Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174537 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3765 : 12 Лютого 2018, 15:06:30 »
Сара Эдисон Аллен "Бегущая за луной". Милая книга, очень похожа на "Сахарную королеву". Понравилась, буду браться за "Садовые чары", нравятся мне такие сказки для взрослых)
Карлос Руис Сафон "Марина", вот только закончила. Помните "Тень ветра"? Вот кому понравилась, тому однозначно надо и "Марину" прочесть. Мрачненькая, мистические  сказочка про любовь и человеческие пороки. Затянула с первых страниц хоть и казалась очень похожей на предыдущие книги автора
Запомню себе :-* Хочется уже какую-то "сказочку" почитать.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3766 : 12 Лютого 2018, 19:15:44 »
"Жіноче тіло у традиційній культурі українців" Ірини Ігнатенко
В книзі Ірини Ігнатенко  рідкісна тема - інтимне життя наших прабабусь. Це справді наукова праця.
Спасибо за совет,  и под аву тоже. Это действительно интересно. Читается достаточно легко,  хотя сначала испугало, что это научный труд,  правда  :) В онлайн нашла только кусочек,  с 3-й части,( про девушек,  невест,  вечірниці и т.д.) но буду искать дальше, и по свободе читать.

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3767 : 12 Лютого 2018, 23:15:01 »
Спасибо за совет,  и под аву тоже. Это действительно интересно. Читается достаточно легко,  хотя сначала испугало, что это научный труд,  правда  :) В онлайн нашла только кусочек,  с 3-й части,( про девушек,  невест,  вечірниці и т.д.) но буду искать дальше, и по свободе читать.
Я нашла в формате djvu, если вас такой формат не напрягает, могу поделиться :-) Скачались почти все книги, кроме народной медицины.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3768 : 13 Лютого 2018, 06:51:21 »
Я нашла в формате djvu, если вас такой формат не напрягает, могу поделиться :-) Скачались почти все книги, кроме народной медицины.
А у меня такой формат не читает кажется  ???. Спасибо. Меня и онлайн устраивает )

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3769 : 13 Лютого 2018, 09:20:46 »
Понравился детектив Элтона Бена "До последнего звонка". Хоть и угадала убийцу примерно на середине книги :-)
Цитувати
Эдвард Ньюсон выделяется среди прочих сотрудников Скотленд-Ярда не только ярко-рыжей шевелюрой и мягкими манерами. Ему 33 года, а он уже старший инспектор. Но у него есть две проблемы: серия абсурдных на первый взгляд, но тщательно спланированных убийств, которую он расследует, и красавица сержант Наташа Уилки, в которую он давно и безнадежно влюблен. В попытке отвлечься инспектор регистрируется на сайте поиска одноклассников и приходит на встречу Выпускников`86. Но вместо милой ностальгии под музычку «новой волны» вечеринка вскрывает множество былых нарывов и оказывается напрямую связана и с расследованием, и с Наташей.

Британец Бен Элтон не первый раз блистательно обыгрывает темы «английских чудачеств» и музыки «золотой эры» британского рока (он один их создателей «Мистера Бина», а мюзикл по его либретто We will rock you шел и в Москве). Но никогда раньше эти две темы не пересекались таким неожиданным и драматическим образом.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3770 : 13 Лютого 2018, 10:45:51 »
Спасибо за совет,  и под аву тоже. Это действительно интересно. Читается достаточно легко,  хотя сначала испугало, что это научный труд,  правда  :) В онлайн нашла только кусочек,  с 3-й части,( про девушек,  невест,  вечірниці и т.д.) но буду искать дальше, и по свободе читать.
про вечорниці це скоріше 2 часина ( про смільне ночування і "притулу" - ох і ігри в них були :D), в 3-й там про весілля і "комору"... Хоча неважливо, всі частини цікаво читати

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3771 : 13 Лютого 2018, 10:46:51 »

я пока по распродаже купила ее "Народна медицина і магія українців"
https://www.bookclub.ua/catalog/books/learning/product.html?id=39828

Я так само купила цю книгу. Добре, що не за повну ціну. Читати, щоб читати практично нічого. Є певні поради, записи з експедиції Житомирською областю і на кожній сторінці Ч/Б ілюстрації рослин і т.п.

Пошукаю інші книги, виник певний інтерес про жіноче єство, особливо після Вашого опису.

