Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Курьерские службы доставки!  (Прочитано 165474 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4560 : 16 Лютого 2018, 14:00:15 »
хочу оставить неожиданно положительный отзыв об Укрпочте, отд. 30.
Нужно было отправить посылку в Донецкую область так, чтоб оплатил получатель. Сначала спросили вес. Я сказала, что Ясно, что я согласилась :D Спросила, нужно ли мне смс о получении? Сказала, смс стоит 50 коп и оплатит получатель. Я согласилась. Однако, она что-то не так оформила и сказала, чтоб я сечас оплатила 60 коп за смс мне. При этом она дико извинялась за свою ошибку и если я не оплачу, то оплатит она сама.
Я осталась очень довольна обслуживанием  :super: При этом посылка в село Львовской области экспрессом стоила около 37 грн, а в село Донецкой области 22,20 грн (вес 450-490 г)
Я рада что увас все хорошо отправилось. ;) но по факту в село така цена и есть. стандартом ничего удивительно нет
а вот за смс с вас я не знаю для чего вы платили, прямо то таки со своего бы она кармана платила бы. аж расмешили, но поняла что вы не в курсе можно навешать лапши  :wacko:,можно все отследить на сайте. тупо вас простите развела  ::)
Вообще то тот кто получает за смс не платит вроде так было все время. что она там вам вешала не ясно.
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4561 : 16 Лютого 2018, 14:48:15 »
Я рада что увас все хорошо отправилось. ;) но по факту в село така цена и есть. стандартом ничего удивительно нет
а вот за смс с вас я не знаю для чего вы платили, прямо то таки со своего бы она кармана платила бы. аж расмешили, но поняла что вы не в курсе можно навешать лапши  :wacko:,можно все отследить на сайте. тупо вас простите развела  ::)
Вообще то тот кто получает за смс не платит вроде так было все время. что она там вам вешала не ясно.
вы неправильно поняли дважды. я отправляла так, чтоб платил получатель. раньше можно было только экспресс, а счас можно и стандартом. обычно не предлагают более дешёвый вариант, поэтому была приятно удивлена. А за смс говорилось, чтоб мне пришло о получении. Согласилась, ведь обещали, что оплатит его получатель, а на тел получу я
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4562 : 16 Лютого 2018, 17:02:41 »
вы неправильно поняли дважды. я отправляла так, чтоб платил получатель. раньше можно было только экспресс, а счас можно и стандартом. обычно не предлагают более дешёвый вариант, поэтому была приятно удивлена. А за смс говорилось, чтоб мне пришло о получении. Согласилась, ведь обещали, что оплатит его получатель, а на тел получу я
а поняла. простите видимо  не так поняла  ::)
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4563 : 18 Лютого 2018, 00:10:12 »
Это я так на центральном отделении отправляла письма перед Новым годом.
Тоже такая девушка хорошая попалась. И на работе ради меня задержалась, и старается, и все объясняет. Я ей была так благодарна, думала, что как хорошо, что встречаются еще такие люди.
Думала я так ровно до того момента, как пошла отправлять аналогичные письма на след. день, тоже на центр.отделение, только вход с пр.Поб.
Адрес доставки писем тот же, вес писем аналогичный, но вот получилось каждое дешевле на 10 грн. и оформление каждого раза в три быстрее :D
И если вчера я простояла вся такая благодарная на почте час, потратив 350 грн на отправки. То сегодня я отправила даже чуть больше писем за 20 минут и заплатила 270 грн.
Вот такие хорошие девочки встречаются  :D

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4564 : 18 Лютого 2018, 00:14:23 »
Это я так на центральном отделении отправляла письма перед Новым годом.
Тоже такая девушка хорошая попалась. И на работе ради меня задержалась, и старается, и все объясняет. Я ей была так благодарна, думала, что как хорошо, что встречаются еще такие люди.
Думала я так ровно до того момента, как пошла отправлять аналогичные письма на след. день, тоже на центр.отделение, только вход с пр.Поб.
Адрес доставки писем тот же, вес писем аналогичный, но вот получилось каждое дешевле на 10 грн. и оформление каждого раза в три быстрее :D
И если вчера я простояла вся такая благодарная на почте час, потратив 350 грн на отправки. То сегодня я отправила даже чуть больше писем за 20 минут и заплатила 270 грн.
Вот такие хорошие девочки встречаются  :D
а посылки ж только с пр. Победы? я только там отправляла.
Мне когда стандарт предложила дама, то её коллега тоже глаза большие сделала и спросила "а шо так можно? давно?" Так что мне повезло, что нарвалась на ту, что "в теме"  ;D
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4565 : 22 Лютого 2018, 11:46:17 »
Девочки подскажите, если я точно знаю что посылк не весит 30 кг, и доставка вышла больше 100 гри.  Если посылка весит до 15 кг. Та что мне делать? И еще если она приехала только вчера утром, а сегодня говорят что она у них три дня лежит.  :o  хоть  в понедельник товар только выслали. И во вторник не приходило уведомление. А только вчера утром, а сегодня с утра уже звонят
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4566 : 22 Лютого 2018, 12:51:41 »
Девочки подскажите, если я точно знаю что посылк не весит 30 кг, и доставка вышла больше 100 гри.  Если посылка весит до 15 кг. Та что мне делать? И еще если она приехала только вчера утром, а сегодня говорят что она у них три дня лежит.  :o  хоть  в понедельник товар только выслали. И во вторник не приходило уведомление. А только вчера утром, а сегодня с утра уже звонят
в отделении сразу просите перемерить и пересчитать отказать они не могут. Может 30 кг насчитали объемным весом.
А по поводу,что долго лежит,пусть покажут дату и время прибытия посылки.
Это какой перевозчик?

