Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дружный класс  (Прочитано 4730 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Дружный класс
« : 07 Вересня 2017, 23:40:22 »
Школа это немалый кусок жизни каждого человека. И на сколько качественно пройдет это время зависит от того, дружный класс или нет
Хочется детям помочь в этом. А учитывая, что в начальной школе это как раз во власти родителей и учителя, то можно не только хотеть, а и действовать ;)
Только как? :-\ Мне кажется, что надо организовывать какие-нибудь внеклассные события для детей. Какие?
Есть у кого-то идеи или опыт, поделитесь :beer:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Дружный класс
« Reply #1 : 15 Вересня 2017, 12:30:49 »
Школа это немалый кусок жизни каждого человека. И на сколько качественно пройдет это время зависит от того, дружный класс или нет
Хочется детям помочь в этом. А учитывая, что в начальной школе это как раз во власти родителей и учителя, то можно не только хотеть, а и действовать ;)
Только как? :-\ Мне кажется, что надо организовывать какие-нибудь внеклассные события для детей. Какие?
Есть у кого-то идеи или опыт, поделитесь :beer:
когда я была школьницей нас пару раз возила учительница на природу классом, нам очень нравилось, один раз на голубые озера даже, а так в яловщину пару раз.
сейчас много возможностей для детей, можно и в киев в кидландию, и в зоопарк, или на мастер класс в карамели это у нас в чернигове, мне там очень понравилось, водили детей от школы. есть екскурсии на хлебзавод, главпочтамт.
так же детские квесты, в чернигове и выездные в олешне например, не знаю правда цену

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Дружный класс
« Reply #2 : 15 Вересня 2017, 13:01:59 »
ще влаштовувати свята на 14 жовтня, 8 березня, щоб діти самі щось готували (конкурси, завдання, вікторини) - загальна справа об`єднує. можна і не на свята, а, наприклад, якусь невеличку виставу зробити

ksunchik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0984379860, 0991789130 Оксана
Re: Дружный класс
« Reply #3 : 28 Вересня 2017, 16:07:52 »
А у нашей учительницы  начальных классов при проведении абсолютно всех мероприятий действует только один принцип "Мы - одна семья..." и поэтому у нас дети и родители, а иногда даже и учителя,  вместе и поют, и танцуют, и какие то сценки ставят... Поэтому и дети и родители очень дружные...

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Дружный класс
« Reply #4 : 29 Вересня 2017, 12:45:28 »
у нас в классе каждый сам за себя,  некоторые даже в следующем году не знали, что нужно было на что то сдавать....( это я про сына, уже среди нескольких человек слышала разговор, что учитель выбрал себе любимчикав, а на других ей плевать..обидно, но подлизываться я как то не умею)
Люблю  сыночку Алешку

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Дружный класс
« Reply #5 : 29 Вересня 2017, 12:49:36 »
Нам только в следующем году в школу...
Но тоже поддерживаю, хочется, чтобы дети были дружные в классе...

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Дружный класс
« Reply #6 : 29 Вересня 2017, 21:30:54 »
Школа это немалый кусок жизни каждого человека. И на сколько качественно пройдет это время зависит от того, дружный класс или нет
Хочется детям помочь в этом. А учитывая, что в начальной школе это как раз во власти родителей и учителя, то можно не только хотеть, а и действовать ;)
Только как? :-\ Мне кажется, что надо организовывать какие-нибудь внеклассные события для детей. Какие?
Есть у кого-то идеи или опыт, поделитесь :beer:
Если у Вас в классе есть одноклассники- спортсмены и у них игры или соревнования проходят в Чернигове, соберите весь класс и поддержите их. Для детей это очень важно.

Frau NIKI

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Дружный класс
« Reply #7 : 01 Жовтня 2017, 22:59:00 »
Дружный класс или нет,зависит от родителей и классного руководителя.С первого и до четвертого в этом была у нас заинтересована учительница больше чем родители.Она организовывала поездки,экскурсии,хотя не всех собирали эти мероприятия,но если половина класса собиралась,то это уже хорошо.Теперь ребенок и мы вспоминаем эти дни с улыбкой,спасибо ей за это большое.Это уже от родителей зависит, считают ли они нужным ихнему ребенку пойти с одноклассниками или нет.
Когда перешли в 5 класс,все закончилось.Ни учительница,ни родители не предлагают собирать детей вместе.Может кто то стесняется,может кто то считает себя птицами высшего пилотажа или есть другие причины.
Но вот по рассказам знакомых,их учитель делает акцент на дружбе в классе,собирает в поездки каждый год,где дети узнают друг друга лучше и тому подобное,она считает,что это то время,когда ребенок учится жить и общаться с равными себе,искать друзей.Если у вас такой учитель,то вам очень повезло,будет что вспомнить.А наши только на перерывах толкаются и ругаются матами,а учитель на собрании рассказывает,какие они не такие.Классный руководитель свои обязанности выполнил-класс ведет,собрания ведет,оценки выписал,родителям детей отругал,все.Понять можно и учителя,за такую зарплату.....Но другие же как то это умеют делать.... ???Когда первая учительница,говорила,что наш класс перейдет к классному учителю,это очень обрадовало,но увы,теперь это огорчает.....
Так что,мамы если хотите,что бы ваши дети жили эти годы в класссссном классе,то принимайте наверное сами участие в этом,если даже учитель не очень к этому,то при помощи вашей,ему придется идти с вами в ногу,в интересах ваших детей.
Все же как ни крути,профессия которая не в тяжесть,когда она выбрана по зову,она приносит больше пользы...
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2017, 23:59:24 від Frau NIKI »

