Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенние детки 2015  (Прочитано 234880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Елена77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Спасибо: 86
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9420 : 18 Жовтня 2017, 19:49:13 »
Алена-785, поздравляем с Днем рождения доченьки!!!
капитан плюш ,поздравляем с Днем рождения сыночка!!!
Пусть Вашим деткам будет много здоровья, счастья и всех земных благ! Пусть исполняются все их пожелания в жизни. Ангел Хранитель всегда будет рядом.
И мы присоединяемся к поздравлениям  :daisy: Деткам и их родителям крепкого здоровья!!!

kisulya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 101
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9421 : 18 Жовтня 2017, 20:45:50 »
Ищу желающих на покупку Термоботинок для девочки р 24. сп без % http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129518.0
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9422 : 23 Жовтня 2017, 11:48:11 »
irina852010, поздравляем с Днем рождения сыночка!!!
Пусть растет здоровенький и самый счастливый. :daisy:



капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9423 : 23 Жовтня 2017, 23:17:02 »
Nina, Елена77 спасибо за поздравление, девочки :-*

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9424 : 23 Жовтня 2017, 23:25:36 »
Что-то у нас здесь совсем тишина. Девочки, к кого что нового?



капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9425 : 26 Жовтня 2017, 00:21:07 »
Что-то у нас здесь совсем тишина. Девочки, к кого что нового?

Ага, точно :) Действительно, давайте поделимся как оно там с двухлетками живется :girlsmile:

У нас вот была целая эпопея с прорезыванием первого моляра (17-й) :wacko: Температура шпарила дней 5 до 40-ка и очень плохо сбивалась, десна над зубом висела прямо куском, я даже к стоматологу-хирургу возила, думала надо будет срезать...Короче, банка нурофена ушла, скорую первый раз в жизни вызывали, участковую вызывали, неделя без сна и прогулок...Я уже реально себя чувствовала бабкой 90 лет, была настолько выжата, но как только зуб полностью прорезался - все как рукой сняло :super: Теперь на подходе еще 3 зуба...надеюсь на то, что они полегче пойдут :D
 
Пытаемся ходить в садик 8) Уже успели Коксаки переболеть в сентябре, ну и всякие сопли-кашли также никто не отменял. Как правило 2-3 дня вполне хватает, чтобы зацепить новый вирусняк. Спать в садике пока не получаеться, забираю в 12, иначе - истерит до полного изнемождения, зиму пока планирую так и водить на пол дня.

Из умений - освоил горшок "по-маленькому" практически без промахов, сам кушает (если вкусненькое), пьет из чашки, с разговорами пока туговато - говорит в основном первые слоги слов, знает цвета, считает пальцем предметы - "Один..." а дальше на своем языке :D
Не любит, когда читают книги :wacko: Нужно только рисунки показывать и рассказывать по них. Из игрушек - машинки - наше все, под настроение может "лего" помастерить. Рисование, лепка и прочее - пока не наш "конек" :wacko: Пока болел приходилось мультики включать, чтобы хоть как-то развлечь и отдохнуть, так теперь постоянно их просит, приходиться уже ограничивать. И что мне больше всего не нравиться - стал плохо гулять :walldash: На улицу не вытащишь, не хочет ходить или ехать в коляске, самокат игнорит, постоянно на руки проситься, еще на качели как-то можно заманить, стал очень настороженно относиться к чужим людям, "стесняеться". Надеюсь, что это все временно, а то хочется немного перевести дух к началу кризиса 3 лет :D

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9426 : 26 Жовтня 2017, 10:14:25 »
 :D мы начали в садик ходить, вообще отвела ещё внач. сентября, потом тоже болели, сопли :wacko: кошель  :wacko: но быстро вычухались))) опять пошли. Ходит тьху-тьху хорошо, вожу до сна, вчера впервые оставила на обед на сон, нервничала очень, но как забирала нянечка сказала норм., сидела, лежала, ноги поднимала))) но как то уснула. Дома ж сон у нас в волосах моих роется :wacko: :walldash: невыносимо... кушает хорошо, как в садике так и дома, это радует. На горшочек ДО САДИКА ИГНОР ПОЛНЫЙ ВООБЩЕ :walldash: НИКАК!!!! Благодаря садичку :-* :super: научилась сама ходит, снимает, одевает, выносит в туалет, и в туалет на сидушку тоже я сажу, не выкручивается как раньше, любит на кнопочку потом нажимать смывать)) На улицу одеваю подгуз, но он сухой, снимаю, сразу на горшок, вчера с садика рискнула не одела и норм доехали, вожу тоже без. Ночью не одеваю, просто перед сном ходим и сразу утром. Думаю больше пачку покупать не буду разве что трусики-памперсы поштучно возьму на всякий случай) Разговоры плохо(((( предложениями не говорит, слоги, вчера сказала "типа предложение" ПАПА БУТЯ МА (что значит папиного бутерброда нет), но ничего, разговориться, ждем :) с папой гуляет норм., а с мамой на руки сразу :( а она ж не пушинка :cray2: на руках если я несу и в сад и с сада и вообще :walldash:всех с первым снегом! :D ждем пушистого снега и хорошей зимы, хрусь-хрусь по снежку чтоб топать гулять)))
На работу не хочу ::) а ещё годик и все, прощай декрет :D Наслаждаемся...  :-*

