Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?  (Прочитано 150958 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1740 : 25 Березня 2018, 14:11:44 »
ну не знаю, мне кажется если что есть, то обнаружат любым методом. разве что по мазку еще и антибиотикограмму делают.
но просто анализ дорогостоящий по мазку. а , например, беременным делают по крови и норм, хотя им опаснее болеть таким, чем не беременным. знаю в Киеве часто по крови только раньше определяли. главное что бы был результат не просто + или - , а еще и титр.

как мне обьяснил доктор - кровь из вены может показать положительный результат, когда  вы переболели этой инфекцией (но сейчас она неактивна, просто в крови присутствует), и соответственно в лечении не нуждается. Ну например, у вас когда то была папиломовирусная инфекция, вы ее пролечили и благополучно забыли. Но анализ крови из вены может показать положительный результат, т.к. вы когда то ею болели. А вот мазок показывает именно активную фазу болезни, что она именно сейчас у вас  есть и ее нужно лечить У меня так было когда то - кровь из вены показала положительный результат (так как болела этой инфекцией когда то), а мазок - отрицательный - т.е. ничего лечить не нужно, это просто как бы в "памяти" крови сохранились данные. Поэтому как по мне - сразу информативнее сделать именно мазок.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1741 : 25 Березня 2018, 14:21:22 »
как мне обьяснил доктор - кровь из вены может показать положительный результат, когда  вы переболели этой инфекцией (но сейчас она неактивна, просто в крови присутствует), и соответственно в лечении не нуждается. Ну например, у вас когда то была папиломовирусная инфекция, вы ее пролечили и благополучно забыли. Но анализ крови из вены может показать положительный результат, т.к. вы когда то ею болели. А вот мазок показывает именно активную фазу болезни, что она именно сейчас у вас  есть и ее нужно лечить У меня так было когда то - кровь из вены показала положительный результат (так как болела этой инфекцией когда то), а мазок - отрицательный - т.е. ничего лечить не нужно, это просто как бы в "памяти" крови сохранились данные. Поэтому как по мне - сразу информативнее сделать именно мазок.

по торчам сдавала в своей жизни два раза анализ, один раз в частной лаборатории и второй в диагностическом. Оба брали кровь с вены. Результаты диагностического не видела, т. к  они попали сразу доктору и я забыла попросить показать, просто узнала что отрицат и все.
А вот с частной лаборатории год-два назад забирала сама и там есть два показателя с титрами. Один где торчи в  хронической форме, которая не нуждается в лечении и ее титр, потому как переболев один раз, человек является носителем и антитела в организме к этим заболеваниям есть. А второй показатель -это острая форма всех торчей, и вот мне говорили, что если выявляют острую форму-то ее нужно обязательно лечить. Но у меня оба раза, что дорогой аназил, что дешевый показал отриц результат.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

katttia_f

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1742 : 25 Березня 2018, 14:28:05 »
При анализе на торч инфекции делают анализ на 2 иммуноглобулина М и G. М - показатели острой инфекции, которая есть в данньій момент. G - антитела, вьіработанньіе организмом ранее. Плюс учитьівается и количество антител. Такой анализ делают по крови. Только в частньіх лабораториях за каждьій иммуноглобулин или инфекцию нужно платить отдельно, а в диагностическом центре все делают в комплексе и дешевле.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1743 : 25 Березня 2018, 15:06:04 »
по торчам сдавала в своей жизни два раза анализ, один раз в частной лаборатории и второй в диагностическом. Оба брали кровь с вены. Результаты диагностического не видела, т. к  они попали сразу доктору и я забыла попросить показать, просто узнала что отрицат и все.
А вот с частной лаборатории год-два назад забирала сама и там есть два показателя с титрами. Один где торчи в  хронической форме, которая не нуждается в лечении и ее титр, потому как переболев один раз, человек является носителем и антитела в организме к этим заболеваниям есть. А второй показатель -это острая форма всех торчей, и вот мне говорили, что если выявляют острую форму-то ее нужно обязательно лечить. Но у меня оба раза, что дорогой аназил, что дешевый показал отриц результат.
и мне на торч-инфекции так же делали анализы из вены.
Сдавала раза три точно. И в диагностическом, и в частной лаборатории. И все разы по анализу видно есть ли острая инфекция и наличие антител. Так что странно что врач говорит о том, что только мазок показывает активную форму болезни :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1744 : 25 Березня 2018, 15:32:15 »
и мне на торч-инфекции так же делали анализы из вены.
Сдавала раза три точно. И в диагностическом, и в частной лаборатории. И все разы по анализу видно есть ли острая инфекция и наличие антител. Так что странно что врач говорит о том, что только мазок показывает активную форму болезни :-\

