Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!  (Прочитано 12960 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #120 : 17 Липня 2017, 19:40:12 »
настоящий препарат называется ГлобОл, немецкий. его можно по интернету купить где-то за 150 грн. в продаже его нет, т.к. дорогой. а то, что сейчас на рынке продают за 20-ку - это китайская подделка, даже название ГлобАл.
но когда-то до кризиса продавался и настоящий на рынке, стоил дешевле, вот и возили.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #121 : 17 Липня 2017, 19:43:02 »
Я вывела своих тараканчиков тестом, что у бабушки на ЦР покупала. Правда, было это давно... Лет 10 назад. Бабулька та и сейчас продаёт это снадобье. Ничего до этого не помогало: ни карандаши, ни аэрозоли, ни гели...
Ну и потом нужно очень плотно позакупоривать все дырочки, через которые "гости" могут к Вам прийти на ПМЖ...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Іnna S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 5
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #122 : 17 Липня 2017, 19:51:41 »
настоящий препарат называется ГлобОл, немецкий. его можно по интернету купить где-то за 150 грн. в продаже его нет, т.к. дорогой. а то, что сейчас на рынке продают за 20-ку - это китайская подделка, даже название ГлобАл.
но когда-то до кризиса продавался и настоящий на рынке, стоил дешевле, вот и возили.

Да, когда-то, лет 10 назад, мне такой глобол с рынка помог, еще на другой квартире. Ушли навсегда. Тогда стоил 16 грн, запомнила почему-то.

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #123 : 03 Серпня 2017, 15:14:20 »
Я вивела тараконів раз і назавжди, прочитавши цю статтю http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-343111

"моя знакомая рассказала, что ее отец вывел именно борной, так что вот рецептик, который и мне позволил вывести их ровно 1 год назад и до сих пор не приходят!
-3 яйца куриных варить 2 часа
-белки выбросить
-желтки смешать с борной кислотой из расчета: на 1 желток- 1 ч.ложка борной к-ты.
-добавить немного воды, до кашеобразной консистенции (это важно! шарики не катать, т.к. они засыхают и таракашам трудно их грызть)
-разложить эту "кашу" в крышечки от бутылок из-под воды и расставить в злачные места (возле холодильника, мусорного ведра, в кух.шкафчиках и т.д).

- 1 раз в 3-4 дня(как засохнет) добавлять немного водички и перемешать (я это делала спичкой)
Уходят за 1-2 недели и больше не приходят!
Уже год как нет, я скоро забуду как они выглядят!

Я жила в колишньому гуртожитку, навколо нас жили різні жильці, деякі боролися з "тваринками", деяким вони не заважали. Випробувала цей метод і більше в нас їх не було

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #124 : 13 Листопада 2017, 14:30:35 »
ойййййййй, я тараканов жуть как боюся :o у нас на сьёмной квартире были, я спать боялась даже, напридумываю, что залезет на меня ночью :o Если полз, никогда не убиваю, пусть ползёт, боюся, зову мужа быстро чтоб уничтожил чем-то :D , боролась всяко разно, короче покупала всё возможное, а они не исчезали >:D купила порошок помню какой то серый на рынке, порассыпала по плинтусам они со всех усюд выползали, лезли и лезли :o :o :o и на глазах умирали, я этого никогда не забуду, я так испугалась их, залезла помню на стул, звоню мужу, чтоб срочно приезжал, что-то делал, а сама быстро с квартиры, ой, счас как вспоминаю, так мурашки по коже. Я их ну очень боюся, они мне противней всех на свете эти гады ползучие.
Ну так вот, после того порошка их не было, веником в совок трупы убирали :o
если кто боится их убивать, можно лаком для волос - это их не убьет, но сделает недвижимыми при засыхании лака, проверено

Танюшka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Плетение кос для Вас и Вашего ребенка 0935965882
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #125 : 13 Листопада 2017, 18:57:41 »
Мне тоже когда то этот рецепт помог,только вместо воды,картофельное пюре,все это смешивала и расскладывала, мне помогло)
Я вивела тараконів раз і назавжди, прочитавши цю статтю http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-343111

