Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95230 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1005 : 12 Грудня 2017, 09:41:17 »
значит буду мечтать  ;D
Вайбер 0937717795 Катя

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1006 : 16 Грудня 2017, 19:57:56 »
всем привет  :daisy:
я напишу подробнее вот-вот)) просто никак не проведу интернет - то кода налогового не было, теперь надо установку успеть сделать в рабочее время)) вобщем небольшие трудности :D
как доберусь - настрочу
а то даже в ФБ все по три слова и бегом

я в небольшом городе живу, но он включает в себя еще три. типа если как жить в Чернигове, но Количевка, Новоселовка и Деснянка и Киевна были бы его составляющими.
Пишу пока в ворде тексты - как дадут Инет, буду делиться аж задолбаю вас  :))

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1007 : 16 Грудня 2017, 20:09:50 »
О, Лена! Привет! Как ты там? К Новому году готовитесь?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1008 : 16 Грудня 2017, 20:11:01 »
Задалбывай. Думаю никто не против  :)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1009 : 16 Грудня 2017, 20:29:12 »
Ленчик, ну ты что! Как так? Надолго? Навсегда? За 4 месяца - так быстро!
Это так интересно! Аж в Канаду....делись фото и рассказывай подробнее, как там и что, в чем разительные отличия и вообще все-все-все!!!
Я прям с нетерпением жду подробных рассказов, интересно все полностью - и климат как переносится, и менталитет людей, и отношение, и особенности природы и архитектуры, и вообще все, что тебя "цепляет" - рассказывай, показывай, делись  ;)
навсегда, да. Даже не за 4)) за месяц. Визу вобще за день дали. Чудеса. Все остальное время заняли сборы, продажа машины и все такое...
климат такой же как и в Украине, только более ветренно - это портовый город. У меня квартира на 6 этаже с панорамными окнами и каждое утро и вечер новый вид на океан и залив. Корабли, огни .... вобщем после моего второго этажа и вида на "хрущовку" - это нечо)))
О, Лена! Привет! Как ты там? К Новому году готовитесь?
готовимся, только я тут пока сама как бы, так не знаю...может в клуб какой пойду или буду закинув ноги книгу читать на новый год)))
соседи звали в гости, но НГ с соседями - это критично для интроверта  ^-^

Задалбывай. Думаю никто не против  :)
:D :ok:


« Останнє редагування: 16 Грудня 2017, 20:33:05 від EL »

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1010 : 16 Грудня 2017, 21:42:16 »
А налог при покупке машины 119 процентов.
Хотя согласна, финансово там легче. Дай Бог Новый год буду там встречать. Да и последующие.
тут на все налог сумашедший, но все все покупают, так как могут позволить. Мы успели купить машину с налоговой скидкой, поэтому вышло чуть дешевле.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1011 : 16 Грудня 2017, 22:39:14 »
Лена, ну ты что! Знаешь же, про что мне рассказывать )))))
я же морской маньяк, обожаю море, воду, а тут.....океан, залив и вид на него из панороманого окна!
шикарнейшее описание, блин, жду фото, а лучше видео! с океана!!!! хочу на морскую канадскую водичку посмотреть  :D

п.с. а по-человечески, буду скучать. жаль, что уже не увижу вживую в городе.
и орешков не заберу  :-*

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1012 : 23 Грудня 2017, 05:13:47 »
спасибо на добром слове  :daisy:
у нас тут выходные рождественские, так если не загуляю - наборсаю фоток и текста  :D

Lisa9696

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1013 : 04 Січня 2018, 16:31:38 »
Не знаю пока молод, можно и съездить куда-то мир посмотреть. Лично я всегда путешествовать хотела. Но есть один нюанс, где взять достаточное количество денег, что бы мир повидать?