в таких случаях может нужно обратить внимание не хочет ли  доктор просто заработать  ???, поэтому может и требует мазок еще
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1745 : 25 Березня 2018, 15:40:42 »
в таких случаях может нужно обратить внимание не хочет ли  доктор просто заработать  ???, поэтому может и требует мазок еще
я вот тоже почему-то так подумала ???
хотя может еще смотря на какие инфекции
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1746 : 26 Березня 2018, 16:04:34 »
я вот тоже почему-то так подумала ???
хотя может еще смотря на какие инфекции
Так он меня конкретно никуда не отправил. Просто сказал, что лучше сдать по мазку, можете пойтив любую частную лабораторию и сдать. А  в частную направление надо? А то он мне просто на словах сказал, ничего не написал.


MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1747 : 26 Березня 2018, 18:29:32 »
можна без направления, но нужно знать конкретно на какие инфекции сдавать - у них там разные пакеты и разная цена Я ходила к участковой, она мне конкретно расписывала,  "поименно" :) и потом уже в лаборатории считали сумму и давали пробирки необходимые

natali3033

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 166
  • Спасибо: 41
  • 0937465802
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1748 : 27 Березня 2018, 22:37:06 »
Подскажите в диагностическом у генетика прием платный?

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1749 : 27 Березня 2018, 22:59:18 »
Подскажите в диагностическом у генетика прием платный?

нет , но по предварительной записси
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Екатерина2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 063-27-55-161
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1750 : 23 Квітня 2018, 14:46:46 »
девочки, подскажите кровь на ХГЧ где можно подешевле сдать???

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1751 : 23 Квітня 2018, 16:06:29 »
девочки, подскажите кровь на ХГЧ где можно подешевле сдать???
сделайте срез  по частным лабораториям.
я сдавала в синево, тогда было и по цене и по качеству и по скорости норм. через сайт если заказываете услуги и онлайн с карты оплачиваете-там 5 или 10 %  скидка и без очереди.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1752 : 04 Травня 2018, 10:41:50 »
Кто в последнее время делал первый скрининг в синево? Сколько стоит?

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1753 : 04 Травня 2018, 15:55:10 »
Кто в последнее время делал первый скрининг в синево? Сколько стоит?

280 грн сам  анализ и 30 грн расходный материал. Всего отдала 310 грн. 3 недели назад. Второй 360 грн. Если оплатите онлайн с карты, то скидка 10 %

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1754 : 13 Травня 2018, 11:18:51 »
Из всего списка врачей и анализов мне остался последний сдать - бакпосев мочи. Ориентировочно знаю, что в радиозаводской больнице, но где именно? В самой больнице лаборатория или на територии?

 Когда-то шла от второй больницы тропинкой между гаражами к больнице и видела здание где было указано "лаборатория...чего-то там.." Вот думаю может сюда мне и надо.  Или может это место где проводят анализ, а сдавать нужно в самой больнице.

Девочки, кто посещал это чудное место, сориентируйте меня по местности и по времени (с 8 или 9)?

Kupi.cn.ua