Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рыбки  (Прочитано 76349 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olesya89

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1776
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • О631621О82; О9917О4859 - viber
Re: Рыбки
« Reply #1350 : 19 Листопада 2017, 11:52:28 »
Р-н Эпицентра.
Далековато.. :(
Оформление воздушными шарами, поделки из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=95533.0

Об оплате и раздаче в ЛС

Olesya89

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1776
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • О631621О82; О9917О4859 - viber
Re: Рыбки
« Reply #1351 : 19 Листопада 2017, 11:53:40 »
Не выбросила) 3-4 кустика остались. Приходите!
Напишите в ЛС, пожалуйста, когда можно подойти) и что хотите за растюшки :daisy:
Оформление воздушными шарами, поделки из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=95533.0

Об оплате и раздаче в ЛС

annnn

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Рыбки
« Reply #1352 : 23 Листопада 2017, 12:09:21 »
Очень хочу себе рыбок, но к сожалению места очень мало для аквариума, только можно поставить аквариум с параметрами ширина 30 см, глубина 15 см, высота 15 см, но такого маленького нигде не могу найти. Подскажите никто не встречал такого? И вообще стоит ли затевать покупку, будет ли комфортно рыбкам в таком аквариуме?

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Рыбки
« Reply #1353 : 23 Листопада 2017, 16:26:05 »
Очень хочу себе рыбок, но к сожалению места очень мало для аквариума, только можно поставить аквариум с параметрами ширина 30 см, глубина 15 см, высота 15 см, но такого маленького нигде не могу найти. Подскажите никто не встречал такого? И вообще стоит ли затевать покупку, будет ли комфортно рыбкам в таком аквариуме?
Если есть желание, то стоит. Но возни с таким аквариумом чуть больше чем с большим.  Обязательно подсветка и живые растения.  Жить смогут гуппи 2-4 шт, Подмена воды 1,\3 объема  где то раз в 5 дней
У меня в кубике 20*20*20 жили гуппи около года и улитки катушки, физы. Главное не перекармливать. Потом захотелось изменений завела петушка, гуппи отселила. С петушком сложнее, но живет уже год  ;D Здороваемся по утрам  :D
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Рыбки
« Reply #1354 : 23 Листопада 2017, 21:04:18 »
подскажите,в чем заключается сложность по поводу петушка,в магазинах они сидят в 200 мл емкостях  ???
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Рыбки
« Reply #1355 : 23 Листопада 2017, 21:14:20 »
подскажите,в чем заключается сложность по поводу петушка,в магазинах они сидят в 200 мл емкостях  ???
ну котики в магазинах тоже в маленьких клетках сидят. Дома ж Вы их не будете так содержать?))
Петушок в 200мл это равноценно тому, что Вас поселить в туалете, например. Мало, тесно, но жить можно))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Рыбки
« Reply #1356 : 23 Листопада 2017, 21:17:33 »
но они там тоже ни день и ни два живут,но живут же
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Рыбки
« Reply #1357 : 23 Листопада 2017, 21:25:45 »
но они там тоже ни день и ни два живут,но живут же
ну неделю они в магазине киснут, ну пусть месяц. Вы хотите, чтобы рыбка Вас радовала месяц или таки годы?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Рыбки
« Reply #1358 : 23 Листопада 2017, 21:54:06 »
подскажите,в чем заключается сложность по поводу петушка,в магазинах они сидят в 200 мл емкостях  ???
В случае маленького объема очень тяжело установить баланс. Баланс: рыбка выделяет органику-растение перерабатывает органику-растение выделяет кислород, рыбка поглощает кислород. Если переизбыток органики появляются водоросли, в тяжелых случаях мутнеет и зеленеет вода.

В случае с гуппи у меня получилось - прекрасно росли растения, улитки подъедали остатки корма. Подмены делала раз в неделю и все было прекрасно

Петушок много выделяет органики. Съел улиток, то есть остатки корма поглощать некому, Съел растения то есть  поглощать органику некому.  Из за чрезмерной органики растут водоросли, соответственно часто приходится чистить и перемывать все. Баланса нет. Воду нужно менять часто

Может непонятно объяснила, почитайте о нано-аквариумистике очень много идей оформления и рекомендаций по подбору живности.

