Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дисплазия  (Прочитано 14518 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oxanna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
Re: Дисплазия
« Reply #15 : 29 Травня 2013, 10:34:34 »
у нас другая ситуация была. Посмотрели-дисплазия-стремена 2 месяца, малая еще не ходила, но самое время, а мы в стременах. у меня в детстве тоже дисплазия была, (4 см разница в ножках была), дык я этого и не помню (я уже в садик,ближе к школе была), помню только ЛФК, турник во дворе и потом танцы. Стремена я выдержала 1.5 месяца-потом сняла. Сделали снимок и пошли к старому доброму ортопеду в больницу на Пирогова, там есть травм. пункт-не буду называть доктора, но с оооопытом работы-он посмотрел старый снимок, потом новый-стремена можно было и не одевать. Но меня так напугали вначале, ребенок первый, плюс статьи в инете нарыла-начиталась, а как оказалось-врач перестраховался, может оно так и надо, но со стременами я и малая-ОЙ, не надо-не хочу больше. 

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Дисплазия
« Reply #16 : 29 Травня 2013, 10:47:43 »
по поводу стремян - вот только на выходных Комарика слушала. если первый ребенок, да еще и девочка, да еще и у мамы были проблемы - шансы большие. аргументировал тем. что во время родов выделяется гормон. который ребенку передается (ну чтоб гибкими кости стали)

так что может ваша перестраховка такой и не совсем была, главное что все уже позади :)
Вайбер 0937717795 Катя

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Дисплазия
« Reply #17 : 29 Травня 2013, 16:28:16 »
по поводу стремян - вот только на выходных Комарика слушала. если первый ребенок, да еще и девочка, да еще и у мамы были проблемы - шансы большие. аргументировал тем. что во время родов выделяется гормон. который ребенку передается (ну чтоб гибкими кости стали)

так что может ваша перестраховка такой и не совсем была, главное что все уже позади :)
я тоже согласна. Главное что отвели беду и теперь у вашей доченьки все хорошо.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Дисплазия
« Reply #18 : 29 Травня 2013, 20:28:35 »
Дисплазія кульшового (тазобедренного) суглоба - це патологія внутрішньоутробного розвитку. Вивих цього суглобу в 99% випадків не є результатом пологової травми (хоча й раніше, a тепер багато матерів вважають, що "дитині в родах ногу вивихнули") - причини його нетравматичні. В інтернеті є багато статей з описом причин й наслідків цієї патології. Стосовно того, вдягати чи не вдягати стремена (коли ортопед їх рекомендує), то краще все ж таки їх одягти дитині. Бо якщо потім виявиться, що час упущений, то як ви подивитесь в очі своїй хворій дитині?.. Якщо мама пише, що дитині ставили діагноз "дисплазія", призначали масаж, парафін і т.п., батьки все це робили, й дитина своєчасно пішла ніжками, - то молодці такі батьки; вони допомогли організму дитини "поремонтувати" суглоб - вилікували тобто. І хай таких батьків ніколи не відвідують думки типу "нащо ми те все робили - он дитина здорова". Тому й здорова, що ви все робили для цього. Гірше було б, якби навпаки...Правильно, що лікар запідозрює дисплазію. Легше зняти діагноз, ніж потім безсило дивитися на "запущену" дитину, якій допомогти може тільки операція (та й то не завжди...). Хороші враження від ортопедів консультативної поліклініки дитячої лікарні №1 м.Києва (вул.Богатирська, 30). Контакти є в інтернеті. Як хто вирішить туди їхати, то від метро "Героїв Дніпра" (вихід зі станції метро на ті сходи, що від першого вагону по ходу метро), як підніметесь по ескалатору - повернути на лівий вихід (вийдете в круглий дворик наземної частини самої станції), а тоді знову наліво; вийдете до зупинок автобусів "на Вишгород". Практично всі вони йдуть повз цю лікарню, їхати хвилин 10-15 (за 3 гривні); до воріт лікарні підвозить автобус №441, коштує 2грн. Там на зупинці всі знають, де стають автобуси до дитячої лікарні, підкажуть. Як на мене, їхати краще не з самого ранку, бо там багато людей на прийом; а пізніше вже вільно.

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Дисплазия
« Reply #19 : 25 Листопада 2013, 17:20:43 »
а у нас незначительная незрелость тазобедренных суставов , ето не одно и тоже с дисплазией?

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Дисплазия
« Reply #20 : 25 Листопада 2013, 17:25:09 »
а у нас незначительная незрелость тазобедренных суставов , ето не одно и тоже с дисплазией?
У нас тоже была незрелость и ставили бистлазию легкой степени
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Дисплазия
« Reply #21 : 25 Листопада 2013, 18:49:53 »
У нас тоже была незрелость и ставили бистлазию легкой степени
а тогда почему участковая сказала что ничего страшного , ведь при дисплазии назначают массажи и всякие физ процедуры?

