Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Желтушка у младенца  (Прочитано 25663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dasha_dasha19

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0932967048
Re: Желтушка у младенца
« Reply #105 : 23 Липня 2018, 07:45:46 »
билирубин в роддоме померяйте аппаратом, если не хотите, чтоб ребенка кололи
спасибо,  еще такой вопрос может не в эту тему, но у кого был опыт отлучения от груди на 3-5 дней от желтушки грудного молока,  как возобновить лактацию? 

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #106 : 23 Липня 2018, 20:03:51 »
спасибо,  еще такой вопрос может не в эту тему, но у кого был опыт отлучения от груди на 3-5 дней от желтушки грудного молока,  как возобновить лактацию?
у меня такое было
в больнице сказали не кормить грудью, докармливать как-либо кроме бутылочки в больнице возможности не было и спустя эти 3 или 4 дня, что я не кормила, дочка напрочь отказывалась от груди :-[ возобновляли лактацию мы уже дома.
Главное убрать все соски, бутылки, если нужно докармливать, то кормить из ложечки. Ну и часто-часто прикладывать к груди. Мы и спали вместе с ней. Грудь давала очень часто, поначалу буквально пихала ей, она злилась, плакала, но в итоге стала кушать.
Длилось это дня три наверное, я тоже очень переживала и сама плакала с ней, но у меня было очень большое желание кормить дочку. Поэтому будьте готовы к тому, что это нелегко, но если есть желание все получится :super:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Желтушка у младенца
« Reply #107 : 23 Липня 2018, 20:40:32 »
кого непослушаю или неспрошу у всех была ета желтушка, а у меня у сынули небыло, а может я незаметила ,интересно почему так и что ето значит?
радуйтесь, что у вас не было. Это бывает если у ребенка и мамы разные групы крови.

Natali 1902

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • Подгузы.Быт.химия Кофе. 0930467083. 0980191179
Re: Желтушка у младенца
« Reply #108 : 25 Липня 2018, 11:34:27 »
спасибо,  еще такой вопрос может не в эту тему, но у кого был опыт отлучения от груди на 3-5 дней от желтушки грудного молока,  как возобновить лактацию?

У меня такой опыт . Младшей поставили  желтушку от грудного молока (  сильно жирное ,  анализ , и моего молока ,и крови ребенка  брали в детской больнице на Пирогова) . Отлучала на 3 недели от груди и чтобы сохранить лактацию, сцеживалась электрическим молокоотсосом ( вручную или механическим долго ).  Грудь сцеживала попеременно , как если бы кормила ребенка. Лактацию сохранила.  Смесь ребенок ел плохо, норму не выедала ( как только мы не кормили и с ложечки , и даже соску на бутылочку в виде имитации груди покупали ... ) К кормлению вернулась с удовольствием. Вам терпения  и спокойствия , молоко нервов не любит .
« Останнє редагування: 25 Липня 2018, 11:40:10 від Natali 1902 »

Dasha_dasha19

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0932967048
Re: Желтушка у младенца
« Reply #109 : 25 Липня 2018, 18:32:07 »
Спасибо,  мы уже 4 день мучаемся то берет нормально, то орёт и ни в какую, желтушка вроде начала проходить но  как опять,  начала давать грудь и убрала все докормы  и допои, опять пожелтел,  желтушка от молоко это же не опасно?

Natali 1902

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • Подгузы.Быт.химия Кофе. 0930467083. 0980191179
Re: Желтушка у младенца
« Reply #110 : 25 Липня 2018, 22:30:23 »
Спасибо,  мы уже 4 день мучаемся то берет нормально, то орёт и ни в какую, желтушка вроде начала проходить но  как опять,  начала давать грудь и убрала все докормы  и допои, опять пожелтел,  желтушка от молоко это же не опасно?

  У меня нет специального медицинского образования ... Не могу  сказать , опасно или нет ...  В любом случае вам надо находиться под наблюдением врача. Нам диагностировали желтуху грудного молока в возрасте 2,5 мес. Лечение назначили такое: солнечные ванны , временное отлучение от груди, капельницы , капельки Галстена  и еще одни таблетки ( название забыла , но  мы их не давали , там побочные эффекты  сильные ). Не кормила я , повторюсь, 3 недели , это сколько могла выдержать. Через 3 недели мы сдали анализ и все нормализовалось.  На просторах интернета много статей про билирубин у грудничков . В некоторых источниках указано ,что при желтухе грудного молока , ничего делать не нужно , спокойно кормить , и она сама пройдет , и что время такой желтушки может затянуться до 3-х месячного возраста ребенка... Но мы лечили и все прошло и теперь не понятно : от того , что лечили , мы выздоровели  или просто переросли... Но мы не врачи , поэтому опираться только на интернет опасно , особенно в случаях со здоровьем детей... и как всегда слишком много "НО"... Советуйтесь с вашим лечащим врачом , читайте статьи , посмотрите выпуск Комаровского про желтушку, наблюдайте за ребенком : набор веса , его активность , изменение цвета кожного  покрова , белков глаз ...  Сравните все показания и делайте выводы для себя.

Kupi.cn.ua