Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Районы Чернигова. Где лучше жить?))  (Прочитано 39620 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

darkrising

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
Добрый вечер.
Вот мы переезжаем в Чернигов и не знаем в какой районе купить себе квартиру!
 Какой район для детей хороший,по инфраструктуре?Как говорится что бы не проблемный.
Что такое Масаны и как его едят?

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #1 : 10 Липня 2013, 20:59:25 »
Я только хотела написать, что Масаны посмотрите, а вижу вам уже рассказали  :D. Это довольно таки молодой развивающийся район, немного отдалён от города, но транспорт в разные стороны города ходит регулярно, магазинов достаточно (есть три супермаркета - Кишеня, Седам и Квартал), рынок,  своя поликлиника, со школой и садиками конечно напряг, но это решаемо. Я сама тут живу, в принципе всё устраивает, далековато только от центра. Вот есть тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=503.0

 Ещё Еськова неплохой молодой район.
« Останнє редагування: 12 Липня 2013, 08:42:06 від DiZ »

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #2 : 10 Липня 2013, 21:14:04 »
Добрый вечер.
Вот мы переезжаем в Чернигов и не знаем в какой районе купить себе квартиру!
 Какой район для детей хороший,по инфраструктуре?Как говорится что бы не проблемный.
Что такое Масаны и как его едят?
а мне в центре больше нравится

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #3 : 10 Липня 2013, 21:19:20 »
а мне в центре больше нравится
в центрі багато приватного сектору, я думаю, це є більш прийнятним для дитини, ніж багатоквартирний дім.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #4 : 10 Липня 2013, 21:21:01 »
а мне в центре больше нравится
ну,правильно,кто где живет,там и нравится :D
сейчас в центре живу - нравится,до этого пол-жизни на Бобровице прожила - до сих пор люблю ;D

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #5 : 10 Липня 2013, 21:21:35 »
Ещё Еськова неплохой молодой район.
Ну вот на счёт Еськова я бы поспорила. Когда мы выбирали себе квартиру, то именно на инфраструктуру обращали особое внимание. Так вот район то может и молодой и дома новые, но при этом нет ни одного супермаркета (и не предвидится, на сколько мы узнавали), ни одной НОРМАЛЬНОЙ аптеки, детские сады и школы только в близлежащих районах типа Ремзавода. Так что выбирая между Еськова и Масанами однозначно Масаны - вот тут я с вами однозначно согласна. Ещё многим нравится район Белова-Пухова, так же новые дома, рядом рынок, супермаркеты, дет. сад и школа. А если не ставите себе целью новый дом и имеете достаточное количество денег, то хороших спокойных и уютных мест для жизни в Чернигове предостаточно.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #6 : 10 Липня 2013, 21:22:11 »
Я бы предложила Рокоссовского  :) инфраструктура там развита шикарно. для детей немеряно садов, школ. не понравится в одной - недалеко есть другая. супермаркетов много, кому нужен рынок - есть и полноценный рынок. транспортная развязка - великолепная)
пешком можно на Десну ходить (рядышком), купаться там - на любителя (грязно), но можно пройтись полюбоваться водичкой. на районе имеется одна из детских поликлиник, взрослая поликлиника, роддом. так же на районе есть 2 гипермаркета.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #7 : 10 Липня 2013, 21:31:15 »
Ну вот на счёт Еськова я бы поспорила. Когда мы выбирали себе квартиру, то именно на инфраструктуру обращали особое внимание. Так вот район то может и молодой и дома новые, но при этом нет ни одного супермаркета (и не предвидится, на сколько мы узнавали), ни одной НОРМАЛЬНОЙ аптеки, детские сады и школы только в близлежащих районах типа Ремзавода. Так что выбирая между Еськова и Масанами однозначно Масаны - вот тут я с вами однозначно согласна. Ещё многим нравится район Белова-Пухова, так же новые дома, рядом рынок, супермаркеты, дет. сад и школа. А если не ставите себе целью новый дом и имеете достаточное количество денег, то хороших спокойных и уютных мест для жизни в Чернигове предостаточно.

По поводу Еськова тоже с вами полностью согласна - с инфраструктурой там напряжно конечно, хоть район и не плохой. В этом плане Масаны  выигрывают однозначно.

 А частный дом конечно было бы супер, я сама мечтаю, но тут цена вопроса роль играет, если дом в Чернигове, а не за городом, и в хорошем районе и сам дом в хорошем состоянии, то цена там будет ого - квартира точно дешевле выйдет.

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #8 : 10 Липня 2013, 21:37:42 »

 А частный дом конечно было бы супер, я сама мечтаю, но тут цена вопроса роль играет, если дом в Чернигове, а не за городом, и в хорошем районе и сам дом в хорошем состоянии, то цена там будет ого - квартира точно дешевле выйдет.
півбудинка буде коштувати дешевше. та й нічого рівняти квартиру з приватним будинком. у нас  в опалювальний сезон на комунальні послуги в сумі виходить 300-350(у великі морози) грн. І переваг скільки

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #9 : 10 Липня 2013, 21:47:17 »
Мне в Чернигове кажутся все районы вполне подходящие для жизни. Сейчас меня тапками закидают, но открыла для себя "Шерстянку" там есть таки дворы, что с ребёнком гулять одно удовольствие. И движение транспорта не такое интенсивное, как в других районах

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #10 : 10 Липня 2013, 22:45:41 »
Мне в Чернигове кажутся все районы вполне подходящие для жизни. Сейчас меня тапками закидают, но открыла для себя "Шерстянку" там есть таки дворы, что с ребёнком гулять одно удовольствие. И движение транспорта не такое интенсивное, как в других районах
Я соглашусь с Вами - мы со Щорса ходим иногда гулять на Шерстянку - очень близко, и на МНОГО тише!

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #11 : 10 Липня 2013, 22:52:50 »
Мне в Чернигове кажутся все районы вполне подходящие для жизни. Сейчас меня тапками закидают, но открыла для себя "Шерстянку" там есть таки дворы, что с ребёнком гулять одно удовольствие. И движение транспорта не такое интенсивное, как в других районах
тапками бросать не буду НО..... я выросла на Рокоссовского,потом жила на Масанах,сейчас живу на Войкова возле дет. поликлиники, мне все эти р-ны  :super: ,а вот Шерстянка - стремновата,я бы там не решилась жить,но это лично мое мнение  ::)
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #12 : 10 Липня 2013, 22:55:20 »
Да ни чего там стрёмного нет, всё так так и в других районах города.
Не понимаю "дурной славы" которая "прилипла" к Шерстянке.
Сама живу в Киеве  ::)

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #13 : 10 Липня 2013, 22:55:43 »
ну,правильно,кто где живет,там и нравится :D
сейчас в центре живу - нравится,до этого пол-жизни на Бобровице прожила - до сих пор люблю ;D
не из-за этого,что я здесь живу.в центре всё есть и всё под боком

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #14 : 10 Липня 2013, 22:58:26 »
о районах почитала- "каждый кулик своё болото хвалит" ?  ;D

для меня не приемлемы Шерстянка и Ремзавод, окраины Бобровицы
ну это так, мое ИМХО :)
а мне не нравится ещё к этим двум Рокоссня и старая Подусовка

Kupi.cn.ua