Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1502387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Пончик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1975
  • Спасибо: 1303
  • 0932937542, 0963165530 Лена
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25320 : 10 Січня 2018, 19:35:46 »
а как понять по какой цене участник заказал конструктор 05.01.18? в самом заказе указано только количество конструкторов, цены нет.
+1. Организатора тоже можно понять, т..к. не написано какая была цена изначально.
Заказчику бы посоветовала просто не оплачивать заказ, а заказать в другом месте. Если платная тема и организатор со своей стороны никак не хочет помочь, то пусть выставляет в остатки и продает.  ???
« Останнє редагування: 10 Січня 2018, 19:37:55 від Пончик »

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25321 : 10 Січня 2018, 21:13:35 »
согласна, раз в платной теме к оргу претензий нет, то и к участнику тоже. Нюша4444 отмени свой заказ.  В ЧС не внесут ;D

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25322 : 10 Січня 2018, 21:50:55 »
Нюша4444, если Вы видели, что конструкторы по акции, нужно было указать это при заказе, или хоть цену написать, по которой заказываете. Как организатор должен был догадаться, что цена в 2 раза выросла, да и не выросла она по факту, а просто акция закончилась.
Вроде как коммерческая тема, можно не оплатить, но такая же ситуация может и в обычном СП повториться. И в этом случае заказчик явно не прав.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25323 : 10 Січня 2018, 22:26:09 »
Согласна с Вами.  Месяц назад уже заказывала такой же конструктор, вот и решила еще взять 5 штук, ведь цена не изменилась. Это уже сейчас я узнала, что они были по временной акции.
В обычном СП организатор не несет такую ответственность. Но здесь немного другая ситуация, это предприниматель с наличием документов и торговой точки. В магазин же мы можем вернуть товар в течении 14 дней. 

Неприятно получилось... за 70 грн. переплаты я не обеднею.  Зато будет урок на будущее :-\
:-X но Вы же не по цене торговой точки покупали, а опт +орг сбор

olivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 282
  • Стать: Жіноча
  • 063-375-24-60 Алина
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25324 : 11 Січня 2018, 01:27:13 »
:-X но Вы же не по цене торговой точки покупали, а опт +орг сбор
:super:
И мне вот интересно, почему организатор в платной теме должен нести ответственность за ВСЁ, а покупатель - хочу плачу, хочу не плачу, заберу-не заберу...
С таким отношением покупателей становится страшно вести СП, например моё по кроватям и матрасам - заказала матрас за 5000 грн, потом передумала или возникла спорная ситуация в которой можно обвинить орга и сказать, что у него тема платная, и пусть орг решает проблему, да и еще компенсирует моральный ущерб (с таким я сталкивалась неоднократно, при чем предлагаешь несколько вариантов решения конфликта, который возникает не только по вине орга или поставщика!!! а из-за невнимательности и легкомысленности покупателя(участрника СП)). И что в итоге, я со своего орг сбора 200 грн должна оплатить налог государству, аренду, комунальные, тему на форуме, вернуть деньги клиенту, оплатить товар поставщику и прийти домой к ребенку, которого ращу сама, с дергающимся глазом  :o злой  >:D и всё это только потому, что у меня платная тема, за то клиент доволен.

Я это всё к тому веду, что нужно, не зависимо от того орг ты или учасник сп, оставаться прежде всего человеком и брать ответственность на себя, а не надеяться на кого-то спихнуть эту ответственность.
« Останнє редагування: 11 Січня 2018, 01:29:53 від olivka »
💥Постільна білизна 💥Пледи💥Наматрацники
✂️👆 Шиємо стандарт і нестанд. розміри👆
💥Ковдри💥Подушки💥Рушники
💥Ортопедичні Матраци
інстаграм - alineltex
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=19916.0
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25970.0 старая тема

Elenka

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25325 : 11 Січня 2018, 02:22:13 »
Девочки, ну неужели все надо разжовывать



Есть сп с орг. сбором , без орг. сбора , а есть и  платная тема.

Разберем по пунктам:
1) Тема с орг. сбором - видим что акция и указываем цену по которой готовы купить товар  (без акции этот товар не актуален) так и пишем, или цену пишем товара на момент заказа.
2) Тема платная - тоже так пишем ( организатор не может просмотреть все ссылки и запомнить цену на момент заказа и момен отправки заказа  ) .
3) Тема без орг. сбора - тоже самое 



По поводу платной темы:
1) Платная тема это реклама ( не имеет никокого отношения к правилам сп)
2) Все вопросы к админам (модераторы не имеют никакого отношения к рекламе)
3)

И мне вот интересно, почему организатор в платной теме должен нести ответственность за ВСЁ,
потому что при создании такой темы он должен был прочитать в правилах

Цитувати
ВАЖНО!!!
Администрация и модераторы форума не несут никакой ответственности за действия организаторов СП!
Участники совершают покупки на свой страх и риск!
Мы не выступаем ни посредниками ни арбитрами в товарно-денежных отношениях между пользователями!
Мы не можем никого заставить вернуть деньги, обменять товар и т.д. Только применить санкции указанные выше!
Также, решение администрации форума и модераторов не обсуждаются!!!



https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25326 : 11 Січня 2018, 09:20:18 »
Девочки, ну неужели все надо разжовывать



Есть сп с орг. сбором , без орг. сбора , а есть и  платная тема.

