Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1486970 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15975 : 23 Травня 2018, 22:02:42 »
Приват у кого-нибудь работает? Или это только мне "безответственному потребителю" так везет?
Только что зашла без проблем.  ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #15976 : 23 Травня 2018, 22:04:59 »
Не совсем по теме, но здесь много мам увидит :daisy:
В пятницу дети с 9-до 16 едут в музей под Киевом +пикник. С собой, кроме воды, надо дать поесть. В замешательстве :что?  Жары, как таковой, нет, думала бублики с фаршем сделать+печенья несколько видов испечь . В сумке /холодильнике нормально. Она у меня не большая, в рюкзак положит и без проблем. Муж отговаривает от бубликов. Что тогда?  Чтоб и ребёнок наелся, и не пропало.
Ну и если пикник, будет почти весь класс,  то на общий "стол" пойдёт? Не будет, что каждый есть своё?  :-\ чего спрашиваю :надо не только на Антона ложить, а больше?
Как такие мероприятия классом проходят? Мы-новички


Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Обо всём
« Reply #15977 : 23 Травня 2018, 22:06:11 »
Только что зашла без проблем.  ???
Блин, а у меня глюк и в самый неподходящий момент  :walldash:
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Обо всём
« Reply #15978 : 23 Травня 2018, 22:10:12 »
Не совсем по теме, но здесь много мам увидит :daisy:
В пятницу дети с 9-до 16 едут в музей под Киевом +пикник. С собой, кроме воды, надо дать поесть. В замешательстве :что?  Жары, как таковой, нет, думала бублики с фаршем сделать+печенья несколько видов испечь . В сумке /холодильнике нормально. Она у меня не большая, в рюкзак положит и без проблем. Муж отговаривает от бубликов. Что тогда?  Чтоб и ребёнок наелся, и не пропало.
Ну и если пикник, будет почти весь класс,  то на общий "стол" пойдёт? Не будет, что каждый есть своё?  :-\ чего спрашиваю :надо не только на Антона ложить, а больше?
Как такие мероприятия классом проходят? Мы-новички
То что ложить больше-однозначно, там начнут делиться и тягать друг у друга. У соседа то вкуснее  ;)
А по бубликам, сегодня днем было ооочень жарко, может и спасет термо сумка, но смотря ж сколько до пикника времени пройдет  :-\
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Обо всём
« Reply #15979 : 23 Травня 2018, 22:22:06 »
Я ещё со времён своей молодости помню, что в дорогу и в жару  нужно брать только сырокопченое/вяленое. В дорогу даю маленькие бутеры с с/к колбасой, чтоб можно было угощать. Если знаю, что будет есть ещё в автобусе, варю сосиски и в лоток. Можно нарезать огурцов свежих, их как семечки жуют вместе. Рулетики из лаваша с тв. сыром даю. Яблоки дольками чищу
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #15980 : 23 Травня 2018, 22:25:47 »
Не совсем по теме, но здесь много мам увидит :daisy:
В пятницу дети с 9-до 16 едут в музей под Киевом +пикник. С собой, кроме воды, надо дать поесть. В замешательстве :что?  Жары, как таковой, нет, думала бублики с фаршем сделать+печенья несколько видов испечь . В сумке /холодильнике нормально. Она у меня не большая, в рюкзак положит и без проблем. Муж отговаривает от бубликов. Что тогда?  Чтоб и ребёнок наелся, и не пропало.
Ну и если пикник, будет почти весь класс,  то на общий "стол" пойдёт? Не будет, что каждый есть своё?  :-\ чего спрашиваю :надо не только на Антона ложить, а больше?
Как такие мероприятия классом проходят? Мы-новички
Ир, мы в понедельник ездили в зоопарк 12 месяцев + пикник ... я ездили с детьми, поэтому я нагребла кучу печенья, кучу пачек сока (15 точно) сендвичей сделала ну, штук 20 не меньше ...
изначально был договор такой что , каждый берет что-то ,а там уже как разберутся...  я сопровождала,  у меня рюкзак неподьемный был ...

в итоге начался пикник - у трети детей что-то совсем прозаическое орешки или конфеты , печенье   ,соков нет ни у кого (чуть не подрались за наши)  .. у остальной трети ролители дали деньги там купить, но мы так далеко зашли от точек и сопровождать детей стало впадлу  ::) да, и кроме печенья и чипсов  купить там особо не чего было  ...  :D  у остальной трети что-то только на себя (бутер ,яблоко )....  стала я делиться ... размели мои сендвичи .. печенюхи ушли еще в автобусе .. мой деть голодный , ему даже сока не досталось , обиделась на меня  ;D

хотя родителей предупреждали несколько раз - будет пикник  ???
вообщем, как-то так у нас все прошло  ;D  но если бы ехал деть без меня, я бы тоже ему бы положила 1-2 бутера, чтоб ей не таскать тяжелое  ::) 
« Останнє редагування: 23 Травня 2018, 22:36:58 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #15981 : 23 Травня 2018, 22:44:11 »
Я ходила с детьми на маевки от рукопашки. Раз нас более 100 человек собралось. Все кучками, кто с кем дружит. Выкладывали в общую "кучку"  :D
Ездила в качестве сопровождающей мамы на фестивали. Там вообще супер :с кинулись по... грн, всем одинаково купили поесть.
В этот раз он сам и с классом. Муж смеётся :у меня  2 ночи. Сегодня чтобы придумать что, завтра - приготовить


Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15982 : 23 Травня 2018, 22:50:57 »
Буженину можно запечь и сделать сендвичи.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 568
  • 0978959198
Re: Обо всём
« Reply #15983 : 23 Травня 2018, 23:04:22 »
Не совсем по теме, но здесь много мам увидит :daisy:
В пятницу дети с 9-до 16 едут в музей под Киевом +пикник. С собой, кроме воды, надо дать поесть. В замешательстве :что?  Жары, как таковой, нет, думала бублики с фаршем сделать+печенья несколько видов испечь . В сумке /холодильнике нормально. Она у меня не большая, в рюкзак положит и без проблем. Муж отговаривает от бубликов. Что тогда?  Чтоб и ребёнок наелся, и не пропало.
Ну и если пикник, будет почти весь класс,  то на общий "стол" пойдёт? Не будет, что каждый есть своё?  :-\ чего спрашиваю :надо не только на Антона ложить, а больше?
Как такие мероприятия классом проходят? Мы-новички
Я в таких случаях (на поездку, в лес на пикник, в поход) всегда жарю отбивные.Для детей обычно из куриного филе.Если  нарезать и хорошо отбить, хорошо зажарить - получаются, как сказал брат моего мужа "мясные чипсы". Малой их любит, они за счёт мяса сытные, маленькие по размеру, легко сразу помещаются во рту. Муж часто ездит в командировки на фуре . Если берёт горячие, ещё и на следующий день доедает с огурчиком.Ну и конечно печеньки не сладкие ("марию" например) и фрукт,который хорошо переносит.Нам, например, яблоки не очень пожходят на голодный желудок.И воду обязательно.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 568
  • 0978959198
Re: Обо всём
« Reply #15984 : 23 Травня 2018, 23:08:30 »
Да и много конечно не ложите. Нам штук 5 хватает. Можно положить "соломку" похрустеть.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #15985 : 23 Травня 2018, 23:39:14 »
Всем спасибо. План в голове почти вырисовался


Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Обо всём
« Reply #15986 : 24 Травня 2018, 11:09:35 »
Еще можно лаваш с курицей. Что-то вроде шаурмы - курица, капуста, соус, помидорчик/огурчик.
Быстро делается и руки чистые. И можно эти лаваши завернуть по размеру судочка, чтоб плотнее сложить

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #15987 : 24 Травня 2018, 11:20:12 »
минулої суботи молодша їздила з класом до Києва (місто професій і ботанічний сад). з собою давала три бутерброди з ковбасою, два яйця, пачку печива "Марія", овочі, яблуко, сік, вода. овочі і печиво (майже все) привезла назад.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15988 : 24 Травня 2018, 11:29:19 »
Еще можно лаваш с курицей. Что-то вроде шаурмы - курица, капуста, соус, помидорчик/огурчик.
Быстро делается и руки чистые. И можно эти лаваши завернуть по размеру судочка, чтоб плотнее сложить
И я такое в дорогу люблю брать. Только соус не использую , а то потечь может. Огурец и помидор кладу немного , чтоб более сочно было. Ну конечно суховато все равно без соуса , зато гарантия что не запачкаешся как порося)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15989 : 24 Травня 2018, 11:32:28 »
минулої суботи молодша їздила з класом до Києва (місто професій і ботанічний сад). з собою давала три бутерброди з ковбасою, два яйця, пачку печива "Марія", овочі, яблуко, сік, вода. овочі і печиво (майже все) привезла назад.
Дочка осенью ездила в Киев с классом. Я давала куриные отбивные, печенье, бублики, банан. Тоже привезла практически всё обратно. Только отбивные покушала))
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua