Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пупочная грыжа  (Прочитано 62111 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #15 : 13 Травня 2010, 14:39:57 »
ХІрурга вибирайте собі любого на свій смак, а пластирем заклеювати все-одно треба під наглядом хірурга, і то це слід робити до 3 місяців. Можна в аптеці взяти широкий пластир (краще на паперовій основі - від нього менше подразнення) і завітати до дитячого хірурга.
« Останнє редагування: 13 Травня 2010, 14:42:15 від ryolva »

бонька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #16 : 13 Травня 2010, 18:55:15 »
хоть с кем-то ;) спасибо, но тааак страшно идти :'(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #17 : 13 Травня 2010, 20:40:55 »
ryolva,скажите, а откуда она берется,грыжа пупочная???
я читала: если родился с пупочной грыжей ребенок,то тогда накладывают не клему,а лигатуру (кажется,так называется).
и еще. если неправильно завязали пупок/или если его перевязывают,то как вариант возможна пупочная грыжа.


нам пупок перевязывали.была клема,потом "передумали"и нитками завязали,завязали ТАК слабо,что около 2 (или полутора,сейчас и не вспомнишь уже)мес. мы ездили к доктору Лихуте В.П. (1 д/п) и он перевязывал.он и сказал,что оно б само в жизни не отпало бы."СПАСИБО" >:( >:( >:( >:( нашим доблесным роддомовским медикам.
а мама моя говорит, что это из-за того,что мышцы живота слабые...


ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #18 : 14 Травня 2010, 15:41:28 »
Причина пупкової грижі криється в слабкості пупкового кільця та м*язів черевного пресу, а не в тому як перев*язали залишок пупкового кільця. Щодо клем на пупок. Відверто я їх недолюблюю, і просив, щоб моїм дітям пупковий залишок перев*язали лігатурою.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #19 : 14 Травня 2010, 16:01:26 »
Причина пупкової грижі криється в слабкості пупкового кільця та м*язів черевного пресу, а не в тому як перев*язали залишок пупкового кільця. Щодо клем на пупок. Відверто я їх недолюблюю, і просив, щоб моїм дітям пупковий залишок перев*язали лігатурою.
А моей малявке толстой нитью пупок перевязывали, причем только на 5 сутки после рождения (в ранимации она была подключена к глюкозе через пупок). И потом все педиатры и медсестры очень удивлялись, что так пупок перевязан, что вроде такого никогда не видели. В чем может быть невидаль?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #20 : 14 Травня 2010, 21:29:25 »
если я не ошибаюсь,то раньше ТАК и перевязывали,"нитками",а щас стали клему ставить-"скоба".если ошибаюсь,доктора поправят ::)


ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #21 : 14 Травня 2010, 23:06:29 »

[/quote]
А моей малявке толстой нитью пупок перевязывали, причем только на 5 сутки после рождения (в ранимации она была подключена к глюкозе через пупок). И потом все педиатры и медсестры очень удивлялись, что так пупок перевязан, что вроде такого никогда не видели. В чем может быть невидаль?
[/quote]
Педіатри і медсестри, які не працювали в відділеннях патології новонароджених дітей чи реанімаційних відділеннях, мабуть багато ще чого не бачили. Пупкові судини дійсно у новонароджених катетеризували при необхідності. Не факт, що якщо людина чогось не знає, то це ще не значить, що цього не існує!

Amina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 781
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 066 83 11 936, Татьяна, Круг
Re: Пупочная грыжа
« Reply #22 : 18 Травня 2010, 11:20:43 »
У нас тоже пупочная грыжа. Нам 4 года. Один раз ходили к хирургу. Он сказал чтобы ложились на операцию. Но мне как-то страшно. До школы еще потерплю, может еще затянется. А кстати возникла она из-за сильных запоров, когда была совсем маленькой.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #23 : 02 Червня 2010, 10:17:12 »
ryolva ,подскажите пож., вот у нас большая грыжа пупочная и пупок то вылазит сильно, сильно выпячивается, то вроде как прячется немного... с чем это связано?не плохо ли это?


ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #24 : 02 Червня 2010, 12:13:35 »
Все залежить від підвищення внутрішньочеревного тиску, коли він підвищується (дитина кричить, напружується іт.д.) пупкова грижа стає заповненою, коли розслаблюється - вміст грижи уходить в живіт. На щастя пупкові грижі рідко защемлюються.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #25 : 20 Липня 2010, 22:18:31 »
Народ, вот пришлось и мне в эту тему зайти... :(
Вот уже месяца с 2 у нас происходит такое действие, но акцент серьезный поставила сестра, короче когда сын плачет, пупок слегка надувается. Но он у него не болит, мы часто делаем массаж на спинке и животике, даже просто любит сынуля когда я его глажу. Сестра подняла шум,и испугала меня, что это 100 % грыжа, что надо делать операцию...Вот думаю, и хочу к хирургу пойти, и боюсь, что попадется какой-то  :-\, и скажет операцию делать,а вдруг там не страшно,и оно само пройдет...
Я понимаю, что когда ребенок плачет, то если не было грыжи, то она может появится.
Подскажите, что делать? Какой хороший хирург есть?Жду ответы ваши. Я в недоумении, я просто расстроилась... :( :(

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Пупочная грыжа
« Reply #26 : 20 Липня 2010, 23:32:16 »
Сходить всегда есть к кому - либо к доктору, который на форуме консультирует:), либо к Лихуте Валерию Павловичу (зря не скажет, что нужно оперировать.
В отпуске до середины октября

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #27 : 20 Липня 2010, 23:33:42 »
Сходить всегда есть к кому - либо к доктору, который на форуме консультирует:), либо к Лихуте Валерию Павловичу (зря не скажет, что нужно оперировать.


ХОРОШИЙ доктор, мы тоже к нему обращаемся, хоть и относимся ко 2 д\п


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Пупочная грыжа
« Reply #28 : 20 Липня 2010, 23:34:53 »
В детской поликлинике №1  2 хирурга - лучший   Лихута ,он оперирующий доктор, много видевший, а второй, не знаю даже фамилию, проработал всю жизнь в поликлинике- не практик.

Пока писала свое сообщение, Вам уже ответила AZBUKA, наши мнения совпали.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #29 : 20 Липня 2010, 23:36:10 »
ко второму лучше не ходить :-X


Kupi.cn.ua