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Дисплазия
« Reply #22 : 25 Листопада 2013, 22:35:39 »
а тогда почему участковая сказала что ничего страшного , ведь при дисплазии назначают массажи и всякие физ процедуры?
У нас вообще визуально не было заметно. Участковая не ортопед чтобы решать страшно это или нет. Мы обошли многих ортопедов и только в Киеве поставили правильный диагноз и одели стремена. Я советую вам проконсультироваться у ортопеда вот только проблема где его в Чернигове толкового взять  :-\
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Дисплазия
« Reply #23 : 25 Листопада 2013, 22:40:52 »
У нас вообще визуально не было заметно. Участковая не ортопед чтобы решать страшно это или нет. Мы обошли многих ортопедов и только в Киеве поставили правильный диагноз и одели стремена. Я советую вам проконсультироваться у ортопеда вот только проблема где его в Чернигове толкового взять  :-\
В травм.пункте толковые ортопеды.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

КЛариСАА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ничто так не портит цель, как попадание.
Re: Дисплазия
« Reply #24 : 02 Грудня 2013, 09:31:32 »
а у нас незначительная незрелость тазобедренных суставов , ето не одно и тоже с дисплазией?

нам тоже ортопед сказал это не страшно, главное делать гимнастику!

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Дисплазия
« Reply #25 : 02 Грудня 2013, 21:22:55 »
у нас были подозрения на дисплазию!!! :walldash но сделали узи и не подтвердился диагноз!!! :yahooo:

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Дисплазия
« Reply #26 : 02 Грудня 2013, 22:15:34 »
у нас были подозрения на дисплазию!!! :walldash но сделали узи и не подтвердился диагноз!!! :yahooo:
Такое ощущение, что они ее всем подряд ставят,так, на всякий случай. >:( Только мамочек пугают, если ре первый- и так трясешься над каждым прыщиком, а тут они со своими непонятными диагнозами.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дисплазия
« Reply #27 : 04 Грудня 2013, 12:05:41 »
Такое ощущение, что они ее всем подряд ставят,так, на всякий случай. >:( Только мамочек пугают, если ре первый- и так трясешься над каждым прыщиком, а тут они со своими непонятными диагнозами.

когда третий - тоже трясешься  ;D

у нас ситуация: все-время наблюдались у Хотыня в 1й поликлинике: одевали, ходили, снимали стремена.

потом были два дежурных посещения после снятия стремян. И вот сейчас должно быть третье... А Доктор уволился. Вначале долго был в отпуске, а потом поработал 1 прием и ушел  :-[

И что теперь делать? К кому идти?

К платному ортопеду в 1й поликлинике - боюсь - наслушалась отзывов  :o

Куда обратиться  ???

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Дисплазия
« Reply #28 : 04 Грудня 2013, 12:52:08 »
когда третий - тоже трясешься  ;D

у нас ситуация: все-время наблюдались у Хотыня в 1й поликлинике: одевали, ходили, снимали стремена.

потом были два дежурных посещения после снятия стремян. И вот сейчас должно быть третье... А Доктор уволился. Вначале долго был в отпуске, а потом поработал 1 прием и ушел  :-[

И что теперь делать? К кому идти?

К платному ортопеду в 1й поликлинике - боюсь - наслушалась отзывов  :o

Куда обратиться  ???
К платному не советую хотя он нам поставил более менее правильный диагноз из всех. Обратитесь в травмопункт при детской областной больнице.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

Татусик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Дисплазия
« Reply #29 : 26 Січня 2014, 16:20:41 »
Девочки,здравствуйте! У нас тоже была дисплазия, но мы ее Слава Богу вовремя побороли. Моей лапушке-дочке сейчас уже 2 года и 4 мес. Почти в 4 месяца нам поставили этот диагноз.Были у Люткевича, сказал одевать стремена. Я поехала в Киев в институт ортопедии и нам сказали, что нужно одевать по-моему они называются проф. штанишки. Я их два раза одела и сняла потому что ребенок "выл" от боли и неудобства в этих "штанах". Тогда постал вопрос, что делать дальше, так как врачи советуют всегда мед. принадлежности. Нам посоветовали бабку-костоправшу. Честно скажу, очень много людей в Украине ее знают, потому что видела толпы людей и машин возле ее дома, врачи не любят. Я долго взвешивала "за" и "против",поехала с ребенком к ней и ни капельки об этом не жалею. Если кому нужно могу дать координаты этой бабушки!

Kupi.cn.ua