Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пустышка, польза или вред?  (Прочитано 53390 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #765 : 04 Листопада 2016, 11:05:46 »
Я була проти, але дитя таки підсадили на соску...Зараз спимо з нею.
Хочу відучити, але поки щось ніяк.

Маленький совсем, пусть будет, если так успокаивается, ИМХО)


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #766 : 07 Листопада 2016, 15:22:15 »
Маленький совсем, пусть будет, если так успокаивается, ИМХО)
согласна, лучше с пустышкой, чем крики во всё горло
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #767 : 08 Листопада 2016, 11:13:22 »
Маленький совсем, пусть будет, если так успокаивается, ИМХО)

Та вже ж не маленький - рік і три...Можна й відучити...
Тільки як?

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #768 : 08 Листопада 2016, 17:16:10 »
Та вже ж не маленький - рік і три...Можна й відучити...
Тільки як?
А Вы на улицу с пустышкой ходите? если да, то попробуйте сначала отучать от пустышки наулице - например отвлекся на голубей, а вы бац и со рта забрали, а потом задурить печенкой например и больше на улице не отдавать... дома также можна, а сон пока пусть с пустышкой проведет, постепенно будете на дневной сон не давать - помнеться и уснет, никуда не денеться, но это немного попозже... сразу вряд ли получится

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #769 : 08 Листопада 2016, 20:07:05 »
А Вы на улицу с пустышкой ходите?
Соска виключно на сон. Від цього й хочу відучити.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #770 : 11 Листопада 2016, 16:42:36 »
Процитирую статью с сайта АКЕВ. Не споров ради, а информации для  ;). Вот ссылка на оригинал http://akev.info/stati-dlya-mam/10077-vred-smesej-pustyshek-butylok/10624-5299863
 
"Информационное письмо для матерей об использовании сосок
Дорогие кормящие мамы!

Многие производители аксессуаров для кормления ребенка заявляют, что они производят такую бутылку (такую соску для бутылки), при кормлении из которой у ребенка не испортится захват груди, и не произойдет отказа от груди. Мама, кормящая малыша грудью, может спокойно в случае необходимости сама покормить ребенка из этой бутылки, или поручить это помощникам, и после докорма из этой бутылки ребенок так же хорошо и охотно будет сосать грудь, не причиняя маме боль, и не отказываясь от груди. Все останется так же, как и было до ее использования.

С большим сожалением Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию информирует мам, что такой бутылки не существует, и она не может быть изобретена. Даже если ребенок будет так же широко раскрывать ротик, или бутылка будет похожа на грудь мамы, или сосательные движения будут похожи на сосательные движения из груди, все равно НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что ребенок после этого нормально возьмет грудь мамы и продолжит успешно кормиться из нее безо всяких проблем.

Дело в том, что все возможные хитрости производителей могут снять только часть из возможных факторов отказа от груди, в то время как остаются другие факторы отказа от груди, которых никакая соска не решает.

У каждой мамы сила, с которой молоко начинает литься из груди, своя (в отличие от бутылки). У каждой мамы время, в течение которого ребенок получит нужное ему молоко, свое, иногда достаточно большое по сравнению с бутылкой, иногда наоборот, более короткое. Своя форма соска, форма груди вблизи соска. Молоко часто начинает литься не сразу, идет с разной скоростью и разной силой даже во время одного и того же кормления! Это просто невозможно воспроизвести с помощью одной и той же соски! Ребенку может показаться удобнее получить питание сразу, а не через минуту от начала сосания; удобнее получить молоко побыстрее, или помедленнее, чем у мамы из груди. И он, попробовав даже самую "правильную" бутылку, может тем не менее сделать выбор в ее пользу.

Наконец, при сосании бутылки малыш контактирует с более твердым и совершенно другим на ощупь предметом, в отличие от кожи матери. Кожа имеет другую температуру, она теплая, более мягкая, другая! Это невозможно воспроизвести с помощью бутылки.

