Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мамочки двойняшек и близняшек ,отзовитесь! давайте общ  (Прочитано 31062 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

innok

  • Гість
Девочки, и я к вам присоединяюсь.
Мы с мужем так обрадовались, когда узнали, что двойня. А когда сказали, что они ещё и разнополые чуть с ума от счастья не сошли  :))
Всю беременность ходила счастливая, хоть и по больницам на сохранении лежала. Родила - поверить не могла своему счастью :) А увидела своих деток, просто таяла глядя на них. Мальчик - копия папы, а девочка - моя копия :)

Но как же я замучалась уже со свими детками :)
Очень тяжело без помощи. Родителей не хочется тревожить, у каждого свои дела, работа. Если придут на пару часов стараюсь поспать.
Ночи бессоные. Одного укачаешь, просыпается второй. Редко одновременно, спокойно их можно покормить. Еще ж эти животы... >:(
Про молоко вообще молчу. Я до месяца ещё как-то пыталась кормить. Сынок почти сразу отказался, а девочка смоктала хорошо, но, когда молока стало две капли, это было не кормление, а мучение с криками, с дерганьем соска... Для успокоения своих нервов и детей, перешла на полное искусственное кормление. Стало легче, хотя и понимаю, что для детей это ну никак не полезно. Причем грудь не наливалась молоком совсем, значит, пустая была.

Всё жду, когда начнут делать побольше перерывы между кормлениями, чтоб я хоть поспать успевала, но такое ощущения, что с каждым днем всё только сложней :(
Крепись, могу только сказать. Детки подрастут и будешь все вспоминать как страшный сон. Мои тоже искуственники,  ночью если просыпалась одна, то я и другую будила на кормление и так мне удавалось поспать не 1 час до следующего кормления, а хотя бы 2. А днем мы конечно первые месяцы можно сказать жили на улице, благо лето было, а вот зимой я не знаю что бы делала. Ну ничего, все можно пережить детки очень быстро растут.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
У нас двоен в роду небыло, у мужа в каком то ответвлении рода, четыре поколения назад была двойня , и тут у нас...я в шоке была!!! :o :o :o Муж меня успокаивал неделю!!! Я очень долго не могла поверить,как представила себе всё это,квусив со старшей пополной,капец!!! Но вот им уже по 10 месяцев!!!! А мы ещё до рождения никому не говорили,кроме родителей, у знакомых -друзей был тоже шок!!!
Да, шок это мягко сказано  :o :o :o ;D я чуть не родила от такой новости на 4 нед раньше  :D

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Спасибо, девочки, за поддержку. Приятно, что не одна такая :)
Меня муж успокаивал, что не кормлю грудью. Его мама вырастила и его, и сестру на искусственном питании. И ничего, здоровенькие. Может, если б настаивал, то и кормила. Но молоко пропало, уже не вернешь :( Ни капли нету.
Сегодня опять ночью в сумме 2 часа поспала. Нас просто очень сильно мучают животы. Думаю, тоже из-за питания :( Так бы, если б кормила, то я что-то принимала, чтоб газы выходили. А так они бедненькие сами мучаются. Пьем флаконами эспумизан, плантекс. Риабал найти нигде не могу :( Может он бы немного обезболил.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Спасибо, девочки, за поддержку. Приятно, что не одна такая :)
Меня муж успокаивал, что не кормлю грудью. Его мама вырастила и его, и сестру на искусственном питании. И ничего, здоровенькие. Может, если б настаивал, то и кормила. Но молоко пропало, уже не вернешь :( Ни капли нету.
Сегодня опять ночью в сумме 2 часа поспала. Нас просто очень сильно мучают животы. Думаю, тоже из-за питания :( Так бы, если б кормила, то я что-то принимала, чтоб газы выходили. А так они бедненькие сами мучаются. Пьем флаконами эспумизан, плантекс. Риабал найти нигде не могу :( Может он бы немного обезболил.
Мои тоже очень плакали - мы были на смешаном питании ( сначала сосали сисю, а потом докармливала смесью). Если плачут гдето через час после кормления, то мне педиатр рекомендовала попоить просто водичкой, бутылированной детской не кипяченой. Мы берем до сих пор Бэбивита. По поводу Эспумизанов - только для успокоения родителя, что что-то делаем типа..... и выкачка денег. Мы давали, но они продолжали орать!!!! Все прошло в 3,5 мес. ДЕРЖИТЕСЬ!!! Время пролетит быстро!
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
я понимаю как тяжело мамочек двойняшек и близняшек)
но сама так мечтала о двойне, когда шла на 1-е узи))) хотя сейчас думаю... как вы справляетесь с двумя?)
ничего надо время перетерпеть первое, а потом уже легче будет! мы Мамы сильные натуры! и нам ничего не страшно)

