Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #525 : 24 Лютого 2018, 00:34:49 »
Наверное мне повезло больше, и, как вы пишете, всё срослось  :D
Всех врачей мы обошли за день перед операцией. Утром анализы, в течение дня врачи. Другой вопрос, что у нас плановая операция переносилась 2 раза, потому что пройти всех по списку врачей и выйти с поликлиники без соплей нереально, а общий наркоз и сопли несовместимы. Может и возраст играет роль, потому как в год ребёнок ещё 'незакалён' атмосферой поликлиники и хватает всё. Подлечились, снова анализы + врачи, и снова переносится. А результаты достоверны только 7-10 дней. И по третьему кругу.
И да, на практике такое предложение воплощено например в Белоруссии, что ж тут нереального  8) 
Если честно, даже не представляю, как такое может получится. Ну ладно там анализы крови, мочи и т.д. А ЭКГ? Ее могут отдать сразу же после того, как сделают? И потом осмотр у кардиолога со всеми анализами в определенные дни? Несколько раз приходилось проходить весь этот конвеер, это минимум два дня. И то с условием, что анализы нормально сделали, а у меня ни разу такого еще не было.  :-[

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #526 : 24 Лютого 2018, 00:38:04 »
Очередной раз людям жизнь усложняют :walldash: зачем столько беготни и очередей к терапевту??? бабушкам оно то, может, и ничего, а вот работающим... отсиди в одном очереди, сходи запишись, потом во второй очереди, не понимаю ??? ??? ???
Вообще-то это не новшество. Раньше тоже так было. По крайней мере с невропатологом. Года два назад пришла записаться, мне сказали, что направление должен дать терапевт, пришлось идти в частную клинику.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #527 : 24 Лютого 2018, 00:45:58 »
Вообще-то это не новшество. Раньше тоже так было. По крайней мере с невропатологом. Года два назад пришла записаться, мне сказали, что направление должен дать терапевт, пришлось идти в частную клинику.

Это наверное какие-то эксперименты на местах. Такая история в 4 пол-ке была в 2014г, тоже не могла попасть к невропатологу, а сейчас талон дают свободно к любому специалисту.

orlenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #528 : 24 Лютого 2018, 10:08:42 »
почитаю

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #529 : 24 Лютого 2018, 10:30:57 »
Внимательно читайте. Я писала об осмотре перед операцией, которые проходят естественно в поликлинике, - на него уходит несколько дней. А поскольку в больницах два операционных дня, то и подстраиваться с этими осмотрами приходится под них - результаты ж годны всего неделю. Вот и выходит, что один день для здоровых в этом случае нереален.
я года два назад ложилась в больницу на операцию, так осмотр врачей действителен полгода был, тоесть если в течении полгода до этого вы были уже у нужного доктора, то это проходило, только в ЖК нужно было все равно идти, чтоб написали выписку, ну а врач сказала, что будет осматривать все равно)
флюорография действительна год
ну а анализы и кардиограмма может неделю или даже меньше, но туда же не нужно записываться. К кардиологу не направляли, кардиограмму смотрел анестезиолог уже в больнице.
ну и может если в регистратуре сказать, что к специалисту направили перед операцией, то можно как-то быстрее к нему попасть...
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Медична реформа
« Reply #530 : 24 Лютого 2018, 13:04:42 »
Внимательно читайте. Я писала об осмотре перед операцией, которые проходят естественно в поликлинике, - на него уходит несколько дней. А поскольку в больницах два операционных дня, то и подстраиваться с этими осмотрами приходится под них - результаты ж годны всего неделю. Вот и выходит, что один день для здоровых в этом случае нереален.

От больницы зависит. В Киеве оперировалась, поступила в среду утром, прошла в больнице кардиограмму, сдала кровь, прошла осмотр у терапевта, флюшку там же сделали. Еще что то было. День прошел незаметно, на следующий день операция. Идеально как по мне.


Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #531 : 24 Лютого 2018, 14:33:09 »
От больницы зависит. В Киеве оперировалась, поступила в среду утром, прошла в больнице кардиограмму, сдала кровь, прошла осмотр у терапевта, флюшку там же сделали. Еще что то было. День прошел незаметно, на следующий день операция. Идеально как по мне.
Ну мы же говорили о детях, вот я и написала, как происходит осмотр по стандарту при оформлении на операцию ребенка::) Это ну никак не один день.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Медична реформа
« Reply #532 : 24 Лютого 2018, 17:31:21 »
Ну мы же говорили о детях, вот я и написала, как происходит осмотр по стандарту при оформлении на операцию ребенка::) Это ну никак не один день.

