Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Холодильник  (Прочитано 12939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Холодильник
« Reply #120 : 05 Лютого 2018, 13:35:22 »
У меня Самсунг, старичок уже лет 8 точно, отключается часто, может он у Вас набирает температуру нужную, новый же. Шумит тихо это в смысле работает или просто издает звуки. И в инструкции по этому поводу читали?
А вас ноу фрост? В инструкции про это ничего не сказано. Только в интернете начитала, что отключатся должен раз в час минимум, а вообще каждые 15-20 мин.(это все ноу фросты, конкретно по моделям информации нет) Шумит, это я имела ввиду, что не отключается, сравниваю с прошлым обычным. Просто как в ноу фростах это должно быть, я не знаю. Если отключился то значит должен молчать?
« Останнє редагування: 05 Лютого 2018, 13:39:44 від марша22 »

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Холодильник
« Reply #121 : 05 Лютого 2018, 13:52:30 »
А вас ноу фрост? В инструкции про это ничего не сказано. Только в интернете начитала, что отключатся должен раз в час минимум, а вообще каждые 15-20 мин.(это все ноу фросты, конкретно по моделям информации нет) Шумит, это я имела ввиду, что не отключается, сравниваю с прошлым обычным. Просто как в ноу фростах это должно быть, я не знаю. Если отключился то значит должен молчать?
Да, у меня ноу фрост.  Так же как и любой другой холодильник, отключается, затем включается. Вот частоту включений и выключений не контролировала, но раз в час точно отключается. Когда не работает, то молчит.

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Холодильник
« Reply #122 : 05 Лютого 2018, 14:24:55 »
Приду с роботы буду слушать. Сегодня пошел второй день, одинираз точно знаю, что отключался
« Останнє редагування: 06 Лютого 2018, 15:56:37 від марша22 »

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Холодильник
« Reply #123 : 05 Лютого 2018, 14:33:33 »
У нас был самсунг ЛЖ ноу-фрост, 11 лет, передали по наследству :) Как-то никогда не обращала внимания как работает :-\ Но отключался/включался периодически. Если отключался, то молчал, да и работал не громко. Если очень слышно как работает, может нужно отрегулировать по уровню  :-\  Сейчас самсунг, только иногда слышу, как работает, когда вокруг тишина, часов в 11 вечера, например :)
« Останнє редагування: 05 Лютого 2018, 15:02:07 від Анечка2010 »
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Холодильник
« Reply #124 : 05 Лютого 2018, 15:15:18 »
У нас был самсунг ЛЖ ноу-фрост, 11 лет, передали по наследству :) Как-то никогда не обращала внимания как работает :-\ Но отключался/включался периодически. Если отключался, то молчал, да и работал не громко. Если очень слышно как работает, может нужно отрегулировать по уровню  :-\  Сейчас самсунг, только иногда слышу, как работает, когда вокруг тишина, часов в 11 вечера, например :)
Он не шумный, просто за день один раз отключился и както бысто включился, сегодня второй день после установки, пока не отключаслся. Сейчас на работе, приду буду следить

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Холодильник
« Reply #125 : 05 Лютого 2018, 20:23:20 »
Он не шумный, просто за день один раз отключился и както бысто включился, сегодня второй день после установки, пока не отключаслся. Сейчас на работе, приду буду следить

может долго не отключатся холодильник пока не наберет температуру, он же новый, понаблюдайте для 2-3 и будет потом видно
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Холодильник
« Reply #126 : 06 Лютого 2018, 15:58:01 »
Вчера пришла с работы и слушала, отключается в среднем через 40-50-60 мин на 20 мин. Сегодня тоже некоторое время слушала записывала, гдето так по времени. Думаю это уже нормально. Нигде конкретной информации про хоть какието холодильники, по скольку должны работь и отключатся нет

Жемчужина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 11
Re: Холодильник
« Reply #127 : 04 Липня 2018, 00:58:15 »
Нужен новый холодильник.Так как старый уже надоело ремонтировать.
Какой...
Подскажите ,какой лучше :капельный или No Frost?
И правда ли ,что он в морозилке сильно высушивает продукты?

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Холодильник
« Reply #128 : 04 Липня 2018, 10:18:04 »
Нужен новый холодильник.Так как старый уже надоело ремонтировать.
Какой...
Подскажите ,какой лучше :капельный или No Frost?
И правда ли ,что он в морозилке сильно высушивает продукты?
Как пользователь холодльника с ноуфростом(уже лет 5, лж) - по сравнению с капельным у мамы(аристон) могу сказать следующее - ноу фрост куда лучше "держит" температуру, она куда более равномерно рапределена по все объему холодильного отеделения за счет задувания холода, а не охлажнения задней стенки, как у капельного.
Не нужно переодически размораживать, така ничего не намерзает.
 Нет  ощущения сырости, как в капельном. Ничего там не сохнет(в ноуфросте). Я однозначно советую что то из лж или самсов с ноуфростом.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Холодильник
« Reply #129 : 04 Липня 2018, 10:26:50 »
Сохнет, если неплотно упаковано :) Если нету доступа к продукту, в лотке или хорошо упаковано в пакет, вполне долго сохраняет свой первоначальный вид :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Холодильник
« Reply #130 : 04 Липня 2018, 12:58:46 »
Нужен новый холодильник.Так как старый уже надоело ремонтировать.
Какой...
Подскажите ,какой лучше :капельный или No Frost?
И правда ли ,что он в морозилке сильно высушивает продукты?
Уже 5 мес новый холодильник ноу фрост, до этого был обычный. По началу все в пакеты или пленку ложил, а потом так бросала и ниче он не сушит, не больше обычного. Еда ж по 5 дней не лежит открыта))
Про капельный ничего не знаю

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Холодильник
« Reply #131 : 04 Липня 2018, 13:00:29 »
Уже 5 мес новый холодильник ноу фрост, до этого был обычный. По началу все в пакеты или пленку ложил, а потом так бросала и ниче он не сушит, не больше обычного. Еда ж по 5 дней не лежит открыта))
Про капельный ничего не знаю
Имелось в виду в морозильной камере ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Холодильник
« Reply #132 : 04 Липня 2018, 13:06:33 »
Имелось в виду в морозильной камере ;)
Я раньше тоже думала, что он все будеш подсушивать, не холодильник будет, а одна морока. Окозалось всё нормально. Но пока мало времени прошло, чтоб оценить ноу фрост

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Холодильник
« Reply #133 : 04 Липня 2018, 13:19:15 »
Ну прям чтоб аж видно было, что продукт высушился в морозилке, то нужно чтоб он вообще без пакета долгое время лежал. Но никто ж не кладет в морозилку продукты без пакетов/лотков :)
Жемчужина, покупайте ноу-фрост, не пожалеете ;) У нас ЛЖ был,  11 лет без нареканий отработал у нас, а теперь радует родителей :)  Себе самсунг взяли,  тоже ноу-фрост :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Холодильник
« Reply #134 : 04 Липня 2018, 13:29:09 »
Ну прям чтоб аж видно было, что продукт высушился в морозилке, то нужно чтоб он вообще без пакета долгое время лежал. Но никто ж не кладет в морозилку продукты без пакетов/лотков :)
Жемчужина, покупайте ноу-фрост, не пожалеете ;) У нас ЛЖ был,  11 лет без нареканий отработал у нас, а теперь радует родителей :)  Себе самсунг взяли,  тоже ноу-фрост :)
Ноу фрост тоже самсунг, у него отзывы на то время были лутче

Kupi.cn.ua