Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Настрой и действия-типо-примет на УСПЕШНЫЕ Роды  (Прочитано 12137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Девочки, кто знает   какие ритуальные действия или слова, сделав которые перед родами  - считается, что они пройдут успешно

- волосы нельзя ничем затягивать и расплести - чтоб были распущены
- кольца снять и все что одето: цепочки типо
- перед самими родами открыть кран с водой чтоб она текла не быстро- не медленно, а хорошо в меру, и сказать "как эта вода выходит из крана - пусть и ребенок так выйдет из меня"

что знаете?
« Останнє редагування: 30 Грудня 2010, 08:33:54 від lenok1979 »

***

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Мне подружка сказала, что когда начнуться схватки и муж отвезет тебя в роддом, то пусть приедет домой и откроет все дверцы в шкафах, шухлядки и т.п., типа тогда роды пройдут легко, но мы приехали в роддом и мужу сказали, что можете остаться и подождать, это было в 2-45 ночи, а в 3 часа у нас уже была наша Тамила. Так что приметой не воспользовались, поэтому действует или нет не подскажу...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
А может она работала раньше - когда рожали дома?)
я тоже такое слышала...

***

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Мне подружка сказала, что когда начнуться схватки и муж отвезет тебя в роддом, то пусть приедет домой и откроет все дверцы в шкафах, шухлядки и т.п., типа тогда роды пройдут легко
а мне так про окна  и форточки говорили...


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
а еще знаю - что не нужно сразу всем звонить и говорить - рожаю. потому, что считается что все начнут переживать и это как то повлияет на роженицу. лучше сообщать - родила!!!


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
расскажу что я делала) про кольца и цепочки-всё было на мне, волосы распустила-врачи сказали.
Мама мне в монастыре женском купила иконки "Нечаяная радость" и "Помощь в родах" там молитвы написаны-я в церкви молилась не раз, и в ночь перед родами тоже молилась. В доме перед выездом в роддом мы с мужем открыли все шкафы, комоды, дверцы-короче всё чтоб было открыто. Не знаю, это помогло, или само собой так случилось-но роды очень легко прошли)
« Останнє редагування: 30 Грудня 2010, 13:01:11 від Mary27 »

ogle

  • Гість
А я не суеверная, и мне всегда смешно со всего этого, точно также и с ребенком .... не верю в сглаз и все такие прибамбасы, перед родами мы с мужем ездили в монастырь, где я  чудотворной иконе молилась и исповедовалась и все, и кстате, для напишу для тех, кто ходит в церковь: ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ ГРЕХ!!!!!!!!!! Может кого образумит мой пост))))))))

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Я никаких таких примет не знаю,ничего не делла и роды прошли легко и быстро

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Мне сказали нельзя во время родов сжимать губы и зубы. Вроде как и "там" всё зажато тогда. Может конечно и суеверия, но ведь не зря же врачи говорят дыши, при глубоком дыхании не получится сжимать губы. Я молитву старалась повторять, что бы не кричать и не сжимать губы и зубы.

ogle

  • Гість
Сжимать губы и зубы нельзя, потому что тогда будешь тужиться в голову, и  от таких потог толку ни какого, и ребеночку только хуже.... и  еще в глазах сосуды полопаються...

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Сосуд в одном глазе лопнул, хотя вроде как и старалась всё правильно делать...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
ну есть же понятно однозначно тупые приметы :)) типо беременной в коротких штанах не ходить)
А есть, думаю, с тайным смыслом, позволяющие правильно силы распределить, чтот расслабить или настроиться дополнительно положительно)
ведь молитву можно тоже расценивать как визуализацию, позитив настрой, расслабление и др)

***

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
эта молитва перед родами меня каждый раз плакать заставляла-трогательная она какая-то O:-)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Мне тоже мама на днях купила икону "Помощница в родах", осталось только молитву выучить. Сказали, что ее надо в изголовье ставить и в роддом с собой взять.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
когда я рожала в родзале уже стоял на столике икона (вот только не вспомню какая - не до того было) - было приятно! кто то уже позаботился :)
Я знаю что пока я рожала за меня молилась мама. Ну и я конечно молилась тоже...
А приметы... о приметах подумают всякие ваши бабушки, тети и прочие родственные души :) и пооткрывают все что надо и даже больше  ;D
Мамочке надо настраиваться на позитив, быть спокойной, уверенной в себе и малыше.
Вы лучше подумайте о спец упражнениях, дыхании.
Подруга помнится на йогу ходила с пузиком - их там многому такому учили как встать, повернуться, наклониться чтобы шейка хорошо раскрывалась и т.д. Мне кажется это действеннее чем всякие приметы.

Kupi.cn.ua