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4567 : 22 Лютого 2018, 14:56:23 »
Девочки подскажите, если я точно знаю что посылк не весит 30 кг, и доставка вышла больше 100 гри.  Если посылка весит до 15 кг. Та что мне делать? И еще если она приехала только вчера утром, а сегодня говорят что она у них три дня лежит.  :o  хоть  в понедельник товар только выслали. И во вторник не приходило уведомление. А только вчера утром, а сегодня с утра уже звонят
Ничего Вы не сделаете. Скорее всего, речь идет о Новой почте. Они считают объемный вес. Вернее, взвешивают и обмеряют посылку, а считают тот вес, который больше. Я осенью отправляла одеяло, а недавно получала верхние зимние вещи, которые по факту весили мало, а платила за большой объемный вес.
Хорошо, если на удобном для получателя складе принимают вес 30 кг, а то могут и на другой склад отправить.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4568 : 22 Лютого 2018, 16:12:02 »
в отделении сразу просите перемерить и пересчитать отказать они не могут. Может 30 кг насчитали объемным весом.
А по поводу,что долго лежит,пусть покажут дату и время прибытия посылки.
Это какой перевозчик?
новая почта отделение 3,  товар не тяжелый но длинный коврики для фітнес. 
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4569 : 22 Лютого 2018, 16:34:37 »
новая почта отделение 3,  товар не тяжелый но длинный коврики для фітнес.

они посчитали по обемному весу у них всегда так
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4570 : 23 Лютого 2018, 07:30:57 »
они посчитали по обемному весу у них всегда так
Мне когда-то сами сотрудники, не стесняясь, сказали :да, мы считаем так, как выгодно нам
И пусть оно легкое - легусенькое, но если размеры позволяют, - всё 30 кг и напишут  >:(


oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4571 : 23 Лютого 2018, 14:07:49 »
подскажите пож, отправляла укрпочтой за счет получателя, сказали что это возможно только експресс , и еще содрали с меня по 60 коп за смс сообщение. Получилось 30 грн по области. Возможно ли пересылка  стандартом за счет получателя, и не оплачивать СМС?
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4572 : 23 Лютого 2018, 14:59:58 »
подскажите пож, отправляла укрпочтой за счет получателя, сказали что это возможно только експресс , и еще содрали с меня по 60 коп за смс сообщение. Получилось 30 грн по области. Возможно ли пересылка  стандартом за счет получателя, и не оплачивать СМС?
да, почитай на этой странице выше, я писала об этом. Кстати, мне смс пришло через 5 дней после получения посылки  :o Смс пришло утром 21 числа, что 17,02 получена посылка...отправляла 12,02, а 20.02 на сайте укрпочты написано было, что 15,02 отправлено из города ... в село  :wacko: уже хотела звонить заказчице, а тут утром смс, что 5 дней назад вручено
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4573 : 23 Лютого 2018, 15:28:40 »
подскажите пож, отправляла укрпочтой за счет получателя, сказали что это возможно только експресс , и еще содрали с меня по 60 коп за смс сообщение. Получилось 30 грн по области. Возможно ли пересылка  стандартом за счет получателя, и не оплачивать СМС?
Смс по желанию (я всегда отказываюсь).
В стандарте нельзя что б получатель оплатил. Можно сказать, что хотите оформить стандартом, но получатель должен Вам вернуть ту сумму, которую Вы заплатите за пересылку (её оформят как наложенный платёж) - т.е. на пару грн будет дешевле, но придётся второй раз идти на почту за возвратом денег.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4574 : 23 Лютого 2018, 16:59:48 »
да, почитай на этой странице выше, я писала об этом. Кстати, мне смс пришло через 5 дней после получения посылки  :o Смс пришло утром 21 числа, что 17,02 получена посылка...отправляла 12,02, а 20.02 на сайте укрпочты написано было, что 15,02 отправлено из города ... в село  :wacko: уже хотела звонить заказчице, а тут утром смс, что 5 дней назад вручено
:D ;D сервис я смотюрю атасс последние дни стал
Да тоже после вашего сообщения  ;) пошла узнала у себя как и что. но сейчас читаю и понимаю. буду лучше по старинке, отправлять без заморочек так сказать.
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Kupi.cn.ua