Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Швейная машинка  (Прочитано 73458 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Швейная машинка
« Reply #15 : 06 Грудня 2010, 17:12:14 »
Не слышала ещё ни от одной швеи, что бы у когото Бразер выдержал професиональную работу. Две знакомые уже сменили свои Бразер, до этого намучавшись с ремонтами. Бразер очень слабенькие. Нет конечно если только так для дома.. шторки там или полотенечка построчить....

А знаете, даже для дома полотенечки-шторки строчить, хочется чтоб во время этого занятия... душа пела.
Моя тетя себе Бразер купила, так она на ней боится джинсы подрубить, чтоб та не поломалась.
Зачем такая машинка?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #16 : 06 Грудня 2010, 17:18:23 »
Так Бразер джинсы и не "берёт" на швах вообще!!! Конечно хотелось бы Пафф, но если брать Бразер, то по мне старая подолка надёжней....

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Швейная машинка
« Reply #17 : 06 Грудня 2010, 17:22:57 »
Так Бразер джинсы и не "берёт" на швах вообще!!! Конечно хотелось бы Пафф, но если брать Бразер, то по мне старая подолка надёжней....


Я на своей Джаномке швы на джинсах прохожу 8), только мотор иногда порыкиват, ну и конечно усиление удара срабатывает.
А Паффка наверное мячта многих швей...

ogle

  • Гість
Re: Швейная машинка
« Reply #18 : 06 Грудня 2010, 18:09:07 »
Покупка швейной машины для меня извечная тема, мне деньги на нее уже раза 3 дарили, и я никак не куплю ее, ( подареные деньги в результате на другое тратила), а проблема в том, что никак не могу определиться, как начну отзывы читать, так ... и все... ничего не понимаю,- с меня швея еще та....)) я и хочу машину, чтобы шить научиться....

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Швейная машинка
« Reply #19 : 06 Грудня 2010, 18:35:53 »
Ого,нам смотрю целую темку выделили-спасибо МОДЕРАТОРАМ!
Муж тихо материться на меня,говорит,ходила к маме на Подолке строчить и ходи (хотя проезд с двумя детьми туда и обратно часто на такси -не самый выгодный вариант),решила себе подарок к новому году.Третий день не вылажу с инэт магазинов,смотрю отзывы и ф-ции,глаза уже вылазят,а у мужа от этого нервы на пределе.Кушать готовлю по быстряку,правда нормально выходит,но вот до обещанного лукового пирога ,руки за выходные не дошли.Из всего перебратого поняла,покупаю в нете-это выгоднее.Покупаю Джаном,в моей ценовой категории они лучшие.И остановилась на двух моделях,помогите окончательно определиться,так как муж едет в среду в Киев и мне завтра нужно сделать заказ .Модель вроде как ваша первая  5515 NEW 145 и LE22\394 К чему склониться незнаю? ??? ??? ??? ??? ???

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Швейная машинка
« Reply #20 : 06 Грудня 2010, 19:10:37 »
http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=940&event=9&id=27646 Блин,а на вторую теперь не нахожу ссылку,ну я так понимаю это та же модель что и йожика.Что посоветуете ? ::)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #21 : 06 Грудня 2010, 19:12:40 »
У меня моделька похоже на эту 5515 NEW 145. Точно модель не скажу не могу найти инструкцию...
Плюсы я вижу такие: быстро меняется лапка, есть подсветка (без неё машина не работает), механизм заправки нитки (не нужно попадать в иголку ниткой щюрясь)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #22 : 06 Грудня 2010, 19:14:40 »
Не гонитесь за колличеством операций! Чем больше операций выполняет машинка тем больше вероятности, что сломается. Это доказано! Определитесь что именно вы будете шить и не платите за "навороты"

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #23 : 06 Грудня 2010, 19:22:23 »
я как швея знаю- что самая лучшая и выносливая машинка - с 1 операцией - прямая строчка))) для дома я б купила машину с прямой и зиг-заг строчкой - для петли . как по мне больше ничего не надо для домашней швейной машинки


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Швейная машинка
« Reply #24 : 06 Грудня 2010, 19:29:36 »
У меня моделька похоже на эту 5515 NEW 145. Точно модель не скажу не могу найти инструкцию...
Плюсы я вижу такие: быстро меняется лапка, есть подсветка (без неё машина не работает), механизм заправки нитки (не нужно попадать в иголку ниткой щюрясь)

Тинка в ней петля полуавтомат?И потайные строчки есть? :-* :-*

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #25 : 06 Грудня 2010, 19:31:25 »
Тинка в ней петля полуавтомат?И потайные строчки есть? :-* :-*
а потайные строчки -это как?


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #26 : 06 Грудня 2010, 19:32:05 »
Петля полуавтомат. Делается довольно просто, там лапка специальная есть. А потайные швы делают только спец. машины. Может я чёто пропустила, но про потайные не в керсе...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #27 : 06 Грудня 2010, 19:34:00 »
я тоже знаю что в спец машинах потайные строчки. но вот в одной 17 функциональной написано потайная - у кого есть - расскажите! очень интересно)))


yulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 51
Re: Швейная машинка
« Reply #28 : 06 Грудня 2010, 19:35:17 »
я как швея знаю- что самая лучшая и выносливая машинка - с 1 операцией - прямая строчка))) для дома я б купила машину с прямой и зиг-заг строчкой - для петли . как по мне больше ничего не надо для домашней швейной машинки
полностью поддерживаю , я тоже недавно занималась штудированием интернета и искала себе швейную машину, но так как я не профи в этих делах, для начала решила купить себе что-то попроще и купила б/у "Чайку" с эл . приводом. И осталась очень довольна , машина-зверь. А самое важное  в машине  - это прямая строчка и зигзаг.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #29 : 06 Грудня 2010, 19:39:55 »
лично у меня дома - подолка ( ну в очень хорошем состоянии ) с электроприводом. шью все - от тонких до толстых тканей и еще и трикотаж на ура! а петли и на работе могу пробить))) так что для дома нужно чтоб построчить и петлю пробить.


Kupi.cn.ua