Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 97627 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1080 : 28 Квітня 2018, 22:21:03 »
подскажите какую выбрать школу 33 или 28 ? одинаково ли начинаются занятия в этих школах,какой педколектив ? как выбирать вообще не представляю, на что обращать внимание ...
Выбрали 28. По результатам ЗНО прошлого года -28 на 12-м месте, 33-на 26-м.   http://osvita.ua/school/rating/47679/

д

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1081 : 28 Квітня 2018, 22:33:30 »
Старшая дочка училась до 10 кл в 11 школе, 10-11 в 15. В 15 ей нравится намного больше и по программе, и по отношению учителей к детям. В 11 финансово дороже, постоянно на что-то деньги сдавали.


Младшую в этом году не взяли в 15, отправили в школу по прописке. Выбрала 28 из-за рейтинга ЗНО и хотела попасть в класс к своей первой учительнице, Горбатенко Инне Васильевне, т.к. больше ничего вообще не знаю ни о 28 ни о 33 школах. Но когда пришла в школу осенью, оказалось, что она уже завучем работает. Она мне порекомендовала идти в класс к Апанасенко Ольге Анатольевне. .

д

Валерия-Артем

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1082 : 05 Травня 2018, 12:31:24 »
Результаты ЗНО это не всегда показатель,один год подобрались сильнее дети, а другой :cray2:Главное человечность и чтоб могла найти контакт с любым ребенком.

УЛЬЯША

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1083 : 23 Травня 2018, 10:57:44 »
Я все-таки за 15 школу.Согласно со Sveta-svetik,в 11 постоянно сдаются деньги,мы в 15 лицее за этот год ничего не давали,разве что в конце каждого года на дневники,их выпускают спец.для этой школы.А вообще сейчас тоже слышала,что в школы берут по прописке.Наш район относится вообще к 13 школе,но т.к. старший ребенок учится в 15,младшего вроде тоже должны забрать туда.В 13 не хочется вообще,да и неудобно,чтоб дети были в разных школах.
МТС тел.095-480-38-42   ЮЛЯ

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1084 : 23 Травня 2018, 20:12:06 »
Я все-таки за 15 школу.Согласно со Sveta-svetik,в 11 постоянно сдаются деньги,мы в 15 лицее за этот год ничего не давали,разве что в конце каждого года на дневники,их выпускают спец.для этой школы.А вообще сейчас тоже слышала,что в школы берут по прописке.Наш район относится вообще к 13 школе,но т.к. старший ребенок учится в 15,младшего вроде тоже должны забрать туда.В 13 не хочется вообще,да и неудобно,чтоб дети были в разных школах.
Мы ходим в 11. С чего вы взяли , что там сдают деньги? Мы в этом году ничего не сдавали. В прошлом сдавали кто сколько на оббоии. Кто то 50грн, кто то 200. Кто не хотел не сдавал. Сдавали потому, что в классе сделали потолок(бесплатно) и старые оббои пришли в негодность.А вообще сдача денег дело добровольное,не хотите не сдавайте . Это ж не школа собирает, а сами родители.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1085 : 24 Травня 2018, 07:04:03 »
Я все-таки за 15 школу.Согласно со Sveta-svetik,в 11 постоянно сдаются деньги,мы в 15 лицее за этот год ничего не давали,разве что в конце каждого года на дневники,их выпускают спец.для этой школы.А вообще сейчас тоже слышала,что в школы берут по прописке.Наш район относится вообще к 13 школе,но т.к. старший ребенок учится в 15,младшего вроде тоже должны забрать туда.В 13 не хочется вообще,да и неудобно,чтоб дети были в разных школах.
да, все решает прописка. После вторая очередь - братья/сёстры нынешних учеников школы, третья очередь - дети сотрудников этой школы. Если остаются ещё места - жеребьёвка.

