Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Девочки, кто кормит/кормил грудью, нужен совет  (Прочитано 4210 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sasha_Ginger

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Вопрос в следующем. Лактация еще не установлена, малышу чуть меньше двух месяцев. Днем просит кушать раз в 2,5-3 часа, а ночью спит по 4-5 часов. Вроде все отлично, но я просыпаюсь по ночам в мокрых лужах :negative: Груди-то не объяснить почему днем чаще, а ночью реже. Будить ребенка, чтоб покушал не хочется. Выходит какое-то "больной проснитесь, примите снотворное". Сцеживать тоже не вариант, гарантии-то у меня нет, что ребенок не проснется раньше. Муж смеется, грозится поставить насосы, наладить производство и на импорт))) А мне как-то в сухом спать приятнее)) У вас по ночам тоже все протекало? И через сколько это нормализовалось?

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Вопрос в следующем. Лактация еще не установлена, малышу чуть меньше двух месяцев. Днем просит кушать раз в 2,5-3 часа, а ночью спит по 4-5 часов. Вроде все отлично, но я просыпаюсь по ночам в мокрых лужах :negative: Груди-то не объяснить почему днем чаще, а ночью реже. Будить ребенка, чтоб покушал не хочется. Выходит какое-то "больной проснитесь, примите снотворное". Сцеживать тоже не вариант, гарантии-то у меня нет, что ребенок не проснется раньше. Муж смеется, грозится поставить насосы, наладить производство и на импорт))) А мне как-то в сухом спать приятнее)) У вас по ночам тоже все протекало? И через сколько это нормализовалось?
У меня текло и сейчас даже бывает иногда . Но мой малыш чаще ел днём ( мог и через 40мин попросить), а ночью меньше поэтому оно лишнее и прибывало. Наладилось более-менее к 5-6 месяцу, но сейчас тоже бывают потопы, ношу прокладки (

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Даже если вы сцедитесь, вы никогда не сделаете это до последней капли, так что молоко в груди всегда останется) дочке почти 7 месяцев, иногда до сих пор подтекает, хожу с прокладками. Ещё вам как вариант попробывать молокосборники Медела, это как накладки для груди, видела их на сайте проката детских товаров.

Sasha_Ginger

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Даже если вы сцедитесь, вы никогда не сделаете это до последней капли, так что молоко в груди всегда останется) дочке почти 7 месяцев, иногда до сих пор подтекает, хожу с прокладками. Ещё вам как вариант попробывать молокосборники Медела, это как накладки для груди, видела их на сайте проката детских товаров.
Есть у меня такие) купила как только начало все течь. А тут еще и сайт, с доставкой домой прям. В общем, раскошелилась))  Оказалась не самая удачная для меня покупка. Работают они отлично, особенно если есть необходимость молоко собирать, потом очень удобно слить в контейнер то, что натекло из другой груди. Но вот на ночь их не наденешь( А прокладки меня не спасают, потоп хоть ковчег строй :cray2: Что ж за напасть такая. Все подруги жаловались, что детки плохо ночью спали, часто просыпались. А моего киндера не допросишься проснуться))

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Радуйтесь, что спит) моя тоже спала отлично до 4 месяцев, просыпалась 2 раза за ночь, а теперь чуть ли не каждый час- два, я совсем не высыпаюсь. Вам в таком случае или сцеживаться надо, или чаще прокладки менять, если это конечно поможет.

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Есть у меня такие) купила как только начало все течь. А тут еще и сайт, с доставкой домой прям. В общем, раскошелилась))  Оказалась не самая удачная для меня покупка. Работают они отлично, особенно если есть необходимость молоко собирать, потом очень удобно слить в контейнер то, что натекло из другой груди. Но вот на ночь их не наденешь( А прокладки меня не спасают, потоп хоть ковчег строй :cray2: Что ж за напасть такая. Все подруги жаловались, что детки плохо ночью спали, часто просыпались. А моего киндера не допросишься проснуться))
У меня такое тоже.Я без лифчика и прокладок редко спать ложусь.Самые лучшие Джонсонс беби.Стараюсь на ночь не пить,а перед сном даю обе груди по очереди,чтоб одинаково было.Ещё,когда кормлю,то из другой груди течёт или малая может резко бросить сосок,то фонтаном летит всё на неё.

