Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака для ребенка  (Прочитано 13603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Собака для ребенка
« : 03 Жовтня 2011, 09:28:24 »

Общение с животными развивает у детей чувство ответственности и помогает преодолеть коммуникативные проблемы. Тем не менее, прежде чем покупать собаку для ребенка стоит тщательно взвесить ─ не станет ли животное обузой для семьи.


Наверное, каждая нормальная семья хоть раз столкнулась с потребностью ребенка иметь собаку. Для ребенка это вполне нормальная реакция – завести себе собаку. Но реакция родителей зачастую сводится к низменным «отмазкам» вроде того, что собака – это разносчик шерсти и других нежелательных в доме «нечистот». А еще часто ключевым моментом – лишь бы не заводить домашнего питомца – делают историю о том, как же невыносимо трудно ежедневно выгуливать пса, после прогулки мыть ему лапы и т.д. Чего только не придумывают, уходя от еще одной ответственности. Да, действительно заводить животное – это ответственно. Прежде чем это случится нужно хорошенько поразмыслить во имя чего это делается.


Как бы там не было поймите, что животное, приходя к вам в дом, станет неотъемлемой частью этого дома, а значит его, как подобает нужно кормить, но не морить голодом, выгуливать хотя бы несколько раз в день (в городских условиях при наличии рабочих будней выгуливать пса больше 2-ух раз в день в большинстве случаев не представляется возможным) и уделять ему внимание – играться с ним, разговаривать, в конце концов, стать его другом. Собака – друг человека! Этот легендарный постулат уже не нуждается в доказательстве, так будьте же и вы другом собаки. Для этого нужно любить питомца, но, не насилуя себя, а по настоящему – искренне. Ведь не все люди любят животных, что очень печально. Их нужно любить, они этого заслуживают.


Поскольку, можно сказать, за последствия взаимоотношений ребенка и щенка отвечают взрослые, то нужно, как можно раньше, разъяснить детям, что собака – это не игрушка, а живое существо, которому может быть больно и за которым необходимо бережно ухаживать, быть с ним ласковым.


Если вы, наконец, решили осуществить мечту вашего малыша – завести домашнего любимца, то следует обдумать, на какой породе вам нужно остановить выбор.


Некоторые из «семейных» пород собак, любящие детей:



  1. Голден (золотистый) ретривер.

  2. Шотландская овчарка и колли.

  3. Пудель.

  4. Бигель.

  5. Бишон-фризе.

  6. Керн-терьер.

  7. Беспородная собака или дворняжка (дворянин).


Итак, если вы уже сделали выбор, то вскоре новый член семьи исполнит неуверенный шажок через порог вашего дома, где его встретят должным образом – с раскрытыми объятиями, в радости и любви, где ваш малыш получит драгоценный опыт, бесценный урок ответственности на долгую еще не совсем разборчивую жизнь.


Angel_866

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • 0678308008
Re: Собака для ребенка
« Reply #1 : 09 Червня 2012, 09:50:35 »
А я бы ротвеллера не против...

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Собака для ребенка
« Reply #2 : 01 Липня 2012, 21:54:47 »
А я бы ротвеллера не против...
у нас ротвейлер!  ;)

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака для ребенка
« Reply #3 : 01 Липня 2012, 22:02:05 »
У нас Вест хайленд уайт терьер, и я очень довольна тем, как складываються его отношения с младшим ребёнком, собака ведёт себя с ним, как заботливая нянька ( на улице его охраняет, бежит только за ним,  даже других собак игнорирует), и самое главное - из всех членов нашей семьи, собака больше всего любит младшего. :super:
« Останнє редагування: 01 Липня 2012, 22:04:47 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

nyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 25
  • 095 175 14 01
Re: Собака для ребенка
« Reply #4 : 13 Серпня 2012, 15:46:58 »
 Какие два чуда!!!
Мои детки уговаривают меня на собаку, но в квартиру не рискую.

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Собака для ребенка
« Reply #5 : 14 Серпня 2012, 01:15:29 »
мне родители в детстве не разрешили иметь собаку,и я осуществила свою детскую мечту-купила дочке щенка,конечно сами с мужем выгуливаем,пылесосим шерсть,кормим,но та радость в доме,которую он принес в сто крат выше забот!

nyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 25
  • 095 175 14 01
Re: Собака для ребенка
« Reply #6 : 14 Серпня 2012, 11:15:03 »
мне родители в детстве не разрешили иметь собаку,и я осуществила свою детскую мечту-купила дочке щенка,конечно сами с мужем выгуливаем,пылесосим шерсть,кормим,но та радость в доме,которую он принес в сто крат выше забот!

А какой породы щенок?

Mediallka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Собака для ребенка
« Reply #7 : 03 Вересня 2012, 12:30:55 »
А я бы ротвеллера не против...
ну да для маленького ребенка в самый раз), вы так не шутите

лилиана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 696
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0633386767 лиана
Re: Собака для ребенка
« Reply #8 : 13 Вересня 2012, 17:33:17 »
А у нас  дворнянских пород Дина. Старший сын вытащил из мусорного бака в Татьянин день двух новорожденных щенков. Это каким надо быть нелюдям , чтобы выбросить живых. Щенков выкормили. Одна досталась нам. Теперь её обожают не только наши дети, но и дети всего нашего большого дома.
Об оплате прошу сообщать в личку
Мой колодец желаний
http://kolodets-jelaniy.ru/34358 Мечты сбываются.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Собака для ребенка
« Reply #9 : 14 Вересня 2012, 13:28:33 »
Цитувати
Некоторые из «семейных» пород собак, любящие детей
Голден (золотистый) ретривер.

У моих родителей это чудо. Как мои девушки над ней издеваются (в хорошем смысле). Младшая и катается на ней и за уши тягает и т.п. И она все это терпит )) Все дети во дворе с ней дружат. Очень любвеобильная собачка
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Собака для ребенка
« Reply #10 : 14 Вересня 2012, 15:50:31 »
Я бы в список админа - долматинца добавила O:-)

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Собака для ребенка
« Reply #11 : 24 Жовтня 2012, 09:57:54 »
У нас лабрадор девочка, её и собакой назвать сложно, игрушка))) добрая,ласковая с ребёнком гуляет, они друг за другом бегают)))),а когда малая только родилась , собака возле кроватки всегда спала,типа охраняла))


Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #12 : 25 Жовтня 2012, 11:42:00 »
Лабрадор - это да, это собакокошка. У нас именно так. Хотя...у невестки кане-корсо (с виду страшно очень :o), дак малая в рот может к нему залезть и ребёнок появился позже собаки :)

Можете забрасать меня помидорами ;), но я никогда не поддержу цитату "Собака для ребёнка", собака может быть только для всей семьи. А с ребёнком уживётся мирно любая порода при соответствующем обучении и генах, и конечно же кроме обучения собаки нужно научить ребёнка правильно вести себя с домашним любимцем. Например, никогда не будить собаку в период быстрого сна (самые распространённые случаи укусов) ну и т.д.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Cassandra

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Собака для ребенка
« Reply #13 : 03 Листопада 2012, 09:14:00 »
Лучше всего из не маленьких пород, если есть дети, подойдет голден ретривер! Он добрый, умный (на 4 месте со всех пород собак по уму и сообразительности), очень легко поддается дрессировке и воспитанию и не плохо себя проявляет в качестве спасателя :-)

Cassandra

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Собака для ребенка
« Reply #14 : 03 Листопада 2012, 09:43:19 »
А вообще, хочу еще добавить, что покупая собаку ребенку необходимо понимать, что вы покупаете ее для себя :-)

У меня дочке 7 лет, она всегда хотела собаку и братика :))) Изначально как появилась у нас собака, она от нее не отходила, за то что хочет братика вообще забыла!  ^-^
А со временем интерес стал пропадать, как это происходит с игрушками...  аналогичная ситуация была и у многих моих знакомых. Так что советую хорошо взвесить все за и против, собака - не игрушка.

Kupi.cn.ua