Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прописка ребёнка  (Прочитано 63250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #60 : 29 Вересня 2011, 16:26:59 »
Девчонки, подскажите пожалуйста. Живу я с мужем и ребенком в частом доме (дом оформлен на свекра). Мы прописаны, а ребенка еще не прописывали, выплаты по уходу за ребенком платят нормально, в поликлинике тоже никаких проблем нету. Могут ли позже возникнуть проблемы с садиком?  ???
и вообще в такой ситуации как срочно надо прописывать ребенка в дом, просто свекр который может прописать живет очень далеко и все никак не может приехать в рабочий день (когда работает паспортный стол)
с садиком думаю нет, а вот деньги доплатить за проживание там ребенка в течение ....надцати месяцев вероятно придется.
Моей маме по крайней мере долги быыыыыстренько выставили.
А зачем вам паспортный стол? Прописка оформляется в ЖЭКе. В ЖЕКе по нашему месту проживания паспортистка работает и по субботам (но может не каждую а типа 1-3 суббота месяца). Узнайте подробно в ЖЕКе.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: прописка ребёнка
« Reply #61 : 29 Вересня 2011, 17:09:24 »
Цитувати
Могут ли позже возникнуть проблемы с садиком? 
у меня ребенок ходит в садик совершенно другом районе города... заведующая сразу сказала, чоб не было лишних вопросов, написать адрес рядом с садиком (любой)... т.е. прописку у нас и не требовали... А если б Вы прописаны были в одном городе, а жили в другом, то каким боком та прописка была б к садику?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: прописка ребёнка
« Reply #62 : 29 Вересня 2011, 17:15:49 »
Цитувати
Могут ли позже возникнуть проблемы с садиком? 
у меня ребенок ходит в садик совершенно другом районе города... заведующая сразу сказала, чоб не было лишних вопросов, написать адрес рядом с садиком (любой)... т.е. прописку у нас и не требовали... А если б Вы прописаны были в одном городе, а жили в другом, то каким боком та прописка была б к садику?

И вообще никаких документов кроме карточки с поликлиники в садик не надо было....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

masya1

  • Гість
Re: прописка ребёнка
« Reply #63 : 30 Вересня 2011, 10:53:55 »
мы Егора прописали через год только долгов не выставляли, а Катю через мес и долг выставил только горгаз. А вообще у нас в квартире кроме мужа хозяином числится еще его брат (живет во Львове). Так он не приезжал, просто прислал заверенное у нотариуса заявление в жек, что он не против прописать меня и ребенка в данной квартире))))

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: прописка ребёнка
« Reply #64 : 30 Вересня 2011, 11:01:30 »
а какие могут выставить долги? :o
у нас все по счетчикам - газ, вода, электроэнергия....отопление соответственно индивидуальное....
разве что только за мусор....у нас в договоре числятся только 2 человека...ну думаю там не страшно...там только 30 грн с копейками за год с человека  ^-^

а на счет ЖЕКа так я не знаю.... свекр когда приезжал меня прописывать...так мы ходили в паспортный стол с домовой книгой и он как уполномоченное  лицо давай добро на мою прописку  ???



masya1

  • Гість
Re: прописка ребёнка
« Reply #65 : 30 Вересня 2011, 11:04:09 »
Ксюня в каждом жеке есть паспортист, вот к ней нужно обращаться о прописке.

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: прописка ребёнка
« Reply #66 : 30 Вересня 2011, 11:27:15 »
Ксюня в каждом жеке есть паспортист, вот к ней нужно обращаться о прописке.

спасибо, Машечка! прогуляемся в ЖЕК...узнаем...правда надо еще узнать в какой ЖЕК идти  :D

