Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 532809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Стоматология
« Reply #3735 : 31 Грудня 2017, 00:38:39 »
а почему понты ? :-\
если у меня они раздваиваются и сходятся. и это ттлько 3д снимок показал.так и не знала. а не долеченные каналы=не долеченный зуб. у меня сейчас именно такое.он сам по себе не болит.но больно когда ем. и доктор сказал-нужно перелечить. убрать старую пломбу.ей много лет и по чуть откалывается. но сначала нужно именно каналами заняться
У меня они тоже раздваивались и сходились, сделали без микроскопа, еще и гранулему подлечили...Ищите врача хорошего, а микроскоп сам каналы не пройдет...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Стоматология
« Reply #3736 : 31 Грудня 2017, 01:10:17 »
 У меня сложность ещё в том, что в Киеве живу 9 мес  и знакомых мало (не работаю. Круг общения - мамы с д/с, школы и кружков детей)
Ну а врач, у которого лечу отправляет только к своим друзьям-одногруппникам. К врачу попала - обратилась к его жене с описанием проблемы и просьбой посоветовать доктора. У неё сына наблюдаем.
Клиник здесь - капец как много всяких. Выбрать  "своего" доктора даже не представляю как. Это в предыдущем городе я 5 лет прожила и более - менее ориентировалась к кому с чем обращаться. Здесь все заново начинаю  :(


ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 579
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Стоматология
« Reply #3737 : 31 Грудня 2017, 08:18:29 »
У меня они тоже раздваивались и сходились, сделали без микроскопа, еще и гранулему подлечили...Ищите врача хорошего, а микроскоп сам каналы не пройдет...
Согласна, микроскоп только покажет вход в каналы, а дальше надо полагаться на руки доктора.
- роз. 70-С, 298 грн

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 579
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Стоматология
« Reply #3738 : 31 Грудня 2017, 08:20:12 »
У меня сложность ещё в том, что в Киеве живу 9 мес  и знакомых мало (не работаю. Круг общения - мамы с д/с, школы и кружков детей)
Ну а врач, у которого лечу отправляет только к своим друзьям-одногруппникам. К врачу попала - обратилась к его жене с описанием проблемы и просьбой посоветовать доктора. У неё сына наблюдаем.
Клиник здесь - капец как много всяких. Выбрать  "своего" доктора даже не представляю как. Это в предыдущем городе я 5 лет прожила и более - менее ориентировалась к кому с чем обращаться. Здесь все заново начинаю  :(

А в Киеве вообще цены заоблачные. :cray2:
- роз. 70-С, 298 грн

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Стоматология
« Reply #3739 : 31 Грудня 2017, 10:53:49 »
Я вам скажу :мониторить надо
Тему читаю. И, например, цена коронок, что доктор предлагает, - не сильно отличается от того, что девочки тут пишут, в Чернигове
Зуб вырвала +операция на десне. Дороже, конечно, Чернигова. Но местные спросили сколько за все отдала и удивились - дёшево, как для Киева. На Зоологическую езжу.
Снимок 3Д делала. Доктор в клинику отправил. Я же уши развесила и пошла. В интернете потом нашла в других местах эту услугу гораздо дешевле  :(
Так что можно и не заоблочно дорого и в Киеве найти. Только искать надо. Не полагаться на докторов  :(


natali_1506

  • Гість
Re: Стоматология
« Reply #3740 : 01 Січня 2018, 14:35:56 »

А в Киеве вообще цены заоблачные. :cray2:
Ставила коронку на 15-ый  зуб. Отдала 2700 грн. Частная клиника недалеко от дома.  В итоге через 2,5 месяца зуб пришлось все-равно удалить.  Приехала в Чернигов, лечу зубы. :(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Стоматология
« Reply #3741 : 01 Січня 2018, 14:56:23 »
Наташа, не знаю далеко ли от дома будет... Зоологическая, 1500/коронка. Не самая плохая. Я не ставила ещё, обсудили просто с доктором ценовую политику. За полторы он мне рекомендует. Это Шулявка


Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3742 : 01 Січня 2018, 21:32:07 »
Девочки подскажите кто знает,в обласной на Магистратской импланты ставят?

