Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пылесос  (Прочитано 28631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Пылесос
« : 22 Вересня 2010, 22:59:35 »
Появилась срочная потребность купить новый пылесос.
Хотела моющий, посмотрели сегодня в магазинах, очень засомневалась, нужен ли такой большой агрегат?
Теперь сижу рассматриваю варианты с аквафильтром.
Не знаю, какой выбрать. Какие у кого пылесосы? Устраивают ли вас?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #1 : 22 Вересня 2010, 23:27:12 »
Я тоже хотела моющий, но они все очень большие и расчитаны для уборки гостинницы, а не для дома, маленьких бытовых тогда я ненашла. Купила самсунг с пластиковой корзиной для мусора, выбрасывать удобно, но более часто в сравнении с мешком. И еще в пылесосе 2 фильтра, один из которых я уже задолбалась стирать, два раза пылесосишь третий раз стираешь. Если не простукивать один фильтр и не стирать другой, пылесос начинает слабо тянуть и уже 2 раза сгорал мотор (из-за загрязненных фильтров), правда меняли бесплатно по гарантии.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #2 : 23 Вересня 2010, 07:43:32 »
У нас тоже с пластиковым контейнером...... Уж лучше трусить мешок чем стирать фильтр >:(

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #3 : 23 Вересня 2010, 10:32:26 »
у меня с аквафильтром. мне больше нравится, чем с мешком.Только нужно после каждой уборки мыть контейнер.

Rozali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 0
Re: Пылесос
« Reply #4 : 02 Жовтня 2010, 23:20:08 »
Кому лень помыть один фильтр, моющий с аквафильтром не в коем случае не покупайте. Там много мыть нужно и постоянно

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #5 : 03 Жовтня 2010, 09:34:16 »
мой просто с аквафильтром-там не много мыть.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Пылесос
« Reply #6 : 22 Жовтня 2010, 12:51:30 »
Цитувати
Мне нравиться больше моющий с аквафильтром. У нас Томсон. СУПЕР! 
Самое сложное это помыть контейнер и все прибамбасы после уборки
у нас дома это вечный спор: кто будет мыть?
Как по мне, то моющий (с аквафильтром) намного лучше обычного... вроде дома чисто, а как попылесосишь, то ужасаешься грязной воде... ковер у меня только в детской, но пылесошу  всю квартиру (вместо веника  :))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Пылесос
« Reply #7 : 25 Жовтня 2010, 20:34:18 »
У меня самый простой с мешком "Сатурн", мешок даже стирать можно, уже больше 3лет служит прекрасно, претензий нет, а если буду менять, то только на моющий.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Пылесос
« Reply #8 : 19 Листопада 2010, 15:02:55 »
У нас обычный с мешком,но охота поменять на моющий.Девочки ,а какая разница между моющим и аквафильтр?Раскажите профану!

masya1

  • Гість
Re: Пылесос
« Reply #9 : 19 Листопада 2010, 15:10:29 »
Моющие пылесосы представляют собой отдельный класс пылесосов основными преимуществами которых, по сравнению с пылесосами сухой уборки, являются: возможность производить влажную уборку (сухая уборка тоже возможна), возможность собирать влагу (влажный мусор). Моющие пылесосы весьма полезны для тех у кого большая площадь квартиры (дома), много ковровых покрытий или несколько домашних животных; очень хорошо использовать моющий пылесос для проведения переодической генеральной влажной уборки всего дома.

Пылесосы с аквафильтром (водяным фильтром) — это тип устройств, где поток воздуха пропускается через воду. Вследствие чего, пыль, которая содержится в воздухе остается в воде. Такой способ фильтрации позволяет удерживать пыльцу растений, бактерии, различные аллергены.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #10 : 19 Листопада 2010, 15:28:55 »
Моющие пылесосы представляют собой отдельный класс пылесосов основными преимуществами которых, по сравнению с пылесосами сухой уборки, являются: возможность производить влажную уборку (сухая уборка тоже возможна), возможность собирать влагу (влажный мусор). Моющие пылесосы весьма полезны для тех у кого большая площадь квартиры (дома), много ковровых покрытий или несколько домашних животных; очень хорошо использовать моющий пылесос для проведения переодической генеральной влажной уборки всего дома.

Пылесосы с аквафильтром (водяным фильтром) — это тип устройств, где поток воздуха пропускается через воду. Вследствие чего, пыль, которая содержится в воздухе остается в воде. Такой способ фильтрации позволяет удерживать пыльцу растений, бактерии, различные аллергены.
но получается что учитывая обычные большие габариты моющего пылесоса лучше (если как кто то писал раньше "леньки доставать") брать просто с аквафильтром
Он и меньше будет по размером и будет лучше убирать чем обычный с мешком или контейнером.
Я правильно понимаю?
нам бы тоже хотелось поменять пылесос с мешка на котейнер или аквафильтр
Моющий отпадает - большой, много мыть, и ДОРОГО для нас :(

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Пылесос
« Reply #11 : 19 Листопада 2010, 15:37:11 »
У нас живочное,и от этого животного я устала из-за шерсти.У сестры двоюродной большой моющий,два раза чистила диван нам-ляпота!!!!Такая свежесть и чистота!

masya1

  • Гість
Re: Пылесос
« Reply #12 : 19 Листопада 2010, 15:40:23 »
"Он и меньше будет по размером и будет лучше убирать чем обычный с мешком или контейнером.
Я правильно понимаю?"
в обычных пылесосах с "сухим" фильтром часть пыли обратно возвращаеться в квартиру, а вот аквафильтр задерживает эту пыль. А по поводу качества уборки, то это смотря какой пылесос по мощности.
« Останнє редагування: 19 Листопада 2010, 15:42:23 від masya1 »

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #13 : 28 Листопада 2010, 17:39:42 »
Вот читала, что покупали Томас за 5000 грн ???, но в интернет-магазине он намного дешевле.Может, он не такой хороший или в чем причина???Вот ссылка http://stepshop.com.ua/catalog/melkay_butovay/pylesosy_moyushie/twin_aquafilter_tt.html  ----такой у вас или нет???

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Пылесос
« Reply #14 : 28 Листопада 2010, 21:24:36 »
У моей сестры такой,как вы дали ссылку,в инете минимум на штуку меньше,в магазинах он 4 стоит.Ну в принцыпе,как и вся  техника через нет-выходит значительно дешевле.

Kupi.cn.ua