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9427 : 27 Жовтня 2017, 08:10:41 »
Myrahovskaya , поздравляем Вас с прошедшим днем рождения!!! :daisy: :daisy: :daisy:

У моей Аськи какая-то полоса болезней затяжная. В садик сходили два дня в сентябре и с того времени как только выздоровеет через несколько дней опять заболела. Последний раз вот только в среду допили антибиотики. Температура за 39 и ниже 38,2 не падала, горло краснючее в итоге 7 дней антибиотиков и прочих лекарств. Вот как бы и можно уже было бы пойти с понедельника но наверно побудем дома еще.
Моя рисовать обожает, обрисовываем все и всем что пишет. Особенно любит с братика пенала все ручки и карандаши достать и в тетрадях порисовать. Знает несколько букв, пытается считать, раз два может сама а дальше повторять будет.
Зубы все у нас давно уже. С едой как не дружила так и теперь не дружит.
Горшок по большому без промахов уже месяца два, а вот по маленькому как получится. Больше конечно сначала напоила штаны,а потом кричит а-а.
Говорит много, больше конечно еще "на китайском", но уже много и может нормально объяснить и словами и предложениями.
Спит ужасно. Постоянно просыпается, засыпает после 23 ,хоть и свет везде выключаем все равно ползает, играет но не спит.
Она у меня как юла, постоянно бегает прыгает, шило в попе не одно, а штук десять.
Как Ваши детки вес сейчас набирают? Моя стабильность любит, 11 кг. Но в рост вытянулась хорошо,высокая.
Кудри у нас уже пробовала косички заплетать. Держаться, но минут пять пока руки убираю. А так или хвостики или "домовенком Кузей" ходит. Вчера кума принесла ей бантики, вечер ходила любовалась собой .
Laska, мне очень у Вас нравятся украшения, и очень они нам нужны но из за болячек никак не могу собраться .уже и выбирала много но как соберусь,опять заболеваем. Надеюсь скоро выберусь. Извините,что так получается.
Что будете деткам на Св. Миколая, на Новый Год дарить.? Я хочу мольберт двусторонний, никто не покупал?



kisulya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 101
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9428 : 30 Жовтня 2017, 11:46:57 »
Девчонки, собираю дутики девочке в теме http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=130303.0
кому актуально, заходите в гости  :daisy: ;) ::)
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9429 : 30 Жовтня 2017, 12:18:25 »
...
Как Ваши детки вес сейчас набирают? Моя стабильность любит, 11 кг. Но в рост вытянулась хорошо,высокая.
Кудри у нас уже пробовала косички заплетать. Держаться, но минут пять пока руки убираю. А так или хвостики или "домовенком Кузей" ходит. Вчера кума принесла ей бантики, вечер ходила любовалась собой .
Laska, мне очень у Вас нравятся украшения, и очень они нам нужны но из за болячек никак не могу собраться .уже и выбирала много но как соберусь,опять заболеваем. Надеюсь скоро выберусь. Извините,что так получается.
Что будете деткам на Св. Миколая, на Новый Год дарить.? Я хочу мольберт двусторонний, никто не покупал?
и я б хотела, но больше для старшей дочки :D, любит мелом рисовать и в школу постоянно играет, а доска у нее слабенькая)) давно когда то в Епике купили магнитная, туда и буквы крепить... но вот мелом хотелось бы получше.
ой Божечки косички O:-) :girlsmile: моей не на чем, кудряхи и домовенком кузей ходит постоянно  ;D челочку подстригаю, чтоб в глаза не лезла, заколки и все резинки срывает с себя :wacko:
выздоравливайте и не болейте :daisy: :daisy: :daisy:
у нас с весом и едой проблем нет, поэтому не контролирую))) не худышки :D

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9430 : 31 Жовтня 2017, 15:06:52 »
lariska7, поздравляем с Днем рождения сыночка!!!
pushok2  , поздравляем с Днем рождения доченьки!!!
Желаю Вашим деткам крепкого здоровья, чтобы всегда радовали своими достижениями. :daisy: :daisy:  :daisy:
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2017, 15:27:14 від Nina »



MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9431 : 31 Жовтня 2017, 15:11:02 »
lariska7, поздравляем с Днем рождения сыночка!!!
pushok2  , поздравляем с Днем рождения доченьки!!!
Желаю Вашим деткам крепкого здоровья, чтобы всегда радовали своими достижениями. :daisy: :daisy:
И от нас поздравления!!!  :daisy: :daisy: :daisy:

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9432 : 31 Жовтня 2017, 17:38:49 »
и мы присоединяемся, растите здоровенькие и счастливые) O:-)

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9433 : 01 Листопада 2017, 06:40:20 »
Большое спасибо всем за поздравления :daisy:

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9434 : 01 Листопада 2017, 08:52:06 »
Наташа, Лариса и присоединяюсь к поздравлениям !!! :yahooo:
пусть детки растут здоровенькими и счастливого беззаботного им детства  :-* O:-)
 :daisy: :daisy: :daisy:
рассказывайте как отмечали? :beer:

Kupi.cn.ua