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2073
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3772 : 15 Лютого 2018, 15:28:54 »
вот она https://www.bookclub.ua/catalog/books/facts/product.html?id=39412

я пока по распродаже купила ее "Народна медицина і магія українців"
https://www.bookclub.ua/catalog/books/learning/product.html?id=39828

вот еще ее книги
https://www.bookclub.ua/catalog/books/facts/product.html?id=37393
https://www.bookclub.ua/catalog/books/facts/product.html?id=39413
пришел новый каталог ксд и в нем еще такая ее книга https://www.bookclub.ua/catalog/books/facts/product.html?id=46523 Шлюбно-сімейні стосунки у традиційній культурі українців
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3773 : 15 Лютого 2018, 20:20:06 »
Добралась всё-таки до бестселлера прошлых лет. " Цветы на чердаке " Вирджинии Эндрюс.  Почти до двух ночи дочитывала,  чтоб знать наконец-то,  чем закончится. Не могу понять,  понравилось мне,  или нет. Читать несомненно было интересно. Но если бы не "теребили"  тему инцеста,  было бы интереснее. Повелась еще на то, что якобы на реальных событиях. На деле так и не понятно,  на реальных или нет. "По легенде ", у автора был знакомый доктор,  что провел в заточении на чердаке 6 лет будучи ребенком,  и в основу легла его история. И поэтому один из героев мечтает стать врачом. Ну а остальное,  как я понимаю художественный вымысел,  направленный на то,  чтоб выбить как можно больше слез и негодования из читателя. Не знаю даже,  что сказать. Раз читала до ночи,  значит " зацепила ". Но сейчас не могу понять почему  :D Загадка.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3774 : 15 Лютого 2018, 20:41:30 »
 И ещё из последнего. Роберт О' Браен " Z- значит Захария ". Тяготею,  знеаете ли к теме постапокалипсиса. Кто со мной?  :girlsmile:
Книга кстати включена в школьную программу некоторых штатов США. Ещё и этим заинтересовала. Мне понравилась. Рекомендую ознакомиться. Тем более там всего 40 страниц.
А вот одноименный фильм смотреть не советую. Сюжет совсем не тот. Все сводится к войне " за бабу ". Любовный треугольник, пьянство,  пошлость. .. ничего из книги. Почти.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3775 : 27 Лютого 2018, 10:11:49 »
 Хочу поділитися  сайтом, де можна скачати безкоштовно книги (і не тільки) через торрент. Майте на увазі, що тут все українською
https://toloka.to/%D0%BB%D1%96%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D1%8E.html

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3776 : 07 Березня 2018, 21:02:26 »
Взяла вот книгу, Виктория Свободина "Отчаянная помощница для смутьяна", прочитала 25 страничек только и в таком восторге от начала книги, :super: не знаю как дальше пойдёт, но девочка говорит книга отпад. Мне нравиться стиль написания.
Ей до того понравилась эта книга, что купила уже другую её книгу.

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2073
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3777 : 07 Березня 2018, 21:16:23 »
Сотруднице тоже нравится как пишет Свободина: она уже прикупила несколько ее книг о помощницах
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3778 : 09 Березня 2018, 11:58:53 »
Понравилась книга "У края темных вод" Джо Р. Лансдейла. Жанр - приключения, триллер. Вначале казалось слишком затянуто, смущают некоторые слишком натуралистические и отвратительные подробности, хотя сейчас этим особо не удивишь. Но потом книга очень затянула, прямо не оторваться. И сейчас хочется перечитать еще раз, что редко случается с детективами.
Согласна с одним из отзывов, что это "Гекльберри Финн, только здесь он девочка, и негр Джим тоже девочка". Книга о приключениях на реке, и как в результате этого изменились главные герои.
А еще в одном из отзывов прочитала, что это "готовый сценарий для Тарантино", и тоже согласна  :)

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3779 : 09 Березня 2018, 16:15:17 »
Взяла вот книгу, Виктория Свободина "Отчаянная помощница для смутьяна", прочитала 25 страничек только и в таком восторге от начала книги, :super: не знаю как дальше пойдёт, но девочка говорит книга отпад. Мне нравиться стиль написания.
Ей до того понравилась эта книга, что купила уже другую её книгу.
читаю и ржу до усци...на  :D :D :D
решила передышку сделать, живот от смеха болит.
Нет слов, книга СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! :super: :super: :super:
Хочется прям познакомиться с этой Викторией Свободиной, она наверное человек приколист

Kupi.cn.ua