Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Простуда в первом триместре  (Прочитано 9699 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

fiona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Простуда в первом триместре
« : 12 Квітня 2018, 19:31:24 »
Девочки, подскажите срок маленький всего 5 неделек и умудрилась простыть.Болит горло и вообще не дышит нос, пиносол не помогает, полоскание горла тоже особо результата не дают.Чем  можно лечиться? :'(

Nusya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 1
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #1 : 12 Квітня 2018, 20:47:18 »
Девочки, подскажите срок маленький всего 5 неделек и умудрилась простыть.Болит горло и вообще не дышит нос, пиносол не помогает, полоскание горла тоже особо результата не дают.Чем  можно лечиться? :'(
я в свое время аквамарис канала раз 6 на день и чай с лимоном, малина,смородина и молоко с медом и маслом

Olga O

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 18
  • 050 291 83 72
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #2 : 12 Квітня 2018, 21:05:11 »
Девочки, подскажите срок маленький всего 5 неделек и умудрилась простыть.Болит горло и вообще не дышит нос, пиносол не помогает, полоскание горла тоже особо результата не дают.Чем  можно лечиться? :'(
я тоже умудрилась простыть на 8 неделе, так нос солевыми каплями просто промывала, горло полоскала соль+сода+йод капелька, и малинка, и доктор сказала можно и нужно принимать афлубин или Энгистол, это гомеопатия

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #3 : 12 Квітня 2018, 21:40:51 »
Я принимала афлубин

AlinaParhomets

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #4 : 12 Квітня 2018, 22:04:09 »
Мне врач тогда из лекарств розрешил только афлубин,но все закончилось печально,Беременности замерла из за простуды(((

fiona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #5 : 12 Квітня 2018, 22:13:56 »
Пойду наверное завтра по афлубин...Горло полощу ромашкой или шалфеем и нос промываю солевым расствором и закапываю пинасол.

Ангелина Сергеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 063 38 33 777
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #6 : 12 Квітня 2018, 22:29:15 »
Пойду наверное завтра по афлубин...Горло полощу ромашкой или шалфеем и нос промываю солевым расствором и закапываю пинасол.
А вроде бы шалфей нельзя на ранних сроках!!!

Солнышко5

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #7 : 12 Квітня 2018, 22:30:39 »
 У меня простуда началась на 5неделе.
Беременость закончилась замершей.
Лечитесь)))

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #8 : 13 Квітня 2018, 09:22:44 »
Тоже была простуда на сроке 7 нед. Промывала постоянно нос физ раствором (со шприца). Пила молоко с мёдом, смородиновый чай. Полоскала горло ромашкой и содой. Старалась больше лежать

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #9 : 13 Квітня 2018, 09:24:16 »
Постарайтесь обойтись без афлубинов и пиносолов. А если темп.будет держаться - к врачу.

fiona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #10 : 13 Квітня 2018, 10:51:25 »
Постарайтесь обойтись без афлубинов и пиносолов. А если темп.будет держаться - к врачу.
Сегодня вроде легче, по афлубин не пойду, буду пить чай с малиной и медом.

AlinaParhomets

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #11 : 13 Квітня 2018, 11:42:07 »
Девочки, подскажите срок маленький всего 5 неделек и умудрилась простыть.Болит горло и вообще не дышит нос, пиносол не помогает, полоскание горла тоже особо результата не дают.Чем  можно лечиться? :'(
и обязательно сходите на УЗИ через недельку после того как вылечитесь, что бы убедиться что все хорошо с малышом, и ни кого неслушайте если будут отговаривать... меня врач отговаривала и пугала что УЗИ предел,и дошло до того что уже там все внутри разладилось(((идиотка мне попалась а не врач...в эту беременность у меня уже было 7 УЗИ и все прекрасно)))

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #12 : 13 Квітня 2018, 13:07:36 »
и обязательно сходите на УЗИ через недельку после того как вылечитесь, что бы убедиться что все хорошо с малышом, и ни кого неслушайте если будут отговаривать... меня врач отговаривала и пугала что УЗИ предел,и дошло до того что уже там все внутри разладилось(((идиотка мне попалась а не врач...в эту беременность у меня уже было 7 УЗИ и все прекрасно)))

Я тоже ходила после болезни на УЗИ, чтоб убедиться что все ок)

fiona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #13 : 13 Квітня 2018, 13:51:53 »
хорошо, на узи схожу обязательно, спасибо за советы :)

Мил

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #14 : 13 Квітня 2018, 15:52:44 »
Девочки, подскажите срок маленький всего 5 неделек и умудрилась простыть.Болит горло и вообще не дышит нос, пиносол не помогает, полоскание горла тоже особо результата не дают.Чем  можно лечиться? :'(
хьюмер- промывать почаще, лисобакт-при боли в горле, если есть небулайзер(физ р-р 2мл +декасан 2мл * 3 р в день по 10 мин, лорде хиал гипер тоже можно 2мл*3р в день),при первых признаках- протефазид или имунофлазид- дорого, но мне помогло и во время простуды будучи беременной,а я умудрилась несколько раз простыть и при ГВ,если темпер., то к доктору обязательно,
(с 26 нед.,беремен., простуда с температурой только стационар).Берегите себя.

Kupi.cn.ua