Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие права у родителей школьника  (Прочитано 6813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #30 : 09 Листопада 2017, 12:29:19 »
Глупость какая! Родители имеют приоритетное право в выборе как воспитания так и организации питания, всего, что касается ребенка! А если есть справка и диагноз-это грубое нарушение прав ребенка! и вы должны отстаивать права вашего ребенка!

Как отстаивать? Куда обращаться, если завуч сказал - нет.
И второй вопрос, который менгя беспокоит больше - как это отразится на моём ребенке, если я напишу жалобу в вышестоящую инстанцию?
Его же просто затравят, а ему всего 9 лет.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #31 : 09 Листопада 2017, 12:35:24 »
А в реальности как решаются конфликты? Решаются ли? Как защитить правав ребенка на адекватное отношение со стороны учителя? У кого есть опыт-делитесь, актуально!
А у нас в реальности был случай: в классе на уроке рисования к моему ребёнку начал приставать одноклассник, мешать заниматься, а потом и с матами пошёл разговор на весь класс-мой ребёнок защититься не смог-включился преподаватель, который тоже был послан при всём классе. Учитель, не выдержав, сказала: "Ты, что? Дебил? не понимаешь слов-выйди и класса!" Он вышел и позвонил маме, которая начала очень активно развивать тему, что обидели моего ребёнка, требуя, чтобы учитель извинился при всех перед её сыном. Послушав объяснения классного руководителя, самого учителя, учеников, ей не понравилось, что это её сын должен адекватно вести себя на уроке и извиниться, и пошли письменные жалобы во все вышестоящие инстанции. В итоге, учительницу чуть не уволили, как-то пришлось ей всё-таки унизиться перед этой мамочкой, не знаю подробностей, она осталась на работе. А мамочка везде рассказывает до сих пор-как она поставила всю школу на колени, а моя дочь до сих пор не дождалась извинений, если уж по справедливости... хорошо, говорит, что этот мальчик перевёлся в другой класс! Так что всё зависит от адекватности и учителя, и ученика, и всего класса, и родителей, конечно! Всякое бывает, как и в жизни- правда у каждого своя. ???
« Останнє редагування: 09 Листопада 2017, 12:40:18 від Mira_200877 »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #32 : 09 Листопада 2017, 12:42:44 »
Речь идут о систематическом оскорблении детей, унижении и высмеивании перед классом, унизительные комментарии, раздавание прозвищ. Эта дама была первой учительницей в нашем классе, до окончания 2 четверти благополучно ушла в декрет и все вздохнули с облегчением. А теперь новость-она возвращается! И я не думаю. что за 2 года она как человек значительно изменилась. Поэтому хочу быть во всеоружии.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #33 : 09 Листопада 2017, 12:45:49 »
Как отстаивать? Куда обращаться, если завуч сказал - нет.
И второй вопрос, который менгя беспокоит больше - как это отразится на моём ребенке, если я напишу жалобу в вышестоящую инстанцию?
Его же просто затравят, а ему всего 9 лет.
Ну пусть ходит в столовку,если учитель не хочет оставлять в классе без присмотра, сидит в сторонке-кушает свой тормозок, но зачем платить? Есть т\ф для жалоб в освите, можно позвонить, сначала узнать, а потом уже писать жалобу. Хотя это крайняя мера, по-моему.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #34 : 09 Листопада 2017, 13:20:54 »
На самом деле очень трудно отстоять свои права (
Я пыталась отстоять право моего ребенка не есть в столовой, писала заявление , но завуч не приняла моё заявление, объясняя тем, что в нашей школе такое не практикуется.
В итоге имею конфликт с учителем , плачу ежемесячно за столовую, в которой мой сын ничего не ест.
Оплата за питание идет на перед или по факту в конце месяца? Я бы предупредила в письменной форме зауча и заведующую столовой что следующую квитанцию оплачивать не буду, и естественно не платила за то чего не получаю.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #35 : 09 Листопада 2017, 13:31:19 »
Оплата по факту. Я бы могла просто не платить, но не хочу усугублять конфликт и ещё больше настраивать учителя против ребенка.
Хотела решить вопрос цивилизовано, но заявление не приняли.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #36 : 09 Листопада 2017, 13:36:43 »
Оплата по факту. Я бы могла просто не платить, но не хочу усугублять конфликт и ещё больше настраивать учителя против ребенка.
Хотела решить вопрос цивилизовано, но заявление не приняли.
Учителю по сути должно быть все равно ест он столовскую еду или свою из судочка, оставить одного в классе она не может но есть свою еду в то время как одноклассники едят столовское вполне, такое практикуется во многих школах. А питанием школьников занимается одна организация, просто в вашей школе не хотят заморачиватся, добивайтесь, предупреждайте в письменном виде и школу и КП Школьное, предоставляйте заключение врача и дайте четко понять что в конце месяца вы не оплатите.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #37 : 09 Листопада 2017, 14:00:41 »
Учителю по сути должно быть все равно ест он столовскую еду или свою из судочка, оставить одного в классе она не может но есть свою еду в то время как одноклассники едят столовское вполне, такое практикуется во многих школах. А питанием школьников занимается одна организация, просто в вашей школе не хотят заморачиватся, добивайтесь, предупреждайте в письменном виде и школу и КП Школьное, предоставляйте заключение врача и дайте четко понять что в конце месяца вы не оплатите.
Да, я знаю, что во многих школах разрешается есть в столовой свою еду, но наша учительница принципиальная, считает, что я подрываю ее авторитет, поддерживая сына в его нежелании есть столовскую пищу.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #38 : 09 Листопада 2017, 14:07:14 »
Да, я знаю, что во многих школах разрешается есть в столовой свою еду, но наша учительница принципиальная, считает, что я подрываю ее авторитет, поддерживая сына в его нежелании есть столовскую пищу.
Учитель по меньшей мер странный, выходит если Вы оплачиваете но ребенок все равно не ест то авторитет учителя не страдает  :walldash:

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #39 : 09 Листопада 2017, 14:14:40 »
Учитель по меньшей мер странный, выходит если Вы оплачиваете но ребенок все равно не ест то авторитет учителя не страдает  :walldash:
ох, не знаю ...
я уже устала от этой ситуации, надеюсь с 5 класса такой проблемы не будет. Вроде бы , такое принудительное питание только в младших классах.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Dora79

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 099*16*727zero3
Re: Какие права у родителей школьника
« Reply #40 : 04 Грудня 2017, 07:56:14 »
не знаю в какой школе Вы учитесь, мы в №12. платили до 4 класс за питание. ребенок почти ничего не ел в школе (не его пища). с 4-того класса просто перестала платить. у нас были и другие детки которые не ходили в столовую. в нашей школе это не проблема. никто никого не принуждает. кто не кушает просто вместе со всеми идет в столовую и покупает булочку или просто ничего не делает. иногда оставляли в классе, но в начальной школе это не особо практикуется. сейчас в средней школе, там питание тоже по желанию. проблема стоит больше во времени (не успевают). один учитель задержал и ребенки уже не успели доесть - это уже со слов мамочек, т.к. мы давно не посещаем столовую.

Kupi.cn.ua