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Дружный класс
« Reply #8 : 11 Жовтня 2017, 07:19:50 »
Мне кажется, что дружный класс - это совместная работа классного руководителя и родителей.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Dora79

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 099*16*727zero3
Re: Дружный класс
« Reply #9 : 04 Грудня 2017, 12:10:39 »
Пока учились в начальной школе, учительница все время говорила, какой хороший дружный класс. Хотя, я как глава родительского комитета, считала что у нас не дружный класс. Говорила это и родителям. Мало кто со мной соглашался. Но когда мы перешли в среднюю школу, новый классный руководитель сказала что клас не дружный, это будем исправлять. И все родители в один голос стали поддакивать. Так неприятно это было слушать. Когда вам в 3-4 классах это говорили вы все отрицали. А тут пришел новый педагог и за неделю сделал вывод и ему все сразу в рот заглядывают и поддакивают. Стали организовывать экскурсии. Но если этим собираются сдружить класс то это не вариант. Я ездила на две экскурсии, сопровождала класс и своего ребенка, увы это не выход.
Если у кого есть реальные советы как сдружить клас буду очень рада их услышать.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Дружный класс
« Reply #10 : 04 Грудня 2017, 12:15:14 »
Пока учились в начальной школе, учительница все время говорила, какой хороший дружный класс. Хотя, я как глава родительского комитета, считала что у нас не дружный класс. Говорила это и родителям. Мало кто со мной соглашался. Но когда мы перешли в среднюю школу, новый классный руководитель сказала что клас не дружный, это будем исправлять. И все родители в один голос стали поддакивать. Так неприятно это было слушать. Когда вам в 3-4 классах это говорили вы все отрицали. А тут пришел новый педагог и за неделю сделал вывод и ему все сразу в рот заглядывают и поддакивают. Стали организовывать экскурсии. Но если этим собираются сдружить класс то это не вариант. Я ездила на две экскурсии, сопровождала класс и своего ребенка, увы это не выход.
Если у кого есть реальные советы как сдружить клас буду очень рада их услышать.
обратитесь к школьному психологу, чтобы провел несколько тренингов сплочения

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Дружный класс
« Reply #11 : 04 Грудня 2017, 12:19:09 »
А у нашей учительницы  начальных классов при проведении абсолютно всех мероприятий действует только один принцип "Мы - одна семья..." и поэтому у нас дети и родители, а иногда даже и учителя,  вместе и поют, и танцуют, и какие то сценки ставят... Поэтому и дети и родители очень дружные...
и у нас так же  :super: Родители и дети в постоянном движении .Я за 10 лет отвыкла от такой движухи,да и у старшего такого не было,учились  и все,так теперь никак не войду в ритм )))
Еще многое зависит от род.комитета  ,у нас девочки молодцы,все быстро организовывают,перед НГ решили всех дружно на мк. по карамелькам сводить .6 декабря учительница организовала праздник для пап и мальчиков совместный,явка пап обязательна,т.к будут участвовать с детьми в конкурсах . )
« Останнє редагування: 04 Грудня 2017, 12:20:51 від Инуська »

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Дружный класс
« Reply #12 : 05 Листопада 2018, 20:31:30 »
Если у Вас в классе есть одноклассники- спортсмены и у них игры или соревнования проходят в Чернигове, соберите весь класс и поддержите их. Для детей это очень важно.
специально нашла эту тему, чтобы поднять
На это сообщение в прошлом году даже не обратила внимания. Хороший совет, кстати  :super:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

lanatana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 068*38*59*497
Re: Дружный класс
« Reply #13 : 14 Листопада 2018, 11:24:44 »
Учительница в начале 1 класса (было тепло) организовала поход детей и родителей (знакомиться) на природу , в черте города, с собой взяли акварельные краски,остатки обоев,бутерброды.Дети рисовали кто что хотел.Учитель коментировала использованные цвета и тематику с точки зрения психологии(естественно положительно).Было весело,немного познавательно, такое мероприятие мне дало возможность хоть немного узнать учительницу,родителей,а детям познакомиться.
об оплате и раздаче пожалуйста в личку

Uklee4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • тел. (068) 101-69-53
Re: Дружный класс
« Reply #14 : 23 Листопада 2018, 17:19:24 »
У нас класс не дружный абсолютно, есть конфликты среди детей. Все началось в средней школе. Ответ руководителя, что дети сейчас другие и она сделать ничего не может. Родители на родительских собраниях ругаются, чей ребенок виноват. Что делать  ???

Kupi.cn.ua