наташенька86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 3
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1086 : 02 Червня 2018, 19:39:40 »
Я все-таки за 15 школу.Согласно со Sveta-svetik,в 11 постоянно сдаются деньги,мы в 15 лицее за этот год ничего не давали,разве что в конце каждого года на дневники,их выпускают спец.для этой школы.А вообще сейчас тоже слышала,что в школы берут по прописке.Наш район относится вообще к 13 школе,но т.к. старший ребенок учится в 15,младшего вроде тоже должны забрать туда.В 13 не хочется вообще,да и неудобно,чтоб дети были в разных школах.

Я только за то чтобы за лето перечистили школи все и все классы и все дети с 1 по 11 классы вчилились только по прописке. Если городской прописки нет, то вообще запретить посещать в городе школу.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1087 : 02 Червня 2018, 20:09:26 »
Я только за то чтобы за лето перечистили школи все и все классы и все дети с 1 по 11 классы вчилились только по прописке. Если городской прописки нет, то вообще запретить посещать в городе школу.
А какая вам разница - прописан ребенок в городе или нет? Почему он не может учится, где удобнее?
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1088 : 02 Червня 2018, 20:43:21 »
Я только за то чтобы за лето перечистили школи все и все классы и все дети с 1 по 11 классы вчилились только по прописке. Если городской прописки нет, то вообще запретить посещать в городе школу.
Есть семьи,  и много таких, что живут в Чернигове десятилетиями по съемным углам,  но прописаны где-то в селах. А как иначе? Откуда прописку взять,  если своего жилья нет? Пусть валят в свое село, где не работы ничего нет ,а то понаехали. Так что ли по вашему?

наташенька86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 3
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1089 : 02 Червня 2018, 20:51:45 »
Есть семьи,  и много таких, что живут в Чернигове десятилетиями по съемным углам,  но прописаны где-то в селах. А как иначе? Откуда прописку взять,  если своего жилья нет? Пусть валят в свое село, где не работы ничего нет ,а то понаехали. Так что ли по вашему?

Нету прописки городской, нет  места ни в садику, ни в школе


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1090 : 02 Червня 2018, 22:28:14 »
Нету прописки городской, нет  места ни в садику, ни в школе
Вы сами откуда родом?  Прописка Черниговская имеется?  :D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1091 : 02 Червня 2018, 22:33:07 »
Нету прописки городской, нет  места ни в садику, ни в школе
так и хочется дописать:»Пошли вон, холопы!» и корону на голове поправить  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1092 : 02 Червня 2018, 22:42:46 »
так и хочется дописать:»Пошли вон, холопы!» и корону на голове поправить  ^-^
Так да. И судя по тому,  что написание постов суржиком,  то сама не местная. Но зато! !!! Тадаааам! !!! "У меня есть прописка "  :D
Сама местная,  прописка имеется,  в сторону приезжих косо не смотрю, т.к. реально все мы (почти) выходцы из сел. Я городское население только в третьем поколении. Предки думаю учились по месту проживания :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1093 : 02 Червня 2018, 23:02:11 »
Так да. И судя по тому,  что написание постов суржиком,  то сама не местная. Но зато! !!! Тадаааам! !!! "У меня есть прописка "  :D
Сама местная,  прописка имеется,  в сторону приезжих косо не смотрю, т.к. реально все мы (почти) выходцы из сел. Я городское население только в третьем поколении. Предки думаю учились по месту проживания :D

в понимании такого человека она "удачно вышла замуж", в переводе на наш местный - вышла замуж за городского с пропиской ;D
Вайбер 0937717795 Катя

NadiaV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Минає день, минає ніч - не в тому річ...
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1094 : 02 Червня 2018, 23:04:14 »
Девочки, не вожно какая школа, какой рейтинг - вожно отношение ребенка к учебе. Если ребенок не хочет набираться знаний, в этом школа не виновата. После сельсьх школ в Могелянку поступают на бюджет и ЗНО на 200 балов сдают. Так что важно отношение к учебе, а не номер школы.


 
« Останнє редагування: 02 Червня 2018, 23:05:49 від NadiaV »

Kupi.cn.ua