На счет петушка в стакане в магазине. Подозреваю, что там каждый  день меняют воду. 
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Рыбки
« Reply #1359 : 09 Грудня 2017, 09:58:25 »
Девочки, помогите мне, пожалуйста, с проблемой.Без совета опытных аквариумистов я уже не могу.Аквариум на 50л уже полностью заполонила черная борода.Борюсь уже с ней 2 месяца, а толку никакого, ее все больше.Пробовала и частую чистку грунта(поверхность)-2 раза в неделю, ежедневную подмену воды -2 л в день, макро- и микроэлементы, бросала уже и таблетки.Рыбы плавают недокорменные. Две недели назад купила Альгицыд + со2.Результат от моих действий-растения не растут, а борода уже и на камнях :walldash: Опыта у меня мало, аквариум только полгода.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Рыбки
« Reply #1360 : 09 Грудня 2017, 10:50:03 »
Девочки, помогите мне, пожалуйста, с проблемой.Без совета опытных аквариумистов я уже не могу.Аквариум на 50л уже полностью заполонила черная борода.Борюсь уже с ней 2 месяца, а толку никакого, ее все больше.Пробовала и частую чистку грунта(поверхность)-2 раза в неделю, ежедневную подмену воды -2 л в день, макро- и микроэлементы, бросала уже и таблетки.Рыбы плавают недокорменные. Две недели назад купила Альгицыд + со2.Результат от моих действий-растения не растут, а борода уже и на камнях :walldash: Опыта у меня мало, аквариум только полгода.
Какими лампами подсвечиваете? Может спектр ламп неподходить.   Попадает ли прямой солнечный свет?

Частых подмен не нужно. Достаточно 10-15 литров предварительно отстоянной воды раз в неделю.  По моему опыту борода и сине-зеленые из-за неправильно подобранного освещения или избытка азота (допустим я пропускаю очередную подмену воды и сифонку грунта и получаю вспышку сине-зеленых ). Еще неправильный запуск - то есть одновременно впустили много рыбы в свежий аквариум с неустановившимся балансом.
Ну и банальное перенаселение...
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Рыбки
« Reply #1361 : 09 Грудня 2017, 12:16:55 »
Борода может быть ещё и от течения, создаваемого фильтром. Любит она сквозняки))
У меня есть комплект аква .arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=151_217&products_id=9945
Там фильтр, как его не регулируй, создаёт мини-тайфун ))
Устала бороться с бородой и опустошила его. Но в акве очень хорошо росли несколько видов мхов. Грунтовые растюхи торчали, но не разрастались
П.с. В акве все было создано как по книжке: и баланс рыб, креветки и растюхи. Запущен по всем правилам.
Теперь все смотрю и хочу туда или стадо гуппи и одного петуха. Но воспоминания о бороде пока свежы...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Рыбки
« Reply #1362 : 09 Грудня 2017, 12:20:51 »
И тоже думала, что проблема в свете. Поменяла лэд лампу из набора на лэд collar. Бороде по фиг было
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Рыбки
« Reply #1363 : 09 Грудня 2017, 12:53:55 »
Лама у нас светодиодная.Всех характеристик ее я не знаю.Муж купил, коробочку выкинул, а на лампе ничего нет.Солнечные лучи не попадают на аквариум.Фильтр с фонтанчиком.С населения :2 сома, 4 данио, 7 гуппи и одна молинезия. Запуск был быстрый с помощью химических добавок.Может вообще перезапустить аквариум?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Рыбки
« Reply #1364 : 09 Грудня 2017, 13:04:14 »
Рыб нормальное количество. Порекомендую запустить сиамских водорослеедов. Они стригут все: и бороду и даже мох. У меня в 180 живет 4шт. Пока были молодыми, состригли мне весь мох с коряги. Теперь стригут просто корягу)) Но бородой там и не пахнет;)
В маленькую акву их не запускала, тк жалко было мои мхи.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua