Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса  (Прочитано 5002 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« : 13 Вересня 2016, 10:09:01 »
Здравствуйте! Дочка 2 сентября сломала обе руки в области предплечья. Переломы со смещением. Были на дневном стационаре в областной. Кости вправили, через неделю сделали рентген - всё нормально, срастается, наложили обычный гипс. Из областной нас выписали и направили в поликлинику нашу№2 к хирургу. Там хирург предложил поменять гипс на полимерный Scotchcast, так как обе руки сломаны и в гипсе тяжело. В интернете я нашла такой бинт с подкладкой - можно купить. Беспокоит нас с мужем такой вопрос - не опасно ли сейчас снимать гипс и менять - не повредятся ли опять руки? Стоит ли это делать или есть риск смещения костей? Можно было бы менять в пятницу, то есть через 2 недели после перелома. Спасибо!

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #1 : 13 Вересня 2016, 16:45:56 »
На жаль, через 2 тижні ще існує ризик зміщення уламків, якщо Вам хочеться міняти гіпс на полімерний - це можливо тільки без ризику розвитку зміщення уламків (це залежить від особливостей перелому кісток передпліччя)

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #2 : 13 Вересня 2016, 16:51:10 »
На жаль, через 2 тижні ще існує ризик зміщення уламків, якщо Вам хочеться міняти гіпс на полімерний - це можливо тільки без ризику розвитку зміщення уламків (це залежить від особливостей перелому кісток передпліччя)
Понятно, спасибо!Жаль, что в наших больницах ещё не применяют такие материалы - живём как в каменном веке...Хотя бы предлагали их как альтернативу гипсу, особенно деткам. Взрослому в большинстве случаев тяжело ходить с гипсом и масса неудобств испытываются из-за него. А что же говорить про деток...Надеюсь, что прогресс и до нас дойдёт. :-\
« Останнє редагування: 13 Вересня 2016, 22:14:50 від ElenaFot »

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #3 : 20 Вересня 2016, 22:50:21 »
Моя дочь тоже сломала правую руку в августе со смещением, через неделю после контрольного снимка я попросила доктора (сама узнала о таком виде гибса) наложить нам именно Scotchcast и доктор нам переложил уже такой. Конечно это намного для ребенка удобнее он и легкий, и мыть можно, и кожа дышит! Только снимать мало кто такой гибс пока хочет, как то медленно совершенствуется у нас что то новое. Вот в понедельник сняли наконец то и все хорошо!

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #4 : 21 Вересня 2016, 09:56:00 »
Радий за Вас. Не хворійте.

Evgenia@Kovalyova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #5 : 22 Вересня 2016, 15:02:47 »
Моя дочь тоже сломала правую руку в августе со смещением, через неделю после контрольного снимка я попросила доктора (сама узнала о таком виде гибса) наложить нам именно Scotchcast и доктор нам переложил уже такой. Конечно это намного для ребенка удобнее он и легкий, и мыть можно, и кожа дышит! Только снимать мало кто такой гибс пока хочет, как то медленно совершенствуется у нас что то новое. Вот в понедельник сняли наконец то и все хорошо!


Дайте еще отзывов про этот бинт-скотчкаст!!! Очень надо!   :cray2:
Кто носил сам? Может у кого так сложилось, что ребенок носил? Плюсы/минусы?


Добрее будьте.

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #6 : 07 Жовтня 2016, 23:07:42 »

Дайте еще отзывов про этот бинт-скотчкаст!!! Очень надо!   :cray2:
Кто носил сам? Может у кого так сложилось, что ребенок носил? Плюсы/минусы?
может поздно пишу,у нас такой гипс сейчас,на ноге,изначально был обычный,потом такой наложили,все ок,в Киеве такие гипсы 10 лет назад ужее были ,доць 5 лет назад ногу сломала,так не реально было у нас найти

Evgenia@Kovalyova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #7 : 10 Жовтня 2016, 15:41:07 »
может поздно пишу,у нас такой гипс сейчас,на ноге,изначально был обычный,потом такой наложили,все ок,в Киеве такие гипсы 10 лет назад ужее были ,доць 5 лет назад ногу сломала,так не реально было у нас найти

Спасибо большое!  :daisy:
Добрее будьте.

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #8 : 10 Жовтня 2016, 20:57:14 »
Спасибо большое!  :daisy:
пожалуйста

tochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #9 : 29 Березня 2017, 10:57:50 »
Конечно, уже поздно для тех мамочек, которые писали ранее, но может кому-то ещё пригодится. Сынок сломал ногу май 2012год. Был перелом бедренной кости со смещением. Мы лежали на вытяжке месяц, а потом нас гипсовали. Нам доктор сразу предложил полимерный гипс, так как это чудо надо было носить 1-1,5 мес. Ребёнку только исполнилось 3 годика. Гипс у нас был вокруг животика, как-будто широкий пояс, потом переходил на ножку и через всю ногу до пальчиков, видно было только 2 пальчика. У нас в Чернигове бинов этих не было. Ездили в Киев и покупали там. Хотя можно было, наверно и через доктора заказать. Если он предлагает, так наверно есть свои выходы.
Преимущества конечно есть: он дышащий + облегченный + можно купать ребёнка в этом гипсе. У нас перелом был конец мая (я повторюсь), весь июнь мы были на вытяжке, в конце июня нас гипсовали. Июль лето, жара невыносимая, а снимали нам гипс в середине августа. Представьте какой ребенок был бы если бы его целое лето не мыли, а протерали только тряпочкой, плюс ребёнка я носила на руках (а сама я 159см, и 50кг), это я к тому, что если был бы простой гипс, то и я бы надарвалась носивши его и сынок лежал бы не двигаясь, попробуй такую тяжесть переместить, потом лечили бы пролежни и ... Мы даже на речку пару раз выезжали.
Да, стоит он конечно дороже чем простой, но в таких ситуациях надо думать что для ребёнка будет лучше.
Так что решать надо самому, что лучше для его ребёнка.
« Останнє редагування: 29 Березня 2017, 11:01:08 від tochka »

Evgenia@Kovalyova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #10 : 29 Березня 2017, 14:53:38 »
Конечно, уже поздно для тех мамочек, которые писали ранее, но может кому-то ещё пригодится. Сынок сломал ногу май 2012год. Был перелом бедренной кости со смещением. Мы лежали на вытяжке месяц, а потом нас гипсовали. Нам доктор сразу предложил полимерный гипс, так как это чудо надо было носить 1-1,5 мес. Ребёнку только исполнилось 3 годика. Гипс у нас был вокруг животика, как-будто широкий пояс, потом переходил на ножку и через всю ногу до пальчиков, видно было только 2 пальчика. У нас в Чернигове бинов этих не было. Ездили в Киев и покупали там. Хотя можно было, наверно и через доктора заказать. Если он предлагает, так наверно есть свои выходы.
Преимущества конечно есть: он дышащий + облегченный + можно купать ребёнка в этом гипсе. У нас перелом был конец мая (я повторюсь), весь июнь мы были на вытяжке, в конце июня нас гипсовали. Июль лето, жара невыносимая, а снимали нам гипс в середине августа. Представьте какой ребенок был бы если бы его целое лето не мыли, а протерали только тряпочкой, плюс ребёнка я носила на руках (а сама я 159см, и 50кг), это я к тому, что если был бы простой гипс, то и я бы надарвалась носивши его и сынок лежал бы не двигаясь, попробуй такую тяжесть переместить, потом лечили бы пролежни и ... Мы даже на речку пару раз выезжали.
Да, стоит он конечно дороже чем простой, но в таких ситуациях надо думать что для ребёнка будет лучше.
Так что решать надо самому, что лучше для его ребёнка.


Никогда не поздно!)))
Возможно, прочитав Ваш отзыв, родители не станут сомневаться из-за незнания (как мы, например, но я тоже за скотчкасту, это в разы проще и удобнее), а уже будут знать, насколько это все-таки удобнее и комфртнее. Мы и на море с ним ездили. Не дай Бог, конечно, чтобы в нем была необходимость, но если что, то знайте, что есть такая ОТЛИЧНАЯ альтернатива!  :super:
Добрее будьте.

Hanna1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 6
Re: Жесткий бинт Scotchcast вместо гипса
« Reply #11 : 30 Березня 2017, 16:47:36 »
 :super: :super: :super:

Никогда не поздно!)))
Возможно, прочитав Ваш отзыв, родители не станут сомневаться из-за незнания (как мы, например, но я тоже за скотчкасту, это в разы проще и удобнее), а уже будут знать, насколько это все-таки удобнее и комфртнее. Мы и на море с ним ездили. Не дай Бог, конечно, чтобы в нем была необходимость, но если что, то знайте, что есть такая ОТЛИЧНАЯ альтернатива!  :super:

Kupi.cn.ua