, но... Находясь там, я понимаю - я дома. Когда возвращаюсь, друзья и знакомые замечают, что у меня даже выражение лица изменилось. Чувствуешь себя счастливее, значимее что ли. Есть желание и возможности двигаться вперед (хотя уровень безработицы там тоже довольно высок). Но там понимаешь, что работая с тем же упорством как в Украине, ты сможешь достичь гораздо большего (и в материальном, и в моральном плане) 
Всем удачи :)
Пчелопродукты "ТЕНТОРИУМ". Консультация, продажа

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1068 : 11 Квітня 2018, 20:17:16 »
А еще когда дети маленькие на руках, даже при большом желании выехать не получится. Замкнутый круг и безисходность
я уехала, когда старшему было 8 и меньшей 3.5. Да, было трудно, особенно вдруг остаться без помощи бабушек, но мы справились

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1069 : 11 Квітня 2018, 20:50:51 »
Я за "уехать из Украины". Есть возможность периодически ездить и жить за пределами Украины. Если все сложиться - уеду. За границей есть свои проблемы, может и не меньше наших, но... Находясь там, я понимаю - я дома. Когда возвращаюсь, друзья и знакомые замечают, что у меня даже выражение лица изменилось. Чувствуешь себя счастливее, значимее что ли. Есть желание и возможности двигаться вперед (хотя уровень безработицы там тоже довольно высок). Но там понимаешь, что работая с тем же упорством как в Украине, ты сможешь достичь гораздо большего (и в материальном, и в моральном плане) 
Всем удачи :)
Это Вам только кажется)Очень тяжело начинать все с «0», учить и подтверждать знание языка, подтверждать наши дипломы, реально очень тяжело.И работа не такая как хочется и не сразу.Но мы, украинцы, упорные, и все можем))Если что, то Я уже 2 года как уехала.
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1070 : 12 Квітня 2018, 01:08:10 »
А еще когда дети маленькие на руках, даже при большом желании выехать не получится. Замкнутый круг и безисходность
и в чем проблема с маленькими? выезжают и с маленькими, и беременными ... это все недостаточное желание и стремление
просто еще не Ваше время

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1071 : 12 Квітня 2018, 01:13:04 »
Это Вам только кажется)Очень тяжело начинать все с «0», учить и подтверждать знание языка, подтверждать наши дипломы, реально очень тяжело.И работа не такая как хочется и не сразу.Но мы, украинцы, упорные, и все можем))Если что, то Я уже 2 года как уехала.
Все верно.
Но вот часть этого всего я успела сделать из Украины. Дипломы подтвердила и подтвердила магистра по Канадской системе. Осталось пройти короткий курс в пару месяцев по специализации и сдать два экзамена. Это чуть позже.
Язык надо будет еще раз сдать при получении гражданства, а так раз сдал IELTS до приезда и живи спокойно.

п.с. из приятного - страна вернула часть моих налогов за прошлый год, удержанных с ЗП. Это более чем приятно. И не надо тебе мучиться, что да как... заполнин бумажно или в электронном виде и отправил. И в конце перед отправкой сразу видно, какая сумма придет с чеком на почту  :super:

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1072 : 12 Квітня 2018, 06:21:48 »
Да, возврат налогов, пожалуй, самое приятное))Очень непривычно).И да, чтобы не говорили о нашем образовании, мне подтвердили и аттестат по максимуму и диплом нашего педа приравняли к Магистру, а многим приезжим из других стран приравнивают лишь к Кандидатам(бакалавр)
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

ANet22

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 69
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1073 : 18 Квітня 2018, 10:19:24 »
Я не вижу просвета в жизни в Украине, а в особенности в нашем городе! Понимаю, что за границей нас никто не ждёт, но там даже для беженцев условия лучше чем у нас для граждан!!! Мечтаю уехать!!!

+1
Продам
-Сушка ябл."2018 (1кг=50грн)

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1074 : 23 Квітня 2018, 12:22:03 »
А еще когда дети маленькие на руках, даже при большом желании выехать не получится. Замкнутый круг и безисходность
Когда хочешь - ищешь возможности, когда не хочешь - отмазки.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1075 : 23 Квітня 2018, 13:12:51 »
Пока нет, хотя это вообще не проблема ниразу. Но если допекут совсем, или упрусь в стену в плане роста - не исключаю вариант в теории.

Romashkina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1076 : 24 Квітня 2018, 20:21:47 »
Не хочу. Иногда, конечно, посмотришь новости, в других странах хороший заработок, так аж себе хочется. Хотя у нас в Украине тоже можно хорошо заработать, нужно только места знать,)
093 50 33 579 Вика

эмилия тк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0930079295
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1077 : 04 Травня 2018, 12:00:43 »
а я пока не определилась, и вроде как можно но и тут уже приросла

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1078 : 09 Травня 2018, 02:29:08 »
метеозависимым людям тут сложновато. Фото с разницей в 5 часов. Смена погоды 2-3 раза на день. Не каждый день, но почти

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1079 : 09 Травня 2018, 08:36:02 »
метеозависимым людям тут сложновато. Фото с разницей в 5 часов. Смена погоды 2-3 раза на день. Не каждый день, но почти


О, мне нельзя к Вам :D
Муж про Норвегию мечтает, а мне там тоже мрачно так

Kupi.cn.ua