"моя знакомая рассказала, что ее отец вывел именно борной, так что вот рецептик, который и мне позволил вывести их ровно 1 год назад и до сих пор не приходят!
-3 яйца куриных варить 2 часа
-белки выбросить
-желтки смешать с борной кислотой из расчета: на 1 желток- 1 ч.ложка борной к-ты.
-добавить немного воды, до кашеобразной консистенции (это важно! шарики не катать, т.к. они засыхают и таракашам трудно их грызть)
-разложить эту "кашу" в крышечки от бутылок из-под воды и расставить в злачные места (возле холодильника, мусорного ведра, в кух.шкафчиках и т.д).

- 1 раз в 3-4 дня(как засохнет) добавлять немного водички и перемешать (я это делала спичкой)
Уходят за 1-2 недели и больше не приходят!
Уже год как нет, я скоро забуду как они выглядят!

Я жила в колишньому гуртожитку, навколо нас жили різні жильці, деякі боролися з "тваринками", деяким вони не заважали. Випробувала цей метод і більше в нас їх не було

Rinna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0987290363
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #126 : 13 Листопада 2017, 20:49:06 »
если кто боится их убивать, можно лаком для волос - это их не убьет, но сделает недвижимыми при засыхании лака, проверено
:)) Я думала, я одна так делаю!

Іnna S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 5
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #127 : 25 Грудня 2017, 21:59:24 »
Соседи покрасили что то у себя страшно вонючей краской, той ещё, советской. Красили в несколько приемов, в средине осени, уже холодно было, я ещё ругалась на них.

Но после этого проблема исчезла, видимо, не только у меня   ;D

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #128 : 26 Грудня 2017, 16:57:23 »
Мы живём в общаге. Это наши "постоянные" жители на кухне. Хоть убирай, хоть не убирай, все равно гады ползучие живут. Чем только не травили. Благо в комнатах не было. А этой осенью полезли гады по коридору, тепла наверное захотелось. Гель не помог. Правда на рынке купила. А соседка в санстанции купила ловушки такие картонные. Представляете помогло. Лучше гелей и теста. Может что новое?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #129 : 22 Лютого 2018, 12:01:18 »
Девчоки, кто пользовался ультразвуковым отпугивателем?
и кто подскажет слжбу, которая занимается дезинсекцией?

Orlova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #130 : 22 Лютого 2018, 12:48:55 »
Девчоки, кто пользовался ультразвуковым отпугивателем?
и кто подскажет слжбу, которая занимается дезинсекцией?
у моей мамы в селе стоит, пока работает мышей нет

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #131 : 22 Лютого 2018, 13:38:17 »
Я периодически покупала тоже тесто у бабки на ЦР, но помогало, но последнее время у них наверное иммунитет выработался на него  :D не берёт. Покупала и ловушки и гели всякие, помогает на половину только. А это сосед себе покупал и мне принёс с санстанции той что за Химиками. Тху-тху! нету вот уже больше месяца не одного. Только нужно, покупать во вторник, они его делают раз в неделю, срок годности только несколько дней.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #132 : 27 Лютого 2018, 20:18:41 »
Я периодически покупала тоже тесто у бабки на ЦР, но помогало, но последнее время у них наверное иммунитет выработался на него  :D не берёт. Покупала и ловушки и гели всякие, помогает на половину только. А это сосед себе покупал и мне принёс с санстанции той что за Химиками. Тху-тху! нету вот уже больше месяца не одного. Только нужно, покупать во вторник, они его делают раз в неделю, срок годности только несколько дней.
не соображу, где там санстанция

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #133 : 27 Лютого 2018, 20:56:04 »
не соображу, где там санстанция
за химиками по Старобелоусской поворот перед кожвеном. Белое кирпичное здание
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Farmolok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: SOS!!!ТАРАКАНЫ!!!
« Reply #134 : 05 Березня 2018, 06:24:44 »
У меня сами пропали

Kupi.cn.ua