Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 23005 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #210 : 14 Жовтня 2017, 15:33:05 »
Спасибо Вам за ответы и хорошие пожелания!  :daisy:   :daisy: :daisy:
да чего Вы переживаете, сделают кс, они и сами не хотят ер после кс, это ж риск. а так со спиналкой пойдете на кс :super: все увидите, разница, что на мяче прыгать не надо и не больно)))
если что-у меня два кс.
мне в роддоме и сказали-никаких ер ;D

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #211 : 14 Жовтня 2017, 17:55:41 »
да чего Вы переживаете, сделают кс, они и сами не хотят ер после кс, это ж риск. а так со спиналкой пойдете на кс :super: все увидите, разница, что на мяче прыгать не надо и не больно)))
если что-у меня два кс.
мне в роддоме и сказали-никаких ер ;D

Я надеюсь, спасибо  :daisy:
А где остаётся шов после второго кс?- параллельно первому? Или они по предыдущему могут резать, что конечно маловероятно)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #212 : 14 Жовтня 2017, 19:08:02 »
Я надеюсь, спасибо  :daisy:
А где остаётся шов после второго кс?- параллельно первому? Или они по предыдущему могут резать, что конечно маловероятно)
на теле шов всего один будет, старый иссекают, а на матке два

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #213 : 14 Жовтня 2017, 20:49:16 »
на теле шов всего один будет, старый иссекают, а на матке два

Это замечательно) я думала что на животе рельсы будут  :D
Дякую :)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #214 : 15 Жовтня 2017, 01:57:42 »
Это замечательно) я думала что на животе рельсы будут  :D
Дякую :)
По старому
У меня с одной стороны так как бы два, но это видно, если сильно натянуть кожу и всматриваться )
Выдохните вы с ер  . Мне тоже в жк и на курсах говорили и умники, что в роды пустят  .а в патологию как попала, так они и слышать не слышали, что б ер были после кс.

Helen Mat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 41
Re: ЕР после кесарево
« Reply #215 : 15 Жовтня 2017, 07:44:16 »
У всех моих знакомых после кесаревого спустя годы, к  сорока и позже выросли миомы разной формы . многим уже удалили и матку и яичники. Одна из версий что после КС матка сокращается не до конца , нарушается кровообращение и идёт плохая гормональная перестройка.У самой КС и также история . ЕР это природа. После КС у ребёнка остался шрам от скальпеля. Зачепили.КС было плановым.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #216 : 15 Жовтня 2017, 12:29:13 »
По старому
У меня с одной стороны так как бы два, но это видно, если сильно натянуть кожу и всматриваться )
Выдохните вы с ер  . Мне тоже в жк и на курсах говорили и умники, что в роды пустят  .а в патологию как попала, так они и слышать не слышали, что б ер были после кс.


Да, я уже поняла суть, спасибо огромное всем за ответы и поддержку  :-* :-* :-*
В роддоме, видимо, смотря в какую смену попадешь, - кому предлагают ЕР, кому настаивают на КС. Смотрят же, наверное, по показаниям/анализам/настрОю. В общем-то я уже настроилась,- врачам виднее, это их префессия и опыт, будет как должно быть.  :)

У всех моих знакомых после кесаревого спустя годы, к  сорока и позже выросли миомы разной формы . многим уже удалили и матку и яичники. Одна из версий что после КС матка сокращается не до конца , нарушается кровообращение и идёт плохая гормональная перестройка.У самой КС и также история . ЕР это природа. После КС у ребёнка остался шрам от скальпеля. Зачепили.КС было плановым.

Изначально я конечно за ЕР, боли абсолютно не боюсь, понимаю что это природа и тп., Но - есть же показания, когда учитывается соотношение рисков (!)  и возможного вреда от операции. Расхождение шва при потугах и кровотечение в брюшную полость, куда страшнее плохого сокращения матки после КС. И такая вероятность есть у всех, кто ж знает как поведет себя шов при потугах  ???   Так же и множество других показаний - лицевое предлежание ребёнка, не отрывающаяся шейка, предлежание плаценты, узкий таз, большой вес ребенка и тд.
Не пугайте пожалуйста шрамом от скальпеля, тут же читают не только те, у кого роды уже позади, но и те, кому всё ещё предстоит  ;)
Настраиваюсь на хорошее.
Спасибо за мнение  :daisy:
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #217 : 16 Жовтня 2017, 01:43:29 »
У всех моих знакомых после кесаревого спустя годы, к  сорока и позже выросли миомы разной формы . многим уже удалили и матку и яичники. Одна из версий что после КС матка сокращается не до конца , нарушается кровообращение и идёт плохая гормональная перестройка.У самой КС и также история . ЕР это природа. После КС у ребёнка остался шрам от скальпеля. Зачепили.КС было плановым.
А у моих не выросли
Гормональная перестройка при климаксе у всех идет,а  если женщина ведет малоподвижный, сидячий образ жизни, то у нее выше вероятность миом, знаю даже 26-летнюю девушку с миомой, родов и детей у нее не было. Не мешайте котлеты с мухами ;)
« Останнє редагування: 16 Жовтня 2017, 14:20:33 від ТаняСонце »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: ЕР после кесарево
« Reply #218 : 16 Жовтня 2017, 09:47:05 »
а мне резали от старого шва на 3 мм выше, не по старому... рельсы не получились  ;) но теперь кажется со стороны, что шире и всё...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #219 : 16 Жовтня 2017, 10:56:26 »
а мне резали от старого шва на 3 мм выше, не по старому... рельсы не получились  ;) но теперь кажется со стороны, что шире и всё...
Ленник предідущий иссекает на коже, получатся нависание над швом меньше , чем после первого кс

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1657
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: ЕР после кесарево
« Reply #220 : 29 Жовтня 2017, 17:03:12 »
Участковая в ЖК всю беременность говорила, что могут быть ЕР. После первого кесарево прошло почти 10 лет.
А как попала в патологию, сразу сказали настраиваться на КС.
В итоге 2 кесаревых. :)

Evita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: ЕР после кесарево
« Reply #221 : 27 Листопада 2017, 10:47:09 »
Если честно я еще не слышала чтоб после кс были естественные роды. Не думаю что врачи будут рисковать. Я вообще когда узнала что будет кесарево очень обрадовалась, так что если будет вторая беременность тоже настраиваюсь на кс.

Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
Re: ЕР после кесарево
« Reply #222 : 26 Жовтня 2018, 11:39:38 »
ftp://
Леник и Бойко.но шла я неуверенно и очень долго сомневались с мужем, но спокойствие бойко и уверенность врачей что все получится просто заставило нас рискнуть
Подскажите а Леник принимает роди? Ви договаривались с врачем или просто на кого попали?)))Я так понимаю два врача било на родах? спасибо  :girlsmile:

Kupi.cn.ua