Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соседи  (Прочитано 19779 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Танюфка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0631944132
Re: Соседи
« Reply #30 : 24 Травня 2013, 09:35:06 »
У нас сосед работает в ремонте обуви и постоянно брал всё домой. Летом ему жарко, зимой холодно в будке сидеть и молотил с утра до ночи обувь. Пригрозили пару раз что позвоним в налоговую так ничего перестал.
 Когда жили на съемной квартире - соседи были вроде ничего, но раз в неделю муж напивался приходил домой в три ночи. Ладно бы спать лёг, но у них там такое начиналось (пару раз табуреты сломанные выносили). Себе потерпел и уснул, а ребенок маленький пугался и плакал потом пол ночи (вот таким к сожалению ничего не получилось доказать)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=156848.msg11287103#msg11287103 
Вещи на мальчика от 5 грн

Танюфка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0631944132
Re: Соседи
« Reply #31 : 24 Травня 2013, 09:39:49 »
Но бывают другие крайности, моей невестке мешали соседи на Новогодние праздники отдыхать, я думаю на новый год нечего обижаться на людей. Переехали на другую квартиру - там собака с ребенком громко топают, причем ложились соседи в 22 часов спать. Так что некоторым мешают даже если дышать будешь.
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=156848.msg11287103#msg11287103 
Вещи на мальчика от 5 грн

LaLa

  • Гість
Re: Соседи
« Reply #32 : 23 Вересня 2013, 11:56:11 »
Девочки,может,кто-то поможет советом.у меня соседи затапливают балкон,у нас он обшит деревом,и каждый раз,когда идет дождь у нас воды на балконе по косточку.а там уже и до розетки не далеко,да и дерево уже попортилось.сколько раз не ходила к ним,говорят,что убирают воду.что делать?обращаться куда?разговоры ни к чему не приводят,да и не знаю как поступить,ведь это же не жилая площадь,но вред нанесен уже приличный.

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Соседи
« Reply #33 : 23 Вересня 2013, 13:57:48 »
Девочки,может,кто-то поможет советом.у меня соседи затапливают балкон,у нас он обшит деревом,и каждый раз,когда идет дождь у нас воды на балконе по косточку.а там уже и до розетки не далеко,да и дерево уже попортилось.сколько раз не ходила к ним,говорят,что убирают воду.что делать?обращаться куда?разговоры ни к чему не приводят,да и не знаю как поступить,ведь это же не жилая площадь,но вред нанесен уже приличный.
В первую очередь жалуйтесь в ЖЕК, желательно именно после очередного потопа, чтобы работники ЖЕКа составили акт и о потопе и о нанесённом ущербе, а потом решите что дальше делать с этим актом - или идти к соседям или в суд...

LaLa

  • Гість
Re: Соседи
« Reply #34 : 23 Вересня 2013, 21:38:42 »
Спасибо,завтра буду вызывать работников из Жека :'( :'(

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Соседи
« Reply #35 : 07 Жовтня 2013, 14:46:40 »
как меня задолбала соседка ,старая  >:D .. музон или телик до 12 ночи орет,она под нами живет... малой уже говорит бабка диджей.. :P
Люблю  сыночку Алешку

Donella

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #36 : 10 Жовтня 2013, 15:35:42 »
У нас соседи постоянно гремят дверью круглосуточно,наплевать им на всё.Утром и ночью просыпаемся от грохота двери.Я даже ничего не говорю им,а то перестанут здороваться,как писали выше))Двери у всех одинаковые.Одни умеют их закрывать,а другие просто хлопают.Совесть никого не мучает,что будят маленького ребенка,а он потом не спит и плачет.Одни соседи даже переехали из-за этого.

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Соседи
« Reply #37 : 10 Жовтня 2013, 15:42:09 »
У нас соседи постоянно гремят дверью круглосуточно,наплевать им на всё.Утром и ночью просыпаемся от грохота двери.Я даже ничего не говорю им,а то перестанут здороваться,как писали выше))Двери у всех одинаковые.Одни умеют их закрывать,а другие просто хлопают.Совесть никого не мучает,что будят маленького ребенка,а он потом не спит и плачет.Одни соседи даже переехали из-за этого.
А попробуйте схитрить. Я так стараюсь делать всегда - просто предложите им по-хорошему, по-соседски помочь починить их дверь, "а то они бедные так тяжело её закрывают, что слышно на весь подъезд". Может до них дойдёт если не совсем тупые  :walldash: И главное вид сделайте посерьёзнее и посопереживательнее, чтоб поверили  :D

morana

  • Гість
Re: Соседи
« Reply #38 : 11 Жовтня 2013, 21:45:51 »
І я хочу поскаржитися на сусідів. Я живу на першому поверсі і за вікно дивлюся не часто. У нашому будинку є сміттєпровід але таке враженя, що не всі мешканці будинку про це знають. 