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
потерпите, это пройдет, утеште себя мыслью, что спит) у меня старшый, что днем, что ночью через 1,5 часа кушал  :wacko:, а младший, ночью перерывы делал, тоже такое было, но мне вариант луж больше понравился, чем всю ночь "на посту"
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
мой совет сцедиться, но до того момента пока станет легче груди и все ~ молока останется еще в достаточном количестве для ребенка
и да, без бюстгалтера и прокладок пока никуда

Танюша З

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 098 84 27 753
Пользовалась прокладками днём. До 11 мес носила топ и на ночь дожила большую салфетку

cls

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Сцеживаться- не вариант. молока еще больше будет прибывать. Вариант- ждать. пока не наладиться лактация. а вообще есть хорошая темка http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118120.105. Можете там еще спросить совета.


oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Вопрос в следующем. Лактация еще не установлена, малышу чуть меньше двух месяцев. Днем просит кушать раз в 2,5-3 часа, а ночью спит по 4-5 часов. Вроде все отлично, но я просыпаюсь по ночам в мокрых лужах :negative: Груди-то не объяснить почему днем чаще, а ночью реже. Будить ребенка, чтоб покушал не хочется. Выходит какое-то "больной проснитесь, примите снотворное". Сцеживать тоже не вариант, гарантии-то у меня нет, что ребенок не проснется раньше. Муж смеется, грозится поставить насосы, наладить производство и на импорт))) А мне как-то в сухом спать приятнее)) У вас по ночам тоже все протекало? И через сколько это нормализовалось?
у меня так было первый раз, нормализовалось ближе к 7-8 мес, я не сцеживалась, ни разу,  само прошло, подкладывала подкладки... не переживайте, такое бывает, второй раз кстати такого не было
а вообще радуйтесь , значит Вы молочная, у многих наооборот..
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Evita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Выход один сцеживаться и жидкости по меньше пить. Не обязательно все молоко сцеживать, главное  чтоб грудь стала помягче и вам сухо и ребенок сыт, ведь как говорят "заднее молоко" оно жирное. Это закончится после 6 месяцев, когда станете реже кормить малыша. Ведь чем меньше уходит молока, тем меньше прибывает.

Sasha_Ginger

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Сцеживаться- не вариант. молока еще больше будет прибывать. Вариант- ждать. пока не наладиться лактация. а вообще есть хорошая темка http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118120.105. Можете там еще спросить совета.


Спасибо огромное, прочитала от корки до корки :daisy: Много полезностей нашла

milania

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 6
Вопрос в следующем. Лактация еще не установлена, малышу чуть меньше двух месяцев. Днем просит кушать раз в 2,5-3 часа, а ночью спит по 4-5 часов. Вроде все отлично, но я просыпаюсь по ночам в мокрых лужах :negative: Груди-то не объяснить почему днем чаще, а ночью реже. Будить ребенка, чтоб покушал не хочется. Выходит какое-то "больной проснитесь, примите снотворное". Сцеживать тоже не вариант, гарантии-то у меня нет, что ребенок не проснется раньше. Муж смеется, грозится поставить насосы, наладить производство и на импорт))) А мне как-то в сухом спать приятнее)) У вас по ночам тоже все протекало? И через сколько это нормализовалось?
Сцеживайте, если есть неприятные ощущения в груди или затвердения. Но не полностью, а до облегчения. Сцеженное молоко желательно хранить до следующего кормления, если переживаете. Но ночью это конечно делать не удобно. Я давала ночью груди по очереди, первой которая больше налилась. Утром снова самую налившуюся. Если не высмактывал и тяжесть оставалась, досуеживалась. Так как все дети разные. Старшая у меня до последней капли высмактывала, а младший может за 5 минут насытится и все. Даже было что одну грудь 2 раза подряд давала

Лучик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 067-435-52-0-три
Поделюсь и я своим опытом.... у меня молоко подтекало и днем, как только приближалось время кормления, по ночам ребенок спал дольше между кормлениями, также были лужи, подкладывала непромокающую пеленку, иначе бы кровать сгнила  :D  Прокладки из аптеки мне не очень помогали, носила обтягивающие майки/топы + пеленка, первые 2 месяца я пачкала больше пеленок, чем малыш  ::)  Затем все устаканилось: малыш подрастал - больше кушал, мой организм разобрался наконец-то, что требуется от него  ;)  Сильно не переживала, т.к. грела мысль - молока достаточно   :yahooo:

Kupi.cn.ua