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
-oksana-, в том-то и дело, что Эспумизан не помагает. Я-то даю, в надежде, что без него хуже было б. Хоть бы у детей привычка не вырабаталась.
Нам посоветовали ещё риабал давать, как обезбаливающее, но я ни в одной аптеке не нашла :(
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
-oksana-, в том-то и дело, что Эспумизан не помагает. Я-то даю, в надежде, что без него хуже было б. Хоть бы у детей привычка не вырабаталась.
Нам посоветовали ещё риабал давать, как обезбаливающее, но я ни в одной аптеке не нашла :(
Наша педиатр, приходит к нам домой в частном порядке, советовала перетерпеть и постараться ничего из мед. препаратов не давать. Особенно те, что с бактериями. Организм ребенка должен заселится вашими бактериями - твоими, мужа, вашего дома. Мне так объяснили и я так объясняю... В тот момент кажется, что готов делать и давать все что угодно - лишьбы они не плакали..... Но плачут все детки..... Поможет только время...А на Эспумизан привычки не будет. Я бы обезбаливающие тоже не давала - всетаки это серьезные мед. препараты..... А у вас еще и зубки будут прорезаться....
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Нам тоже сказали бактерии не давать. Мы сдали анализ кала, сказали, что дисбактериоза нету.
Но посоветовали нам добавить смесь Фрисовом. Вчера на 2 ложки нашей смеси добавила 1 ложку Фрисовома. Какашечки стали не кашицей, а как пюре картофельное или гороховое :( И какать стали чаще.
Блин, даже не знаю, что и делать.
Терпеть сил нет. Опять Маша ночь не спала. То какала, то кушала, то пиграться. Укачивала, укачивала с 9ть вечера уснула только в 6ть утра  :'( Я уже и рыдала ночью, не зная что делать. Хоть скорую вызывай, чтоб смотрели, что я делаю не так.
Жду папу, чтоб посидел хоть пару часов, а я посплю.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Нам тоже сказали бактерии не давать. Мы сдали анализ кала, сказали, что дисбактериоза нету.
Но посоветовали нам добавить смесь Фрисовом. Вчера на 2 ложки нашей смеси добавила 1 ложку Фрисовома. Какашечки стали не кашицей, а как пюре картофельное или гороховое :( И какать стали чаще.
Блин, даже не знаю, что и делать.
Терпеть сил нет. Опять Маша ночь не спала. То какала, то кушала, то пиграться. Укачивала, укачивала с 9ть вечера уснула только в 6ть утра  :'( Я уже и рыдала ночью, не зная что делать. Хоть скорую вызывай, чтоб смотрели, что я делаю не так.
Жду папу, чтоб посидел хоть пару часов, а я посплю.

Нигде в мире, кроме Сов.Союза никто к детским какашечкам не присматриваетсяи не разглядывает.....И диагноза дизбактериоз не существует.... :o Почитай Комаровского. Мы с мужем много для себя нашли ответов в его книгах. Мне кажется ты все делаешь правильно, только устала, вот и срывает.... И конечно, важно чтобы был врач которому ты доверяешь! У нас участковая Землянкина - это мрак! Ни на один вопрос у нее нет одекватного ответа. Мы пару месяцев сходили в поликлиннику - муж сказал больше не пойдем.
На счет вызвать скорую - думаю не выход. Бригады бывают разные, но еще могут просто и не приехать. Здесь на форуме есть врач - она консультирует каждый день. Попробуй ей напиши вопросы кот. тебя интересуют. Она поможет . Завут ее Люба.http://rebenok.cn.ua/index.php?board=39.0 Вот ссылка на темку.
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Забыла сказать - она под именем AZBUKA.
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
-oksana-, спасибо, я с ней уже проконсультировалась ;)
Действительно, просто устаю. В такие моменты хочется, чтоб рядом ещё кто-то жил, чтоб и ночью могли меня хоть иногда подменять.
Муж не считается. Он и так трудиться, деньги зарабатывает. А если не выспится, то какой с него работник?
Но некому жить с нами. Все родители заняты :(
Нужно держаться.
Я эту ночь даже поспать смогла в сумме часиков 5 :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

ogle

  • Гість
У меня кума с двойней сама сидела, тоже ревела каждый день, я к ней днем прибегала (после пар), чтобы помочь коляску и деток на прогулку вынести... очень ее жалко было... Держитесь, я видела каково оно с двойней одной.... :'( :'( :'( :'(
 но когда у деток начали зубки резаться, то просто она не выдержала, среди ночи маме позвонила (у мужа работа по суточная была), и переехали они к ее маме жить, там прабабушка помогала и бабушка(ее мама) после работы ;D ;D
На днях с ней виделись ее девочкам уже по 6 лет, она с Евой няньчилась. я у нее спросила, не хочется ей еще ребеночка, ана сказала "НЕТ!!!!!, я только высыпаться начала"...

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Капец. Ждать ещё 6ть лет???
Ой-ой-ой :(
Мне и переехать некуда. Условия не те :( А вот ко мне тоже не могут приехать :( Очень надеялись на свекровь, она не работает. Но большие проблемы с бабушкой, она не встает, уход нужен постоянный. Вот и прибегает всего на пару часов.
Ничего, прорвемся. Главное, чтоб здоровенькие были.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Держитесь, потом тоже будете вспоминать. Да и потом интересней будет за ними наблюдать, кто раньше поползет, у кого зубик раньше вылезет, кто раньше пойдет и заговорит.
Я еще не рожавши, тоже хотела бы, чтобы двойня была - романтика как-никак, а когда узнала, что беременна одним, то даже расстроилась. Потом уже радовалась, что не двое, я бы с ума сошла.
Терпения ВАМ!  :)

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Я вам сочуствую,как вам тяжело :(Тут с одним рыдала.Полночи я ношу,а потом папа.Засыпал только на свежем воздухе.В феврале одевали комбез в 3-4 ночи и выносили на балкон.Заснет-обратно ложим в кроватку.Но это же один.А двое....А как я мечтала о двойне :D у нас и у меня и у мужа в роду были.А теперь понимаю какой это труд.Держитесь.Ведь когда они вдвоем улыбнуться,то вам вдвойне веселее и радостней. :D


Kupi.cn.ua