Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аденоиды у ребенка  (Прочитано 121848 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1620 : 29 Січня 2018, 20:25:54 »
А если кроме удаления аденоид ещё и гланды подрезают, тоже в тот же день домой? После удаления гланд неделю лежат, и мучительно очень, понятно что подрезание не удаление, но все же, наверняка сложнее переносят детки двойную операцию? :-\ Нас это ждёт, собираюсь духом :wacko:

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1621 : 29 Січня 2018, 20:50:07 »
А если кроме удаления аденоид ещё и гланды подрезают, тоже в тот же день домой? После удаления гланд неделю лежат, и мучительно очень, понятно что подрезание не удаление, но все же, наверняка сложнее переносят детки двойную операцию? :-\ Нас это ждёт, собираюсь духом :wacko:
моей дочери удаляли аденоиды и гланды в один день. ушли в тот же день домой.
перенесли так же как и дети, которым удаляли только аденоиды.
просто подготовьте себя к тому, что ребенок будет отходить от наркоза и страдать от двойной боли (так было у нас). дай Бог у Вас пройдет легче! удачи Вам  :daisy:
« Останнє редагування: 29 Січня 2018, 20:53:00 від ♡Nadyuha♡ »

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1622 : 30 Січня 2018, 00:11:56 »
Здравствуйте, форумчане!
Кто-то из ЛОРов назначал ребёнку Назонекс?
Буду очень благодарна за ответы.

Также сейчас собираю информацию об этих препаратах. Мне очень понравилось, как на тему аденоидов пишет Левадная Анна Викторовна, у нее страничка в инстаграмме doctor_annamama. Если верить доказательной медицине, то такие препараты как протаргол, иов-малыш, масло туи неэффективны при лечении аденоидов. И только кортикостерииды могут действительно уменьшить размер аденоидов и избежать операции. В ее статье показания к назонексу: насморк, который длиться больше 2-х недель, храп во сне, нарушение дыхания во сне. Наш ЛОР ничего конкретного про применение этого препарата не сказал, я так поняла, что черниговские врачи пока не практикуют такую терапию...Ребенку моему пока поставили 2-ю степень, немного подхрюкивает, но храпа пока нет. Я все иовы-протарголы отменила. Использую только промывания Хьюмером + сосудосуживающие (Тизин) - только на ночь во время активного насморка. Если появится храп во сне - буду начинать терапию назонексом.

ejeek16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1623 : 30 Січня 2018, 01:41:35 »
Также сейчас собираю информацию об этих препаратах. Мне очень понравилось, как на тему аденоидов пишет Левадная Анна Викторовна, у нее страничка в инстаграмме doctor_annamama. Если верить доказательной медицине, то такие препараты как протаргол, иов-малыш, масло туи неэффективны при лечении аденоидов. И только кортикостерииды могут действительно уменьшить размер аденоидов и избежать операции. В ее статье показания к назонексу: насморк, который длиться больше 2-х недель, храп во сне, нарушение дыхания во сне. Наш ЛОР ничего конкретного про применение этого препарата не сказал, я так поняла, что черниговские врачи пока не практикуют такую терапию...Ребенку моему пока поставили 2-ю степень, немного подхрюкивает, но храпа пока нет. Я все иовы-протарголы отменила. Использую только промывания Хьюмером + сосудосуживающие (Тизин) - только на ночь во время активного насморка. Если появится храп во сне - буду начинать терапию назонексом.
Спасибо! Я читала и у doctor_annamama и на русмедсервере... Есть еще ЛОР из Винницы doctorvlasenko, недавно выложил посты о лечении. Он принимает в Киеве в Добробуте на Оболони. И много инфы в Интернете читаю...
Дочке 2.6. Месяц как начала похрапывать во сне и кашляет ночью. Я так подозреваю постназальный синдром (слизь стекает по задней стенке скорее всего). Но некоторые пишут что от аденоидов кашля быть не может  :walldash: Шкарупета по жалобам поставил 1-2 степень и прописал "классику". Честно говоря к общению с ЛОРом я была неготова и о Незонексе не спросила. Но он сразу сказал, что назначение будет не по доказательной медицине, а по его практике.   8)
Сколько читаю, склоняюсь к выводу, что лучшее лекарство это не болеть :walldash: после болезни хотя бы недели четыре, чтобы дать возможность аденоидам восстановится. А ГКС для того чтобы дыхание не нарушалось со всеми сопутствующими и по сравнению с сосудосуживающими у них длительный накопительный еффект 8)
Конечно я не говорю сейчас о запущеных случаях.
По дочке я пока в растеряности. Храп не постоянный, дышит ртом, соплей как таковых нет.. А Назонекс хоть и местный, но всё-таки гормон и везде подчеркивается важность его назначения врачом :walldash: :walldash:
« Останнє редагування: 30 Січня 2018, 01:44:24 від ejeek16 »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1624 : 30 Січня 2018, 10:28:26 »
Месяц капали Назонекс. Нас направили перед новым годом на удаление аденоид, по определённым причинам не вовремя для нас. Решила месяц оттянуть на Назонексе. Итог, спустя месяц применения, на вторые сутки отмены все лавинообразно вернулось.

ejeek16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1625 : 30 Січня 2018, 17:46:40 »
Месяц капали Назонекс. Нас направили перед новым годом на удаление аденоид, по определённым причинам не вовремя для нас. Решила месяц оттянуть на Назонексе. Итог, спустя месяц применения, на вторые сутки отмены все лавинообразно вернулось.
Глюкортикостероиды есть смысл принимать до 3х месяцев. У них накопительный еффект, а привыкания нет. Даже несколько курсов можно. Они ж не так для лечения как для снятия отечности. Вы сами решили давать ребенку или какой ЛОР назначил?..