Аллочка.81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 1
Re: прописка ребёнка
« Reply #67 : 02 Жовтня 2011, 21:16:30 »
Девчонки, подскажите пожалуйста. Живу я с мужем и ребенком в частом доме (дом оформлен на свекра). Мы прописаны, а ребенка еще не прописывали, выплаты по уходу за ребенком платят нормально, в поликлинике тоже никаких проблем нету. Могут ли позже возникнуть проблемы с садиком?  ???
и вообще в такой ситуации как срочно надо прописывать ребенка в дом, просто свекр который может прописать живет очень далеко и все никак не может приехать в рабочий день (когда работает паспортный стол)
девочки, говорю Вам как бывший паспортист. Для прописки новорождённого ребёнки к матери разрешение свёкра не требуется. По закону ребёнок обязан быть прописан с мамой или папой без разрешения собственника квартиры. Вы относите в ЖЭК к паспортистам (новозаводский р-н это возде танка в садике, а Деснянский на Ак. Павлова, только в некоторых ЖЭКах паспортисты сидят по месту нахождения ЖЭКа) свидетельство о рождении ребёбёнка и свой паспорт. Бумажки заполните на месте.
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2011, 21:18:53 від Алчёнок »

Аллочка.81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 1
Re: прописка ребёнка
« Reply #68 : 02 Жовтня 2011, 21:24:14 »
Цивільний кодекс України:

Розділ II Підрозділ 1 Глава 4 Стаття 29. Місце проживання фізичної особи

4. Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає.

Новонароджені діти реєструються за місцем приживання одного з батьків, незалежно від згоди з боку власника або членів його сім'ї. Для реєстрації новонародженого необхідно лише згода другого з батьків.

Випадки, коли не можна прописати дитину у квартирі:
1...Немає згоди самого батька чи матері.
2...Квартира, будинок в іпотеці..

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: прописка ребёнка
« Reply #69 : 02 Жовтня 2011, 22:21:13 »
Девчонки, подскажите пожалуйста. Живу я с мужем и ребенком в частом доме (дом оформлен на свекра). Мы прописаны, а ребенка еще не прописывали, выплаты по уходу за ребенком платят нормально, в поликлинике тоже никаких проблем нету. Могут ли позже возникнуть проблемы с садиком?  ???
и вообще в такой ситуации как срочно надо прописывать ребенка в дом, просто свекр который может прописать живет очень далеко и все никак не может приехать в рабочий день (когда работает паспортный стол)
девочки, говорю Вам как бывший паспортист. Для прописки новорождённого ребёнки к матери разрешение свёкра не требуется. По закону ребёнок обязан быть прописан с мамой или папой без разрешения собственника квартиры. Вы относите в ЖЭК к паспортистам (новозаводский р-н это возде танка в садике, а Деснянский на Ак. Павлова, только в некоторых ЖЭКах паспортисты сидят по месту нахождения ЖЭКа) свидетельство о рождении ребёбёнка и свой паспорт. Бумажки заполните на месте.

Спасибо вам огромное... Разъяснили более чем понятно.  :)

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: прописка ребёнка
« Reply #70 : 04 Жовтня 2011, 15:27:30 »
 у нас квартира в кредите. ребенка прописывать нельзя. а тут от знакомых слышала вроде должны прописать. это возможно?


Аллочка.81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 1
Re: прописка ребёнка
« Reply #71 : 04 Жовтня 2011, 17:32:21 »
у нас квартира в кредите. ребенка прописывать нельзя. а тут от знакомых слышала вроде должны прописать. это возможно?
ну начнём с того, что как паспортистка узнает, что у Вас квартира в кредите если Вы ей сами не скажите. А Вы прописаны в этой квартире? Если да, то нет никаких проблем. Идёте в ЖЭК и прописываете ребёнка, а про кредит никому не говорите.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: прописка ребёнка
« Reply #72 : 04 Жовтня 2011, 18:30:57 »
а куда нужно идти с домовой книгой (частный дом)?


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: прописка ребёнка
« Reply #73 : 04 Жовтня 2011, 19:46:02 »
а куда нужно идти с домовой книгой (частный дом)?

Мы ходили в паспортный стол
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Аллочка.81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 1
Re: прописка ребёнка
« Reply #74 : 05 Жовтня 2011, 09:34:36 »
если часный дом, то идти надо действительно в паспортный стол. Если Деснянский р-н, то на Шевченко, 26 (На красном мосту), если Новозаводской р-н, то старобелоусская, 4А (За ДК Химики). Часы приёма : Пн - выходной, Вт.- 14.00-16.00, Ср.-9.00-18.00, Чт.-14.00-18.00, Пт.- НЕ приёмный день, Сб.- 9.00-16.00, перерыв с 13.00-14.00. Раньше так работал, счас точно не скажу, но не думаю что что-то поменялось.

Kupi.cn.ua