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3743 : 01 Січня 2018, 23:03:26 »
Девочки подскажите кто знает,в обласной на Магистратской импланты ставят?
+1
И отзывы если можно ::) И вообще интересует тема имплантов. Можно и в других клиниках.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 579
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Стоматология
« Reply #3744 : 02 Січня 2018, 11:32:39 »
Девочки подскажите кто знает,в обласной на Магистратской импланты ставят?
Ставят. Хвалят очень Поклада Константина, как имплантолога.
- роз. 70-С, 298 грн

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3745 : 02 Січня 2018, 11:42:13 »
Ставят. Хвалят очень Поклада Константина, как имплантолога.
Спасибо) Мне Поклад очень как хирург понравился :super:

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Стоматология
« Reply #3746 : 02 Січня 2018, 15:24:50 »
всех с Новым годом  :yahooo:
помогите разобраться.  Муж раньше ходил ы городскую стоматологию в платный кабинет. в сентябре 16 года ему удалили нерв и запломбировали зуб. В мае 17 года, рядом стоящий зуб сломался и мы обратились ы ДеталСити для реставрации. долго мужа  там  мучали, в итоге поставили штивт и коронку (что-то вроде того, точнее гужно ы карточке спросить )  спустя две недели на десне, рядом с зубом, который реставрировали образовался бугорок с гноем. как прыщ пару мм в диаметре. Он пошёл в ДеталСити ему вскрыли этот нарыв и сказади полоскать солью. и ьак каждые жве недели ситуация повторилась. на восьмой визит, врач сделал рентген и сказал, что это нагноение из-за некорректно выполненной работф врача в сентябре 2016 года, а когда  он реставрировал зуб, был закрыт канал оттока гноя и теперь гной скапливается в десне. взял с мужа 200 грн, опять надрезал нарыв, почистил и выписал курс антибиотиков и полоскать солью. прошло 10 дней и снова нарыв вернулся.  :cray2: что это может быть и к кому лучше сходить?

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3747 : 02 Січня 2018, 15:41:46 »
АлВи, сходите к другому врачу и покажите снимок. На снимке будет видно из-за которого зуба идет воспаление. Мне когда-то давно в городской почистили камни и началось.. оказалось, что канал был не до конца запломбирован и после того как зуб потревожили во время чистки, начался воспалительный процесс. В результате пришлось удалить (зуб был под коронкой и после ее снятия раскололся на части). На снимке все должно быть видно - каналы и этот флюс.
Автоскло для різних автомобілів

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стоматология
« Reply #3748 : 02 Січня 2018, 17:00:35 »
всех с Новым годом  :yahooo:
помогите разобраться.  Муж раньше ходил ы городскую стоматологию в платный кабинет. в сентябре 16 года ему удалили нерв и запломбировали зуб. В мае 17 года, рядом стоящий зуб сломался и мы обратились ы ДеталСити для реставрации. долго мужа  там  мучали, в итоге поставили штивт и коронку (что-то вроде того, точнее гужно ы карточке спросить )  спустя две недели на десне, рядом с зубом, который реставрировали образовался бугорок с гноем. как прыщ пару мм в диаметре. Он пошёл в ДеталСити ему вскрыли этот нарыв и сказади полоскать солью. и ьак каждые жве недели ситуация повторилась. на восьмой визит, врач сделал рентген и сказал, что это нагноение из-за некорректно выполненной работф врача в сентябре 2016 года, а когда  он реставрировал зуб, был закрыт канал оттока гноя и теперь гной скапливается в десне. взял с мужа 200 грн, опять надрезал нарыв, почистил и выписал курс антибиотиков и полоскать солью. прошло 10 дней и снова нарыв вернулся.  :cray2: что это может быть и к кому лучше сходить?
це свищ, треба переліковувати зуб (канали). у мене таке було. можна скільки завгодно чистити зовні, поки не перелікуєте, гній буде накопичуватися, тому це йде в боку каналу.

natali_1506

  • Гість
Re: Стоматология
« Reply #3749 : 02 Січня 2018, 17:46:54 »
Наташа, не знаю далеко ли от дома будет... Зоологическая, 1500/коронка. Не самая плохая. Я не ставила ещё, обсудили просто с доктором ценовую политику. За полторы он мне рекомендует. Это Шулявка
В принципе, не далеко. Живу в р-не Соломенской площади. Лечила на Чоколовке - не дай Бог... :walldash:

Kupi.cn.ua