Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вредно ли кофе детям?  (Прочитано 9542 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #30 : 25 Вересня 2016, 22:08:36 »
в моё время заварной крем в сухом виде лопали)) а самые смелые и кисель в брикетах))
А я ела помните кофе с сахаром и молоком в брикетиках было,нямочка ;D

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #31 : 25 Вересня 2016, 22:15:28 »
в моё время заварной крем в сухом виде лопали)) а самые смелые и кисель в брикетах))
А чего смелые ?  :D :D Я любила сливовый и вишневый  :D

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #32 : 25 Вересня 2016, 22:27:41 »
А я ела помните кофе с сахаром и молоком в брикетиках было,нямочка ;D
Я тоже такой ела, а сейчас никто в продаже такого не видел  ::)

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #33 : 25 Вересня 2016, 23:54:02 »
Кофе без кофеина продаётся у нас уже который год. Просто он мало пользуется спросом
я даже не знала. мы просто не кофеманы))

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #34 : 25 Вересня 2016, 23:57:27 »
Девочки, в чае больше кофеина, чем в кофе  ;) А чай дают детям все, в т. ч. и в детском саду и в школе

"В чае в наибольшем количестве содержится кофеин — от 2 до 4 % сухой массы. Кофеин в чае был обнаружен в 1827 году. Позже было доказано, что теин и кофеин идентичны. Чашка чая содержит от половины до трети дозы кофеина, который содержится в чашке кофе того же объема. Однако если измерять содержание кофеина в сухом продукте, то в чае его содержится больше, чем в кофе. "
не знаю как в черном, а в зеленом кофеина больше чем в кофе 100%
чашечка чайку зеленого с лимончиком бодрит ничем не хуже чашечки кофейку   :super:

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #35 : 26 Вересня 2016, 10:34:43 »
в моё время заварной крем в сухом виде лопали)) а самые смелые и кисель в брикетах))
Мамы начали вспоминать своё "тёмное" прошлое  :D как в анекдоте: Есть, что вспомнить, только детям рассказать нечего ::)

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #36 : 26 Вересня 2016, 11:38:47 »
Мамы начали вспоминать своё "тёмное" прошлое  :D как в анекдоте: Есть, что вспомнить, только детям рассказать нечего ::)
дааа, если еще вспомнить про "ЮПИИИ", которого выпито было литрами  :-X

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #37 : 27 Вересня 2016, 09:05:11 »
Пишут, что все таки нельзя  :-\
Почему детям нельзя пить кофе

Среди разумных родителей преобладает мнение о том, что ребенку кофе приносит больше вреда, чем пользы. Медики их в этом поддерживают, приводя довольно весомые аргументы, почему детям нельзя пить кофе.

    Кофеин оказывает слишком сильное влияние на формирующуюся нервную систему, приводит к чрезмерной активности, нарушает сон и делает ребенка возбудимым.
    Активизация выработки адреналина обеспечивает не только бодрость, но и учащение сердечных сокращений, а также к нарушению сердечного ритма. Маленькое сердечко может начать биться чересчур часто и неровно, а это небезопасно.
    Под воздействием кофеина повышается уровень сахара в крови из-за высвободившейся глюкозы. Это может привести к дисбалансу работы поджелудочной железы.
    Кофеин обладает выраженным мочегонным эффектом. Из-за этого происходит активное вымывание кальция, столь важного для правильного роста костной системы. Недостаток кальция ведет к замедлению формирования зубов, ухудшению их качества, хрупкости ногтей и выпадению волос. Помимо кальция, вымыванию подвергается калий, магний, и другие полезные минеральные соединения. Если же при это ребенок принимает витамины, то они выводятся чересчур активно, и не успевают усваиваться.

    ВАЖНО. Кофеин, как и большинство активных органических веществ может вызвать быстрое привыкание

Главная опасность, которая связана с употреблением кофе в юном возрасте, состоит в том, что очень трудно рассчитать безопасную дозу кофеина для постоянно меняющегося детского организма.

Разница во взрослении, наборе массы и происходящих процессов в организме детей примерно одного возраста еще более затрудняет определение приемлемой дозы кофеина. Поэтому лучше вообще избегать допуска этого алкалоида в детский рацион.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #38 : 27 Вересня 2016, 09:12:22 »
О, а вот про кофеин в чае и в кофе;
В зеленом чае сдержится меньше кофеина, чем в черном байховом: в среднем 1,5—2,3 % против 2—3,3 %. Но если опять же сравнивать с кофе, то в стакане чая примерно в 5—8 раз кофеина меньше. Ведь для заварки берут всего 0,4 г сухого чая, что соответствует 0,012 г кофеина (в стакане кофе – 0,05- 0,1 г). Много это или мало по воздействию на организм человека? По данным фармакологов 0,05 г кофеина ощутимо воздействует на мозг и сосуды, 0,2 г сильно возбуждает сердечную деятельность. А вот доза в 0,3 г уже отравляет организм. Следовательно, количество кофеина в чашке чая с привычной дозировкой заварки находится ниже границы доз, возбуждающих деятельность мозга и угнетающих сосуды сердца. Иными словами, чай действует на организм мягко и не является для него «ударом». Однако следует учитывать, что под воздействием кофеина сокращения сердца несколько учащаются. Поэтому, ощущение сердцебиения после чашки чая — это сигнал о переходе допустимых границ.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #39 : 27 Вересня 2016, 09:13:21 »
Я тоже такой ела, а сейчас никто в продаже такого не видел  ::)
Эх. не встречала...а то б тоже с удовольствием погрызла  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #40 : 29 Вересня 2016, 08:26:27 »
в интернете какая то противоречивая информация, одни источники пишут что в кофе больше кофеина, другие что в зеленом чае! НЕ ПОНЯТНО ! Надо по себе смотреть что бодрит больше))

Lenavary

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0*930773801 , 0*978537038
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #41 : 06 Жовтня 2016, 00:29:35 »
Я тоже такой ела, а сейчас никто в продаже такого не видел  ::)
бывают и сейчас в продаже ,встречала ,не один раз ,но думаю вкус уже не тот будет.
Мои СП  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=28637.60    Ответ #64
покрытие  гель лаком ст. Подусовка  ))
ДЖЕРЕЛИЯ  -25 %   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83343.0

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #42 : 07 Жовтня 2016, 13:35:36 »
в моё время заварной крем в сухом виде лопали)) а самые смелые и кисель в брикетах))
Эх! Золотое было детство  :D, эти воспоминания вызывают чувство умиления и ностальгии  ::)

julia0583

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 71
  • 096 678 67 51 Звонить после 17:00
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #43 : 11 Жовтня 2016, 14:54:35 »
Замените кофе цикорием Российским.Полезно, и я кормящая, кофе иногда хочется сама заменяю вкусно.Заинтересует пишите в личку брошу фото упаковки.
МОЕ СП
САМЫЙ ВКУСНЫЙ КОФЕ 32 POUNDS ЗДЕСЬ:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154296.0

Yulianochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 1
Re: Вредно ли кофе детям?
« Reply #44 : 29 Жовтня 2016, 14:06:57 »
Против кофе вообще

Kupi.cn.ua