Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №12  (Прочитано 73142 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: Середня школа №12
« Reply #60 : 13 Лютого 2013, 15:23:31 »
Рассматриваю эту школу, как один из лучших вариантов для ребенка. Знать бы только к чему у него больше способностей: к точным или гуманитарным наукам :-\. По одноклассникам помню, как некоторым тяжело давалась обычная математика, не говоря об углубленной.
Это как раз про меня. :D Формировали наш экспериментальный (по тем временам) физ-мат класс после обычного 3 класса и т.к я хорошо училась меня туда перевели. А как выяснилось в последствии я - 100 % гуманитарий... Вот и мучились со мной учителя физики и математики до 11 класса... :D В таком маленьком возрасте трудно угадать :-\

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Середня школа №12
« Reply #61 : 13 Лютого 2013, 15:48:41 »
Я закончила эту школу в 1998 году. Тогда еще вся школа не была с физ-мат. уклоном, а был отдельный класс физико-математический, и я в нем училась, и читал нам алгебру с геометрией Гопаченко Василий Васильевич. Замечательный он человек, преподаватель от Бога, профессионал! :super: И хоть математика - это явно не мое, но остались самые теплые воспоминания о годах учебы. Спасибо большое преподавателям!!! :yahooo:
И моя сестра заканчивала эту школу через 7 лет после меня, вот у нее математическое мышление. После школы она без проблем поступила и с отличием закончила Киевский политех по специальности "Коммуникационные системы и технологии"  :)
О школе у меня двоякое мнение. Там учиться моя дочка.
1-4 класс был бесподобный. У нас была первая учительница Кияшко Анна Федоровна.
Прекрасный учитель, как вторая мама для деток. Основной ее принцип: "Плохих детей не бывает".
В этом году будет класс набирать, кто попадет думаю будет очень доволен! Класс был очень дружный,
проводили много конкурсов, дискотек. Подружились родители.
А вот в старших классах начались проблемы. Нам поставили классного руководителя,
который отличный математик, но как педогог полный "0" Она умудрилась за полгода отбить
у детей желание учиться, (4 класс закончили 6 человек с почетной грамотой, а сейчас нет ни одного
хорошиста) пересорила весь класс. На уроках бардак. А ее это мало трогает.
Много раз подходили к директору, просили поменять руководителя ему пофиг.
Поэтому из класса ушло 10 человек. Еще мне не нравиться что в школе не проводят ни каких
мереприятий. Дискотеки можно проводить в классе с 5 до 7 часов, в присутствии классного
руководителя и членов родительского камитета :o :o >:D
Вообщем знания дают не плохие, но что бы атестат был нормальным, я не знаю что нужно сделать.
Поэтому скорее всего на 10-11 класс перейдем в другую школу.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №12
« Reply #62 : 13 Лютого 2013, 16:56:20 »
А что баллы ставят заниженные, на сколько? Если в пределах 1-2, то терпимо (к примеру 10, а не 12;) :-\ Как по мне, знания важнее, чем более высокий балл.
« Останнє редагування: 13 Лютого 2013, 17:00:20 від Elektracat »

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №12
« Reply #63 : 13 Лютого 2013, 17:08:02 »
Мой брат закончил 12школу  далеко не отличником, но благодаря полученым знаниям  поступил на бесплатное в Московский физико-технический институт.

 Что касается мероприятий, то с приходом деректора Гопаченко ( еще при мне, давно-двавно) дискотек проводить не разрешали  ???

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Середня школа №12
« Reply #64 : 13 Лютого 2013, 17:43:01 »
А что баллы ставят заниженные, на сколько? Если в пределах 1-2, то терпимо (к примеру 10, а не 12;) :-\ Как по мне, знания важнее, чем более высокий балл.
Ребенок у меня с математическим складом ума. Один из лучших в классе (6 по биологии).
Но по математике оценки выше 7-8 редко бывают.
У девочки с нашего класса по математике было 4 ушла в 31 школу - 9-10.
Я то же считаю, что знания главнее. Но сейчас атестат то же играет роль.
И как дальше дети будут поступать не известно.
А еще просто жалко своего ребенка который сидит за домашними заданиями по 3-4 часа
(она еще танцами занимаеться) и ложиться спать после 12. Математика 6 раз в неделю, 
плюс физика, химия и т.д.и все повышенной сложности.
Я тоже закончила политех по специальности програмирование и работаю по специальности,
но вы думаете мне в жизни или в работе сейчас нужна высшая математика, которую мы решали
сутками закончили институт и благополучно забыли :walldash:
Я считаю что школа самая счасливая пора, и нужно не только учиться, что бы в школе было
интересно.

Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Середня школа №12
« Reply #65 : 13 Лютого 2013, 23:43:12 »
на счет дискотек-у нас в 5 классе спокойно провели недавно Новогоднюю вечеринку...а насчет конкурсов и развлекалок для деток-согласна...те же КВН между классами можно...объединяет и не тупят днями в компе..надо повсеместно на собраниях об этом говорить,и обязательно донести в уши директору главам родкомитетов-ему точно не до этого,завуча работа должна активироваться ...и за занижение оценок совершенная правда...к сожалению :-[
« Останнє редагування: 14 Лютого 2013, 10:21:37 від ТАНИТА »
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Середня школа №12
« Reply #66 : 14 Лютого 2013, 09:53:47 »
Рассматриваю эту школу, как один из лучших вариантов для ребенка. Знать бы только к чему у него больше способностей: к точным или гуманитарным наукам :-\. По одноклассникам помню, как некоторым тяжело давалась обычная математика, не говоря об углубленной.
вы знаете, я отдала ребенка именно в 12, т.к технический склад ума и он с 4 лет любит примеры решать - реально 10-15 примеров счета до 10 писали и он сидел считал.
а вот пошли и я уже и сомневаюсь - на столько ли у него наклонности для углубленного изучения математики
наград по математике пока очень мало. хотя, смотрю - на 10 примеров - 1 ошибку может сделать - вроде как и  все получается, может не активный просто

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Середня школа №12
« Reply #67 : 14 Лютого 2013, 16:38:37 »
на счет дискотек-у нас в 5 классе спокойно провели недавно Новогоднюю вечеринку...а насчет конкурсов и развлекалок для деток-согласна...те же КВН между классами можно...объединяет и не тупят днями в компе..надо повсеместно на собраниях об этом говорить,и обязательно донести в уши директору главам родкомитетов-ему точно не до этого,завуча работа должна активироваться ...и за занижение оценок совершенная правда...к сожалению :-[
Можно конечно и КВН организовать, но если этого захочет класный руководитель, а нашему пофиг,
не трогайте меня. Родительским комитетом боролись, как то без особого успеха. Родители в конце концов
забрали из нашего класса или вообще из школы 10 человек.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №12
« Reply #68 : 15 Лютого 2013, 08:22:08 »
Да и другие есть негативные стороны, о которых и говорить не хочется :'(
Сказали "А", говорите и "Б". Люди, которые собираются в эту школу должны знать, к чему им готовиться.

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №12
« Reply #69 : 15 Лютого 2013, 09:39:01 »
кстати, по-моему тоже всё это просто реклама и 12 школа особо не отличается от других.

Не согласна с таким высказыванием.
В 12 школе реально сильнее подготовка чем практически во всех школах города.

Ленчик708

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0974342806
Re: Середня школа №12
« Reply #70 : 30 Березня 2013, 20:03:38 »
подскажите в школе 5 или 6-дневка?

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №12
« Reply #71 : 31 Березня 2013, 10:02:02 »
подскажите в школе 5 или 6-дневка?
Старшие классы по субботам учатся. В начальной школе 5-ти дневка.

фекла123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: Середня школа №12
« Reply #72 : 19 Квітня 2013, 23:44:48 »
уважаемые любители форумов: во - первых, многим из вас  надо дорасти до уровня педагогов 12 школы что бы их обсуждать
во - вторых, надо знать как зовут учителей ваших детей, а также по - меньше сидите около компьютера и собирайте сплетни, как бабки под подъездами, а проводите время с детьми и реально узнайте что им интересно. А что вы делаете для досуга своих детей. Почему вы обсуждаете все за спиной, вы этому учите своих детей. Жаль что ваше родительское участие есть только на форумах.

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Середня школа №12
« Reply #73 : 21 Квітня 2013, 22:33:36 »
уважаемые любители форумов: во - первых, многим из вас  надо дорасти до уровня педагогов 12 школы что бы их обсуждать
во - вторых, надо знать как зовут учителей ваших детей, а также по - меньше сидите около компьютера и собирайте сплетни, как бабки под подъездами, а проводите время с детьми и реально узнайте что им интересно. А что вы делаете для досуга своих детей. Почему вы обсуждаете все за спиной, вы этому учите своих детей. Жаль что ваше родительское участие есть только на форумах.
А я так понимаю Вы представитель учителей?
Что же Вы не назоветесь, а прячетесь за ником?
И на форуме мы не сплетничаем, а обмениваемся мнениями.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Середня школа №12
« Reply #74 : 21 Квітня 2013, 22:40:49 »
я скажу еще одно впечатление о школе-столкнулась с психологом.умничка,давно не видела профессионалов,работающих с душой... :super: :super: :super:
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Kupi.cn.ua