Часто, если мама использует накладки на грудь, ей потом действительно сложно избавиться от них и перейти на кормление непосредственно из груди. А ведь накладка сохраняет практически все свойства маминой груди, кроме ощущения кожа-к-коже. И тем более сложным может оказаться после кормления из соски (особенно неоднократного) перейти на грудь. Любая, даже самая замечательная соска - есть соска. Всемирная Организация Здравоохранения говорит нам, что если женщина хочет сохранить грудное вскармливание в ситуации, когда необходимо дать ребенку докорм, лучше использовать другие средства докорма, не бутылку. Это может быть ложка, чашка, докорм у груди. Эти средства, вкупе с тем, что ребенок не сосет пустышку, значительно снижают риск отказа от груди. И именно их рекомендуют использовать консультанты АКЕВ.

Некоторые матери имеют успешный опыт совмещения кормления из соски и из груди, и считают, что одно другому не мешает. Действительно, иногда бывает (особенно если кормления из бутылки редки), что ребенок после кормления из бутылки не отказывается взять грудь, и берет ее правильно.

Но точно так же бывает, что ребенок после кормления из бутылки начинает брать грудь болезненно, возникают трещины, а то и вовсе отказывается от груди. Поэтому, если вы не хотите рисковать потерей грудного вскармливания, лучше не использовать никакие бутылки, даже если они самые дорогие и разработаны лучшими учеными мира."



Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #771 : 12 Листопада 2016, 00:42:24 »
И я считаю, если малыш успокаивается с пустышкой, почему бы и не давать. У меня и старший и меньшая брали пустышки, это очень помогало!

БУТИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #772 : 17 Листопада 2016, 13:15:11 »
нам уже 2года и 2 месяца. от пустышки еще не отучили. на улице гуляем без нее с 1.5 года. зато спать только с ней.потеряли  во сне-плачем. и днем когда расстроиться по какому либо поводу-сразу пустышку в рот .я не спешу отучать считаю что ребенок должен сам это сделать осознано .на все свое время.зато пальцев во рту нет.
УЧАСТВУЮ В АКЦИИ "ПОДАРИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ В НОВЫЙ ГОД"   http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114535.0
 ПРОДАМ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114531.0

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #773 : 17 Листопада 2016, 17:04:59 »
А ми вже без соски  :yahooo: :yahooo:
Підійшла радикально до цього питання. І маю результат. Іноді ще важкувато без неї, особливо, коли зуб лізе, але вже справляємось.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #774 : 18 Листопада 2016, 13:05:05 »
А ми вже без соски  :yahooo: :yahooo:
Підійшла радикально до цього питання. І маю результат. Іноді ще важкувато без неї, особливо, коли зуб лізе, але вже справляємось.
Поздравляю))) Радикально - это и наш вариант))) быстро, четко - и есть результат)) а то оттягивание в нашем случае точно не помогло бы
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #775 : 18 Листопада 2016, 15:31:14 »
Поздравляю))) Радикально - это и наш вариант))) быстро, четко - и есть результат)) а то оттягивание в нашем случае точно не помогло бы
І я так само думаю. Більше проблем було б із самою собою, а так - раз  - і мама,і дитя з результатом :yahooo:

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #776 : 18 Листопада 2016, 21:26:28 »
Нам 1.8 месяцев и спим с пустышкой одна во рту, а другая  в руке и попробуй забрать, я думаю придет время когда мы ее выбросим в мусорное ведро...

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #777 : 21 Листопада 2016, 10:10:33 »
Нам 1.8 месяцев и спим с пустышкой одна во рту, а другая  в руке и попробуй забрать, я думаю придет время когда мы ее выбросим в мусорное ведро...
конечно время такое придет))) Но Вы ж тоже момент не упустите, если увидите, что хоть пару раз ребенок во сне выронит пустышку и не станет ее искать - смело действуйте! значит, что уже может без нее обойтись.

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #778 : 15 Грудня 2016, 15:18:47 »
Мы только засыпали с соской и когда был дочери 1.3 г приехали к бабушке погостить и я сказала что соску забыли дома,она поняла мин 15 и забыла и уснула ,потом ещё пару раз вспоминала но через 2 нед когда вернулись домой то забыла совсем

grace13

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 6
  • 093 73 70 327 Наталья
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #779 : 16 Грудня 2016, 14:21:22 »
У меня дочь не взяла пустышку, я сильно и не настаивала, сейчас не жалею, только иногда кажется, что моя грудь ей как пустышка :D

Kupi.cn.ua