Разберем по пунктам:
1) Тема с орг. сбором - видим что акция и указываем цену по которой готовы купить товар  (без акции этот товар не актуален) так и пишем, или цену пишем товара на момент заказа.
2) Тема платная - тоже так пишем ( организатор не может просмотреть все ссылки и запомнить цену на момент заказа и момен отправки заказа  ) .
3) Тема без орг. сбора - тоже самое 




Нюша4444, если Вы видели, что конструкторы по акции, нужно было указать это при заказе, или хоть цену написать, по которой заказываете. Как организатор должен был догадаться, что цена в 2 раза выросла, да и не выросла она по факту, а просто акция закончилась.
Вроде как коммерческая тема, можно не оплатить, но такая же ситуация может и в обычном СП повториться. И в этом случае заказчик явно не прав.

 :-* всё по полочкам. Ясно и понятно.
Спасибо.
« Останнє редагування: 11 Січня 2018, 09:22:03 від moonlight »

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25327 : 11 Січня 2018, 12:58:52 »
:super:
И мне вот интересно, почему организатор в платной теме должен нести ответственность за ВСЁ, а покупатель - хочу плачу, хочу не плачу, заберу-не заберу...
С таким отношением покупателей становится страшно вести СП, например моё по кроватям и матрасам - заказала матрас за 5000 грн, потом передумала или возникла спорная ситуация в которой можно обвинить орга и сказать, что у него тема платная, и пусть орг решает проблему, да и еще компенсирует моральный ущерб (с таким я сталкивалась неоднократно, при чем предлагаешь несколько вариантов решения конфликта, который возникает не только по вине орга или поставщика!!! а из-за невнимательности и легкомысленности покупателя(участрника СП)). И что в итоге, я со своего орг сбора 200 грн должна оплатить налог государству, аренду, комунальные, тему на форуме, вернуть деньги клиенту, оплатить товар поставщику и прийти домой к ребенку, которого ращу сама, с дергающимся глазом  :o злой  >:D и всё это только потому, что у меня платная тема, за то клиент доволен.

Я это всё к тому веду, что нужно, не зависимо от того орг ты или учасник сп, оставаться прежде всего человеком и брать ответственность на себя, а не надеяться на кого-то спихнуть эту ответственность.
если товар дорогой, берите предоплату. Хоть платная тема, хоть нет. Какая никакая страховка.
и если почитать эту тему, то организаторов с косяками в платных темах больше, чем покупателей.Или не все пишут.
Понятное дело, что надо оставаться людьми в любой ситуации. :beer:

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25328 : 11 Січня 2018, 15:38:14 »
И что в итоге, я со своего орг сбора 200 грн должна оплатить налог государству, аренду, комунальные, т
да ну, прямь, создатель платной темы СП платит налоги, аренду и коммунальные....

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25329 : 11 Січня 2018, 15:40:37 »
да ну, прямь, создатель платной темы СП платит налоги, аренду и коммунальные....
Оооо) Какие люди)  :daisy:
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 780
  • Спасибо: 728
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25330 : 11 Січня 2018, 15:43:41 »
да ну, прямь, создатель платной темы СП платит налоги, аренду и коммунальные....
а что думаете не платит? и матрасы с кроватями у себя на балконе наверное держит, а занимаясь таким дорогим и габаритным товаром нужно ФОП открыть и каждый месяц платить налог (830 и 1000 пенсионный), так что не надо ля-ля!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25331 : 11 Січня 2018, 16:22:47 »
нужно ФОП открыть
о чём и речь. Если речь идёт о платной теме, где продаёт ФОП, то это уже обычная торговля со всеми вытекающими. Платная тема - это не СП, это магазин, которому разрешили админы прорекламироваться на страницах форума.
И тут уже сам ФОП решает, какие наценки ставить, чтобы и продавалось, но и чтобы не прогореть. Это бизнес.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25332 : 11 Січня 2018, 22:40:44 »
о чём и речь. Если речь идёт о платной теме, где продаёт ФОП, то это уже обычная торговля со всеми вытекающими. Платная тема - это не СП, это магазин, которому разрешили админы прорекламироваться на страницах форума.
И тут уже сам ФОП решает, какие наценки ставить, чтобы и продавалось, но и чтобы не прогореть. Это бизнес.

У Алины цены в магазине СП, не то что на рынке  :negative: даже если б у нее и тема была б не платная, то заказывала б токо у нее. Качество  :super:
Спасибо ей огромное  :daisy:

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25333 : 11 Січня 2018, 22:47:31 »
У Алины цены в магазине СП, не то что на рынке  :negative: даже если б у нее и тема была б не платная, то заказывала б токо у нее. Качество  :super:
Спасибо ей огромное  :daisy:
Присоединяюсь к словам Оксаны. Я давно у Алины постельное заказываю.И орг она хороший  :super:

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #25334 : 11 Січня 2018, 23:16:55 »
Вы так отреагировали, как будто я против Оксаны или платных тем. Во-первых, речь первоначально шла о совсем другом СП, во-вторых, я просто высказала своё мнение по поводу ведения платных тем. Это не хорошо и не плохо, это нормально вести платную тему. Человек работает, делает и себе и людям приятно. Но в данном случае орг (а на самом деле ФОП) должен просчитывать свой бизнес (это именно бизнес, это торговля), в том числе предвидеть и всякие непредвиденные ситуации. Иначе будет Кінчайте, батьку, торгувати, бо нема чим здачі давати.
Я об этом речь веду. Принцип работы СП и своего бизнеса разные.

Kupi.cn.ua