Вот не знаю, что мешает нашим медикам туже схему к детям применить. Насколько же удобнее.


Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Медична реформа
« Reply #533 : 24 Лютого 2018, 18:35:43 »
Вот не знаю, что мешает нашим медикам туже схему к детям применить. Насколько же удобнее.
Да не пройдет эта схема у детей 100%. Во-первых, Вы уже можете привести не совсем здорового (заболевающего) ребенка в стационар, сами того не подозревая. Только результаты его основных анализов могут свидетельствовать о том, что он полностью здоров и может ложиться под скальпель. Проблем может быть куча: гемоглобин  низковат, в моче лейкоцитов многовато, ЕКГ не впорядке...И что тогда, опять собирать вещи со стационара и через время опять пробовать? Кто оперировал детей, тот меня поймет...

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #534 : 25 Лютого 2018, 09:58:35 »
Если честно, даже не представляю, как такое может получится. Ну ладно там анализы крови, мочи и т.д. А ЭКГ? Ее могут отдать сразу же после того, как сделают? И потом осмотр у кардиолога со всеми анализами в определенные дни? Несколько раз приходилось проходить весь этот конвеер, это минимум два дня. И то с условием, что анализы нормально сделали, а у меня ни разу такого еще не было.  :-[

ОАК, глюкоза, группа крови и резус, моча, анализ на я/г. Результаты были готовы в день сдачи анализов.
С результатом ЭКГ сразу направили на расшифровку к кардиологу, который осмотрел ребенка и написал заключение. Заняло пол-часа времени.
Справка про епид.окружение - в течение 5 минут в регистратуре.
И со всеми этими результатами к больничному педиатру.
Всё.
На завтрашнее утро мы уже были в отделении хирургии.
Всё оперативно и удобно.
Список анализов и врачей очень короткий,  не представляю как можно растянуть во времени  :-\



URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Татюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 379
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #535 : 25 Лютого 2018, 22:52:11 »
как фамилия и имя доктора?  Номер телефона не спрашиваю  :) Спасибо
[/quote] да.хоть фамилию скажите.

ганнусик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0935586563
Re: Медична реформа
« Reply #536 : 25 Лютого 2018, 23:24:53 »
Привет всем!Прочитав всю темку решила и я написать
про реформу всё ясно, что ничего не ясно  :D
напишу свой отзыв о семейных врачах которые имеются в наших поликлиниках
так как будут лечить они всё)Крайний раз была у терапевта так называемого семейного врача
с проблемой онемения лицевого нерва ) Т. к. эта проблема у меня давно сразу знаю что нужно лететь к
неврологу)Прилетев в регистратуру рассказываю о своей проблеме, а она говорит у нас семейные врачи всё
вылечат, дала талон к семейному)залетаю в кабинет рассказываю снова о своей проблеме, а она говорит вам к неврологу)
лечу в низ снова за талоном ) :))


Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 565
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #537 : 25 Лютого 2018, 23:43:12 »
 :))
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #538 : 25 Лютого 2018, 23:46:24 »
Привет всем!Прочитав всю темку решила и я написать
про реформу всё ясно, что ничего не ясно  :D
напишу свой отзыв о семейных врачах которые имеются в наших поликлиниках
так как будут лечить они всё)Крайний раз была у терапевта так называемого семейного врача
с проблемой онемения лицевого нерва ) Т. к. эта проблема у меня давно сразу знаю что нужно лететь к
неврологу)Прилетев в регистратуру рассказываю о своей проблеме, а она говорит у нас семейные врачи всё
вылечат, дала талон к семейному)залетаю в кабинет рассказываю снова о своей проблеме, а она говорит вам к неврологу)
лечу в низ снова за талоном ) :))
Хорошо, что не стала сама лечить... сорри за флуд  ::) к какому неврологу вы ходите?У мужа проблемы со спиной. Назначение терапевта не помогло...

ганнусик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0935586563
Re: Медична реформа
« Reply #539 : 26 Лютого 2018, 00:14:23 »
В поликлинике к любому к кому есть талон у меня стандартная
процедура уколы  ;D
а вот врача посоветую Игнатенко имя и отчество не помню женщина
неврологическое отделение КЛПЗ Черниговской городской больницы 3
и заведующий там отличный
и ещё  там есть такая процедура как иглоукалывание в комплексе
очень даже помогает сама делала и у других спрашивала о процедуре
лежащих за шторкой))))
« Останнє редагування: 26 Лютого 2018, 00:28:52 від ганнусик »

Kupi.cn.ua