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1626 : 30 Січня 2018, 18:22:04 »
Глюкортикостероиды есть смысл принимать до 3х месяцев. У них накопительный еффект, а привыкания нет. Даже несколько курсов можно. Они ж не так для лечения как для снятия отечности. Вы сами решили давать ребенку или какой ЛОР назначил?..
Без назначения профильного специалиста, от безысходности сами решили применять.
У ГКС нет привыкания? Накопительный эффект? И синдрома отмены наверное нет, и вообще... :-\

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1627 : 30 Січня 2018, 18:51:54 »
А если кроме удаления аденоид ещё и гланды подрезают, тоже в тот же день домой? После удаления гланд неделю лежат, и мучительно очень, понятно что подрезание не удаление, но все же, наверняка сложнее переносят детки двойную операцию? :-\ Нас это ждёт, собираюсь духом :wacko:
Нам удаляли 3 года назад - гланды и аденоиды . Отпустили через 2 дня, т к попали перед выходными, отходили на одном  уровне с мальчиком , которому только аденоиды удаляли. НО! Ему давали наркоз общий, нам - нет, дочка спокойно себя вела, поэтому врач решил обойтись только местным. На второй день после операции уже нормально себя чувствовала, кушала йогурт и творожок.


vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1628 : 30 Січня 2018, 19:15:33 »
Два года назад удалили аденоиды,а сейчас увеличены гланды из болячек не вылазим. У кого-нибудь есть опыт лечения гланд? Неужели опять придётся пережить удаление :walldash: :cray2:

ejeek16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1629 : 30 Січня 2018, 19:18:05 »
Без назначения профильного специалиста, от безысходности сами решили применять.
У ГКС нет привыкания? Накопительный эффект? И синдрома отмены наверное нет, и вообще... :-\
Из того что я о нем читала - да, всего этого нет ???

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1630 : 30 Січня 2018, 20:43:33 »
Я искала через поиск- 0.  Американская ассоциация педиатрии рекомендует как препарат 1 линии лечения аденоидов только глюкортикостероиды. Назонекс можно с 2ух лет. Русмедсервер рекомендует только его.
Но, судя по всему, наши врачи об этом слыхом не слыхивали... Вот ищу реальные отзывы.
Полтора года назад были с сыном у Клинаева, он назначал Фликс,при увеличенных аденоидах (дало на слух), на следующий день после начала использование ухо 'разложило', через некоторое время, года через пол снова было чувство заложенного уха Фликс уже не помог, зато помогли Сложные капли, но тоже до следующей болячки  :wacko: Потом за аденоидами начала собираться жидкость и решили все же удалить аденоиды в надежде решения проблемы и с ушами, но увы, чувство задолженности осталось, иногда разкладывает, сейчас наблюдаемся у Шевчука он тоже назначает Фликс и Назонекс, но он смотрит когда их, когда сосудосущивающие или Протаргол, по поводу привыкания уверял что они менее вредные,чем те же сосудосущивающие

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1631 : 30 Січня 2018, 21:32:35 »
Два года назад удалили аденоиды,а сейчас увеличены гланды из болячек не вылазим. У кого-нибудь есть опыт лечения гланд? Неужели опять придётся пережить удаление :walldash: :cray2:
Можно попробовать гомеопатию - девочки писали, что есть положительные примеры; ну, тут уж как повезёт, читала ещё про способ лечения промыванием миндалин, но так и не решились  на него, мне кажется это не намного легче операционного вмешательства . К тому же эту процедуру нужно периодически повторять.


ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1632 : 31 Січня 2018, 09:26:29 »
Можно попробовать гомеопатию - девочки писали, что есть положительные примеры; ну, тут уж как повезёт, читала ещё про способ лечения промыванием миндалин, но так и не решились  на него, мне кажется это не намного легче операционного вмешательства . К тому же эту процедуру нужно периодически повторять.
Юля, промывание не страшно.
Мне в своё время мама удалила аденоиды,а гланды сразу побоялась удалять. хотела через год. но через год после такого шока я сама стала в позу и ни в какую больницу не пошла. К 17-18 годам я переросла и перестала так болеть часто,но досих пор только перемёрзну или выпью что-то холодное сразу краснеет горло.
К чему я, т.к. я не захотела удалять гланды, то я каждый год ходила в пол-ку (даже 2-а раза в год) на промывание. Оно не больно,но чуть не приятно. Шприцом загоняют в гланду воду(раствор) и эту воду с гноем.пробками ты и выплёвываешь-ну как-то так. После промывания становилось легче.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1633 : 31 Січня 2018, 16:00:35 »
Да, я читала, но у меня такой деть , что там хватило бы и вида шприца для "инфаркта микарда с рубцом"))) Ну, и на сегодняшний день мы уже 3 года, как без гланд- скажу честно, стало намного легче. Горло бывает красное, но не сравнить с тем адским адом , который был до удаления.


♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1634 : 31 Січня 2018, 16:06:54 »
Да, я читала, но у меня такой деть , что там хватило бы и вида шприца для "инфаркта микарда с рубцом"))) Ну, и на сегодняшний день мы уже 3 года, как без гланд- скажу честно, стало намного легче. Горло бывает красное, но не сравнить с тем адским адом , который был до удаления.
и у нас так само. как вспомню эту высокую температуру и ангины  :negative:

Kupi.cn.ua