Innok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0506826363 на выходных без Интернета
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1014 : 11 Січня 2018, 12:32:26 »
А меня часто одолевает желание уехать, куда подальше... (Чехия, Норвегия), но все дело во владении языком. Просто страшно понимать, что в нашей стране ладно для нас, а для наших детей перспектив "законных" самореализоваться нетуууу :cray2: а еще мен очень интересно чем хороша Канада???

LadyN

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1015 : 11 Січня 2018, 13:42:41 »
А меня часто одолевает желание уехать, куда подальше... (Чехия, Норвегия), но все дело во владении языком. Просто страшно понимать, что в нашей стране ладно для нас, а для наших детей перспектив "законных" самореализоваться нетуууу :cray2: а еще мен очень интересно чем хороша Канада???
Канада хороша высоким уровнем жизни. Хотя бабушка (живут в Эдмонтоне) считает, что уже все далеко не так хорошо, как было раньше  :)
Для меня огромный минус Канады - погодные условия. Терпеть зиму не могу, снег. А там его много и лежит он довольно долго.
Языковой барьер совершенно не проблема, если есть такое желание уехать. Вот буквально на выходных встретились и обсуждали этот момент с друзьями-эмигрантами. Так вот в странах вроде Латвии гораздо сложнее овладеть языком, так как большой необходимости нет - все владеют русским. А вот в той же Ирландии очень быстро (буквально за год) люди прекрасно овладели языком - там выбора нет, ну на пальцах же не будешь все время изъясняться. Человек вообще такое универсальное существо, которое очень быстро приспосабливается к любым условиям  ;)
А честно деньги везде сложно зарабатывать.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1016 : 12 Січня 2018, 02:55:46 »
Вот, говорите, зиму не любите))) А в Украине что вечное лето?
Хотя в разных частях страны климат отличается. Идет второй месяц зимы - особой разницы с Украиной не вижу. Разве что иногда более ветренно. Но качественная курточка решает эту проблему.
Ну собственно жить надо там где хочется - и это правильно. Я наконец живу в своей стране, чему безмерно рада. Все пытаюсь написать пост, но какой-то он сильно "ванильный" получается. А я такого не люблю))

...а еще мен очень интересно чем хороша Канада???
цитируя классиков: "В зоопарках Канади та Австралії народилися пандочки" ^-^ Вот тем и хорошо

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1017 : 12 Січня 2018, 09:10:41 »
Ну собственно жить надо там где хочется - и это правильно. Я наконец живу в своей стране, чему безмерно рада.
Лена, а кем Вы работаете?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1018 : 13 Січня 2018, 04:40:47 »
я тим-лидер (типа супервайзер) команды на швейном предприятии. Мы шьем очень дорогую дизайнерскую одежду малыми партиями
работа что-то среднее между технологом-нормировщиком-менеджером
директор ... это просто знаете ... не просто небо, а еще выше)) не думала, что директора могут такие быть (особенно зная наших местных)
и коллектив... Когда ты утром радостно идешь на работу, работаешь и уходишь. Не дай боже какие стрессы - тут это запрещено чуть ли не по договору. О запрплате вобще молчу))) В первую неделю зарабатываешь себе на квартиру, продукты, счета всякие ... а остальные три недели деньги на свое удовольствие так сказать.
цены на продукты почти такие же как в Укране, только с канадской зп и логичной экономикой. Как цены на жилье. Работающий человек может жить не просто нормально, а хорошо. А если в семье работают двое ...
Одним словом - 2 месяца абсолютно спокойной и стабильной жизни. Все четко, постоянно, стабильно, логично. Очень привыкаешь быстро :)
мне уже новости из дома кажутся чем-то диким, а меня всего 2 мес. не было в стране

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1019 : 13 Січня 2018, 11:44:46 »
Да Ленусь. вот как тут не задуматься. и что здесь ловить.Украина Украиной .а жить  хочеться лучше .а не пахать и заработанных денег хватит только на коммуналку и на  еду семье. чем больше заработаешь.тем больше обдерут. :walldash: мечтаю .подрастут дети и ... работать  знать за что.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Kupi.cn.ua