Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садик при центре "Відродження"  (Прочитано 16259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #30 : 01 Березня 2013, 17:55:56 »
девочки, а кто слышал про путёвки на оздоровление ? Я спрашивала в совбезе, так они сказали, что путёвки дают в поликлинике и в " Видродженни ". Кто то оформлял путевки на оздоровление матери и ребенка 7
Незнаю точно но путевки вроде дают детям у которых есть инвалидность.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #31 : 01 Березня 2013, 18:26:31 »
Путевки дают  всем деткам даже без инвалидности, можно через невролога оформить. Если в  поликлиники №2 то лучне к Наталии Ариевне обратится, она на Відродженні тоже работает.

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #32 : 01 Березня 2013, 21:45:41 »
Спасибо. Будем узнавать.

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #33 : 10 Березня 2013, 16:16:47 »
Сказали, что путевки есть.

Kricti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #34 : 25 Березня 2013, 15:32:47 »
Девочки, возрождение, это центр реабилитации,а не  школа раннего развития. Зачем туда ходить здоровому нормально развивающемуся ребенку ??? Там и так мест не хватает. Но для деток которым это нужно, там созданы все условия. Это лучший центр в Черниговской обл. и 1 из лучших в Украине. Если ребенка водить в В. и + заниматься с ним ДОМА, то результат будет. Это я говорю как человек который там работал и имею диплом специалиста  социальной работы

pomme

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #35 : 27 Березня 2013, 22:37:09 »
В этот центр ходили еще мои подружки. Правда это было лет 10 назад))) и они уже учились в школе. Недавно вспоминали детство. вот и они вспомнили, что там вкусненько и полезненько кормили + физ.кабинет. так что центр старой закалки)))

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #36 : 27 Березня 2013, 22:50:43 »
Могут быть путевки для деток чернобыльцев, это одно дело.
Kricti сейчас 2я смена - группа матери и ребенка - не заполнена вообще. Из-за того, что теперь это все через собесы многие не хотят связываться. Хотя ведь имеют право не только инвалиды ??? У нас на смене на 2 педагогов и 3 группы сейчас ходит человек 8 от силы - так это еще добавились, в том году нас вообще было 2 или 3...
И именно группа до 3 лет хороша и для здоровых деток до садиковского возраста - ЛФК, музыка, занятия с педагогом, и физ процедуры не повредят никому!

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #37 : 29 Березня 2013, 20:12:51 »
Могут быть путевки для деток чернобыльцев, это одно дело.
Kricti сейчас 2я смена - группа матери и ребенка - не заполнена вообще. Из-за того, что теперь это все через собесы многие не хотят связываться. Хотя ведь имеют право не только инвалиды ??? У нас на смене на 2 педагогов и 3 группы сейчас ходит человек 8 от силы - так это еще добавились, в том году нас вообще было 2 или 3...
И именно группа до 3 лет хороша и для здоровых деток до садиковского возраста - ЛФК, музыка, занятия с педагогом, и физ процедуры не повредят никому!
извините что влезаю ::)
но это реаб. центр для дитей-инвалидов.
сюда ходить с6месецов моя дочка-у ние есть инвалидность, водила и малого на масаж но у него было показания(нестоновилься на пятку) он стоиндо сих пор научете у неврапатолога.

и мамочка которая хочет туда попасть с доровым малышом СОВЕТУЮ СХОДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ там больние детки:, ДЦП( есть разние формы),эпелепсия(тоже разние формы), аудизм,онкология, умственая осталость, паралиц и.т.д.
ПОДУМАЕТЕ ОНА НАДА ВАШЕМУ МАЛЫШУ???
первие 3года я приходила домой и плакала      А вы сами смотрите нада вам такая профилактика
я желаю всем деткам чтоб были здоровие и ненада  :-\ было в такие места обращятся.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #38 : 30 Березня 2013, 19:16:29 »
Девочки ,я прочитала в одном из сообщений (от Кристи) о том, что если ребенка водить в Видродження и + заниматься с ним ДОМА, то результат будет. У меня вопрос: есть ли примеры ,когда ребёнок не посещал детский садик в силу каких-либо причин и ходил только в Видродження и этого было достаточно в плане подготовки к школе. Один пример я уже прочитала на 2-й страничке. А есть ли ещё отзывы? Скажу сразу- показания водить туда ребёнка у меня есть, мой ребёнок не посещает детский садик (по состоянию здоровья).

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #39 : 30 Березня 2013, 20:26:31 »
Девочки ,я прочитала в одном из сообщений (от Кристи) о том, что если ребенка водить в Видродження и + заниматься с ним ДОМА, то результат будет. У меня вопрос: есть ли примеры ,когда ребёнок не посещал детский садик в силу каких-либо причин и ходил только в Видродження и этого было достаточно в плане подготовки к школе. Один пример я уже прочитала на 2-й страничке. А есть ли ещё отзывы? Скажу сразу- показания водить туда ребёнка у меня есть, мой ребёнок не посещает детский садик (по состоянию здоровья).
Нет, конечно. Никакой подготовке к школе там нет. Если у вас есть показания, то можете ребенка водить в " Видродження " для общего развития и общения с детьми.

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #40 : 31 Березня 2013, 10:20:34 »
Я сама  проходила курс лечения, правдо давненько, было направление от невропатолога. Очень нравилось.  и общение с детками инвалидами ничего плохо не дает,  по моему наоборот учит состраданию.

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #41 : 31 Березня 2013, 13:47:01 »
МАКСИМ
Цитувати
СОВЕТУЮ СХОДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ там больние детки:, ДЦП( есть разние формы),эпелепсия(тоже разние формы), аудизм,онкология, умственая осталость, паралиц и.т.д.
ПОДУМАЕТЕ ОНА НАДА ВАШЕМУ МАЛЫШУ???
первие 3года я приходила домой и плакала   
Вы работаете там? И кем если не секрет?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #42 : 31 Березня 2013, 19:52:16 »

МАКСИМ Вы работаете там? И кем если не секрет?
Я отвечу, она не обидится.
Не работает, водит туда ребенка :'(  В сообщении написано:у дочери инвалидность.
« Останнє редагування: 31 Березня 2013, 19:55:00 від irchik »

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #43 : 31 Березня 2013, 22:06:50 »
Я отвечу, она не обидится.
Не работает, водит туда ребенка :'(  В сообщении написано:у дочери инвалидность.
Тогда тем более не понятно почему такая жуткая по своему смыслу фраза "ПОСМОТРИТЕ там больние детки:, ДЦП( есть разние формы),эпелепсия(тоже разние формы), аудизм,онкология, умственая осталость, паралиц и.т.д.
ПОДУМАЕТЕ ОНА НАДА ВАШЕМУ МАЛЫШУ???".
Ребенок-инвалид, это не урод на которого нельзя малышам смотреть! Это ребенок с ограниченными возможностями и особыми потребностями.
И в центр "Відродження" водят не только таких деток, но и тех у которых нет инвалидности, но есть сложности со здоровьем или развитием.
И если врач направляет не стоит отказываться.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #44 : 31 Березня 2013, 22:13:50 »
А так же в группу матери и ребенка (детки до 3 лет) могут оформиться чернобыльцы, малообеспеченные, сироты или полусироты - это нормально развивающиеся здоровые детки.
+ инвалидность не всегда заметна - если из-за серьезных проблем со внутренними органами или сердцем - вы по ребенку этого даже не увидите.
Тяжело там МАМЕ! Детки этих проблем в младшем возрасте не замечают вообще!

Kupi.cn.ua