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #39 : 03 Січня 2014, 00:06:46 »
У нас соседка этажом ниже, как только я попадала с ней в лифт и она видела что я нажимаю на 7 этаж сразу говорила что мы шумим и ей этим очень мешаем, причем не разбираясь где находится наша квартира (она живет не под нами). Пару раз она называла такое время в которое нас и дома не было. Один раз нарвалась с подобными претензиями на моего мужа, тот ответил что мы просто громко занимались любовью, больше она нас не трогает  :))
А по поводу хлопанья дверью, то меня соседи уже тоже достали, но хлопают они дверью в подъезде которая на лестницу выходит она у нас на пружине и им лень на пол секунды задержаться чтоб ее придержать, а люди они спортивные лифтом не пользуются, я пока терплю но скоро мои нервы здадут  >:D

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Re: Соседи
« Reply #40 : 03 Січня 2014, 13:21:53 »
А у нас вообще по соседству цигане поселились. Жила барышня алкашка- внучка хозяина. И привела принца экзотического, а он за собой 12 человек своих родственников. Крики, визги, маты, орут же ж на своем как ненормальные. Миллицию по два раза на ночь вызываем, участковому жаловались не однократно. Все по барабану. Муж с ними ругался, а они - брат, мы все поняли, будем молчать. И тут же заходят и ор. А недавно вообще все машины во дворе вскрыли, два аккамулятора украли и бензин слили. Написали заявление люди, их забрали и через пару дней выпустили. А мы то уже обрадовались. Короче ужас!



Сана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #41 : 07 Січня 2014, 17:13:44 »
Соседи!!! :-[Нам с ними очень "повезло". Этажом ниже живут соседи, которые круглосуточно пьют, гуляют, когда спят вообще не понятно.
Постоянное движение, одни выходят, другие заходят. Драки, крики, постоянно какие-то разборки. По ночам звонят в домофон во все квартиры, тарабанят по подоконникам, несколько раз пожар был. В подъезде вонь невыносимая. Тараканов тьма, как с ними бороться уже не знаю. Наверное уже все средства перепробовала.  >:D
Обращались и в горисполком, и к участковому, и в др. органы. Никакого результата. Беседа участкового, в итоге пару дней тишина, и продолжение следует... Потом этот же сосед (отсидевший уже 3 раза) всем угрожает, на дверях квартир рисует кресты  :walldash:, и грозит взорвать весь подъезд. За квартиру не платят и никто не выселит, т.к. кооперативная.
Вот так живем.  >:D

 >:D >:D

Я Вам от чистого сердца сочувствую. Вы описали такую ситуацию, как была у меня год назад. Жил у нас когда-то один парниша, который нахватался долгов, начал спиваться и он продал или обменял квартиру (каким образом потом станет ясно). За ним в эту квартиру вселились еще хуже контингент, который так же продолжал конкретно дигродировать:  пить, гулять, на Маяке слушают музыку на всю, аж стены содрогались и плевать сколько времени, раз был случай, что они врубили музыку в 4 часа утра и когда мы начали стучаться им в двери, то они не открывали, а только орали, что до 23.00 имеют право. А месиво какое они устраивали, драки за бутылку, с ножом окровавлены по улице друг-за -другом бегали и орали "Ты будешь у меня горлом улыбаться" Жуть...
Самое страшное, что когда они въезжали, то у них был и холодильник и диван, и кухонный уголок и газовая плита, а когда они выезжали, то забрали только сумки с пустыми бутылками и балсанками, больше у них ничего не осталось, все пропили. Вот это я и называю "дошли до кондиции".
Участковый не помогал, так как они просто не открывали дверь. Но все закончилось благополучно для нас. На них вышли, как я потом поняла, "Черные" риелторы, которые и первому моему соседу помогли съехать и вселили вторых, у которых может квартира была лучше или в центре или комнат больше было.  Их, лучше квартиру продали, а тут подождали пока те сопьются и эту квартиру еще продали, а тех куда-то в общагу или  в село вывезли. Вот так вот все и делается с алкоголиками, которые уже дошли до кондиции (которым надо только бутылку и они за это и родную мать продадут), вот они и квартиру за копейки продали.
«Покупатели» сделали ремонт и продали еще очень даже за нормальную сумму. Теперь там живет женщина, не фонтан конечно, но с ней хоть поговорить можно и любой вопрос решить полюбовно...   

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Соседи
« Reply #42 : 07 Січня 2014, 18:30:43 »
а у меня соседка самогон прдавала.к алкашам в подъезде уже привыкли.но был период,когда ей под дверь цветы с кладбища приносили или землю подсыпали.жутко утром было из квартиры выходить.

Юлия!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 217
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0631962593 ко мне на ты
Re: Соседи
« Reply #43 : 23 Січня 2014, 01:07:16 »
А у нас в соседнем подъезде делают вечно чтото  все время и им  мало да к помимо  того еще и в  нашем подъезде делают да к когда малая спит от нее ни на шаг не отхожу так как сразу начинает просыпаться

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Соседи
« Reply #44 : 23 Січня 2014, 23:40:00 »
У нас соседи - сплошное "веселье". Молодая пара ругается КАЖДЫЙ день. Маты гнут, посуду бьют... Я все удивляюсь зачем вместе жить при таком раскладе, а сестра предположила, что это у них прелюдия такая  :)

Kupi.cn.ua