Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шьем, вяжем, вышиваем деткам своими руками  (Прочитано 170695 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
из журналов и головы) сейчас кину пару ссылок)
[http://r*azym.ru/semiyahobbi/vyaza/7131-phildar-doudous-804.html ( убрать звездочку )
http://k*nigalub.com/kniga/remeslo/10997-knitted-toys.-zoe-mellor..html ( убрать звездочку )

жабу, снеговиков и кроша вязала с головы)
« Останнє редагування: 30 Січня 2011, 12:52:50 від vera »

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Алена, у вас классные развивающие игрушки) Завидую вашему умению шить)

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Спасибо Дженис, только шить я почти неумею, швы получаются кривые и что б их выросныть прострачиваю 3-4 раза, а до этого я почти ничего не шила. Но вязать я тоже люблю, правда так чтоб не смотреть на схемы, а вязать простыми вязками. Когда вяжу дочьке, то выкройки не делаю, а просто прикладываю к готовой одежде.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
я тоже с выкройками не дружу) а сшивание готовой вещи у меня занимает иногда больше времени, чем ее вязание)

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
А у меня мама вместо сшивания связывает крючком, очень красиво получается.
Последний раз когда сшивала дочке свитер не растягивала рукава и в плечах вышло усковато, так мама заставила перешить, а мне так не хотелось распускать, не люблю я перешивание.

Дженис, а как вы используете снеговичков, они у вас где-то висят? ребенок с ними играет?

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
у нас сейчас возраст собирательный, Славка их из ведерка в баночку перекладывает, а петельки на них, т.к. сначала думали на елку вешать)

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
вопрос к Алене Ков- а вы не боитесь давать ребенку игрушки с пуговицами, бисером и еще всякой швейной фурнитурой. я как швея знаю что пришить намертво(особенно бисер) нереально. я очень люблю и шить, и вязать,и бисером заниматься но для ребенка такое-я не знаю. хотя ваши книжки с лентами и пистонами-это супер для развития.это - да,а остальном я лично задумалась!

Все детали я пришиваю очень крепко (бисер по 6 раз разными нитками, а пуговицы и того болше), дочка еще ничего не оторвала. А опасностей всяких и дома везде хватает (например монетки, оторваные детали от игрушек, авторучек,  дети как пылесосы находят всякую всячину), а еще мы играемся с пуговицами и крупными бусинками под моим присмотром, дочка очень любит перебирать пакетики с бисером. Во время таких игр я за ней внимательно слежу.

надежда03061983

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • angel
я тоже люблю вязать жаль только времени мало :(, у меня много есть разных схем могу поделится в основном для девочки ;)



надежда03061983

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • angel
 ;)

[вложение удалено Администратором]



дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Вот вчера вечером довязала своей дочке юбочку. Остался последний штрих - вставить резинку. По-моему, моей модельке нравиться :)

Настюшка на примерке.

красота)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Вот вчера вечером довязала своей дочке юбочку. Остался последний штрих - вставить резинку. По-моему, моей модельке нравиться :)

Настюшка на примерке.
Ну ничего себе, Лариса, ты мастер!!! Красота!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Вот вчера вечером довязала своей дочке юбочку. Остался последний штрих - вставить резинку. По-моему, моей модельке нравиться :)

Настюшка на примерке.
Ну ничего себе, Лариса, ты мастер!!! Красота!
Действительно красота-красивая! Крючком тяжело вязать?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Ларис,то что ты гений в етих делах ето видно!!!У тебя золотые руки!!!А Настюшка,ну просто маленькая топ моделька! ;) ;) Ты фантазируешь сама или-же....???Наверное сама,очень красиво!!!А пальтишко продемонстрируете??? ;)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Я ленивая на эти вещи :D :D Ларис с правдой не по споришь!Очень красиво!Ждём-с модельку!

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
это я связала своей крестничке
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kupi.cn.ua