Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шахматы  (Прочитано 36425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Шахматы
« Reply #15 : 08 Грудня 2012, 16:01:14 »
Я могу узнать у тренера по по воду вас во вторник у нас занятие. Вы 5 летку хотите записать не 3 летку?
если не сложно, напишите потом в теме что и как, хорошо? нам тоже 5

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Шахматы
« Reply #16 : 08 Грудня 2012, 16:19:16 »
 :ok:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #17 : 08 Грудня 2012, 20:56:26 »
Там на стене висит расписание,читайте где и когда ведет Куценко и подходите к нему.Во время всех каникул проходят турниры,это по 5 дней и по 4 часа в день,тут и можно подойти-не разменяетесь,но обычно уже после Нового года.А если прийти на турнир где борются дети за 3 разряд,то застанете всех тренеров младшей группы и сможете также увидеть примерных своих друзей-конкурентов,и точно поймете,есть там дошкольники или нет.Но лучше пойти без ре на такое знакомство,ходить между столов некто не разрешает,но постоять и посмотреть в стороне можно.

Спасибо :-*

Я могу узнать у тренера по по воду вас во вторник у нас занятие. Вы 5 летку хотите записать не 3 летку?

А у вас в 12 школе? Нам далековато к сожалению :-[ Хотела старшего, младший ещё совсем малой ;D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Шахматы
« Reply #18 : 09 Грудня 2012, 21:19:55 »
А у вас в 12 школе? Нам далековато к сожалению  Хотела старшего, младший ещё совсем малой


Он не только в 12 школе ведет  я все разузнаю и напишу.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #19 : 09 Грудня 2012, 22:50:48 »
А у вас в 12 школе? Нам далековато к сожалению  Хотела старшего, младший ещё совсем малой


Он не только в 12 школе ведет  я все разузнаю и напишу.

спасибо. буду ждать :)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Шахматы
« Reply #20 : 17 Грудня 2012, 17:48:48 »
Разузнала. Пишу как обещала. Тренер Куценко Ю.Д. ведет занятия только в 12 школе и спортшколе в бывшем садике за школой №27. На пятницкой больше не ведет. Что касается возраста у него есть 5-ти летки. Как он сказал если дети проявляют интерес он занимается и с пятилетками.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #21 : 17 Грудня 2012, 18:11:43 »
Разузнала. Пишу как обещала. Тренер Куценко Ю.Д. ведет занятия только в 12 школе и спортшколе в бывшем садике за школой №27. На пятницкой больше не ведет. Что касается возраста у него есть 5-ти летки. Как он сказал если дети проявляют интерес он занимается и с пятилетками.

Спасибо большое. А 27 школа - это где? 12 на Доценко, правильно?
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Керолайн

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Шахматы
« Reply #22 : 17 Грудня 2012, 22:35:34 »
Спасибо большое. А 27 школа - это где? 12 на Доценко, правильно?
ул. Доценко, 22
телефон 3-00-12

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #23 : 17 Грудня 2012, 23:07:18 »
ул. Доценко, 22
телефон 3-00-12

спасибо)

будем думать, нам с центра далековато туда ездить.... Вот на пятницкой в самый раз было, через остановку от сада...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Керолайн

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Шахматы
« Reply #24 : 17 Грудня 2012, 23:21:04 »
спасибо)

будем думать, нам с центра далековато туда ездить.... Вот на пятницкой в самый раз было, через остановку от сада...
А чем Вам клуб на Пятницкой не подходит?
Конечно, Куценко классный, но если так далеко ездить, то может попробовать на Пятницкой. Например у Носенко?

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #25 : 17 Грудня 2012, 23:26:13 »
А чем Вам клуб на Пятницкой не подходит?
Конечно, Куценко классный, но если так далеко ездить, то может попробовать на Пятницкой. Например у Носенко?

кто сказал, что не подходит? Мы ему не подходим :D Сказали, что с 6 лет >:( а  малой сейчас каждый вечер играет... боюсь азарт пропадет до 6 лет :walldash:
И тренеров я не знаю, спасибо за подсказку :-*
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Керолайн

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Шахматы
« Reply #26 : 17 Грудня 2012, 23:57:59 »
кто сказал, что не подходит? Мы ему не подходим :D Сказали, что с 6 лет >:( а  малой сейчас каждый вечер играет... боюсь азарт пропадет до 6 лет :walldash:
И тренеров я не знаю, спасибо за подсказку :-*
Честно говоря я их понимаю. На Пятницкой типа отделения спортивной школы, т.е. им нужен результат. Типа рапортовать: "в этом году выполнило 4 разряд 24 ученика". А возиться с малышней- это развлекаловка. Это им не нужно.
Но честно говоря, чем тянуть ребенка через весь город на Доценко, не проще уговорить папу, чтобы ребенка подучил?

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #27 : 18 Грудня 2012, 00:02:37 »
Честно говоря я их понимаю. На Пятницкой типа отделения спортивной школы, т.е. им нужен результат. Типа рапортовать: "в этом году выполнило 4 разряд 24 ученика". А возиться с малышней- это развлекаловка. Это им не нужно.
Но честно говоря, чем тянуть ребенка через весь город на Доценко, не проще уговорить папу, чтобы ребенка подучил?

так папа и дед подсказывают и играют с ним (мои нервы не выдерживают играть :D), и с компьютером он играет, причем каждый день и может по пару часов сидеть. А придет лето - не усадишь :walldash:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Керолайн

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Шахматы
« Reply #28 : 18 Грудня 2012, 00:19:09 »
так папа и дед подсказывают и играют с ним (мои нервы не выдерживают играть :D), и с компьютером он играет, причем каждый день и может по пару часов сидеть. А придет лето - не усадишь :walldash:
Ну до лета дорасти надо  ;D
Пока с ним надо просто играть и проигрывать... Детки любят побеждать. А как воспитательный момент спрашивать, почему он в данной позиции так походил: пусть объяснит.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Шахматы
« Reply #29 : 18 Грудня 2012, 00:24:32 »
Ну до лета дорасти надо  ;D
Пока с ним надо просто играть и проигрывать... Детки любят побеждать. А как воспитательный момент спрашивать, почему он в данной позиции так походил: пусть объяснит.

это точно, поначалу так расстраивался, когда дед иногда выигрывал :D А потом  после долгих разговоров понял, что надо стараться и думать, а не  дуться. Уже так не реагирует, говорит - давай ещё раз :D Да и когда не так походит, подставится случайно, так поправляют его... типа посмотри внимательно.
Я уже думаю сама сходить сюда и попросить (тогда муж ходил), пусть посмотрят, если не дорос, тогда будем расти, а если он уже хорошо ориентируется, так какая разница сколько ему?
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua