Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декретная комиссия  (Прочитано 35876 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

chupacabra

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #30 : 18 Січня 2011, 21:21:15 »
меня укладывали и меряли смотрели как лежит....

Mushil

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #31 : 19 Січня 2011, 22:19:52 »
Я в первой ЖК на Пирогова. Раньше так и было, комисия проходила без твоего присутствия. А теперь вроде как они (заведущая и еще 3 - 4 врача) тебя осматривают и мягко говоря придираються. И если что - то небудет, то переносят на неделю, а это позже в декрет. Я так понимаю это ввели не так уж давно.
Я там тоже проходила. У меня разлет по УЗИ и срокам врача был 3 недели. Меня все желающие на этой комисси облапали. А что самое обидное, спрашивают где работаешь и еще пытаются посчитать твои больничные :(.
Это они не Ваши больничные хотят посчитать, а просчитать, что б им не влетело:) - если они отправят в декрет позже положенного срока им влетит. Это я так поняла, когда меня отправляли в декрет (август 2009), моя "драгоценная" Карташова прохлопала на 5 дней дату декрета и написала позже. Так они долго выспрашивали, где я работаю и с какой зп мне палтят декрет (конвертная или официальная). Может конечно они так переполошились, потому тчо я в Киеве работаю, а в декрет тут шла, но я так поняла, что их бъют за пропущенные сроки декрета...

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Декретная комиссия
« Reply #32 : 03 Червня 2011, 18:44:57 »
была я недавно на этой комисии, сидело  три врача и каждая своим кружочком считала  когда мне идти в дикрет- у всех вышло одинаково, записали в карточку и все.

у меня мнение такое возникло, вобщем из-за чего это все начали делать

подруга  хотела на недельку в дикрет раньше чем ей врач сказал, а вышло так она пришла в назначенный день, а врача её небыло пошла к другому - тот посчитал, и вышло что ей идти в дикрет какраз на недельку раньше, а так врач намекала мол хочеш раньше то только за взятку.
Такчто видать это зделали для того чтоб они не мучали беремкнных женщин и не требовали взятки
+ они невсегда правильно считают , даже если врач и нормальный

лучше сказать чтоб каждая беременная вклеила себе календарики  и тупо отметить 40 недель (если в среду начались, то отметте над следующей средой единичку и т.д. все среды до 40-й ) от дня последней менструации , а то сидят крутят свои брехливые кружочки по 300-раз пересчитывают и определится немогут
по крайней мере если так все отметить себе то даже с показаниями УЗИ совпадает (проверенно)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #33 : 04 Червня 2011, 21:45:48 »

по крайней мере если так все отметить себе то даже с показаниями УЗИ совпадает (проверенно)
это у Вас совпадает!!!

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Декретная комиссия
« Reply #34 : 05 Червня 2011, 13:35:30 »

это у Вас совпадает!!!

а у вас что не совпадает ?  может вы незнаете дату ваших последних КД ? ну или возможно врач или узист где-то неправильно подсчитал

меня с первым загоняли по узи, врач на 2-3 недели меньше ставит, узист говорит правильно она не верит, потом отправила на узи к Шилейко  (ему больше всех жоверяют), он поддтвердил тогда врач согласилась что срок по  узи правельный.
Самих врачей учат что беременность длится 40 недель, а зачатие происходит в середине цыкла  когда идет овуляция  - вот они и отнимают 2-3 недели от КД. Но по ходу эти 40 недель начинаются от самих КД  и если отнимать их 2-3 недели, то нормальный доношенный ребенок рождается в 37-38 недель (по УЗИ  это  40 недель).
Вобщем я больше верю срокам УЗИ нежели подсчетам самого врача, т.к. фиг его знает когда точно был тод день овуляции и зачатие , особенно если промежуток между КД скачет. (как у меня)

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #35 : 05 Червня 2011, 14:22:06 »

это у Вас совпадает!!!

а у вас что не совпадает ?  может вы незнаете дату ваших последних КД ? ну или возможно врач или узист где-то неправильно подсчитал

меня с первым загоняли по узи, врач на 2-3 недели меньше ставит, узист говорит правильно она не верит, потом отправила на узи к Шилейко  (ему больше всех жоверяют), он поддтвердил тогда врач согласилась что срок по  узи правельный.
Самих врачей учат что беременность длится 40 недель, а зачатие происходит в середине цыкла  когда идет овуляция  - вот они и отнимают 2-3 недели от КД. Но по ходу эти 40 недель начинаются от самих КД  и если отнимать их 2-3 недели, то нормальный доношенный ребенок рождается в 37-38 недель (по УЗИ  это  40 недель).
Вобщем я больше верю срокам УЗИ нежели подсчетам самого врача, т.к. фиг его знает когда точно был тод день овуляции и зачатие , особенно если промежуток между КД скачет. (как у меня)
угу, а если промежуток не скачет, а УЗИ показывает каждый раз другой срок? Вот и считают по КД.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #36 : 05 Червня 2011, 18:37:37 »
узи показало промежуток трех недель :P :P :P
дату кд и зачатия знала, т.к. вела календарь :-X

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #37 : 05 Червня 2011, 19:14:51 »
узи показало промежуток трех недель :P :P :P
дату кд и зачатия знала, т.к. вела календарь :-X
я только КД знала))) да и вообще в тот момент не до календарей было ^-^

Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Re: Декретная комиссия
« Reply #38 : 15 Червня 2011, 23:49:10 »
Я тоже знаю дату зачатия, но врачам об этом бесполезно говорить) участковая ставит на 2 недели больше срок, а узист сказал на 1 неделю больше чем на самом деле :-\ 

lesya2204

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #39 : 16 Червня 2011, 10:50:28 »
А я у себя тоже точно не пойму какой срок :-\: по КД 22 нед.+3 дня (были во вторник), врач 21 нед ровно (считает по пяницах), узи 21-22 нед

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Декретная комиссия
« Reply #40 : 17 Червня 2011, 15:58:43 »
а быстро проходит эта декретная комиссия?
а то доктор написала что только в любой из 2-х дней и только час они принимают...с 13,00до 14,00 ???

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #41 : 17 Червня 2011, 16:11:46 »
Я была в прошлый четверг, пришла-очередь большая, я уже собралась уйти (спешила), девчата остановили меня сказали, что быстро. Действительно, минут 10 только просидела в очереди.

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Декретная комиссия
« Reply #42 : 17 Червня 2011, 16:44:49 »
это хорошо, а то душно что-то очень в коридоре  :(

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #43 : 05 Липня 2011, 12:10:11 »
ох и нам скоро идти, сроки странно ставят у меня одно, УЗИ другое, три срока вобщем... ???

masya1

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #44 : 05 Липня 2011, 13:30:25 »
по поводу узи, оно может ошибаться так как вода дает искажение и 100% вам никто не скажет веса плода, это раз, а во вторых у кого то плод больше, у кого то меньше, да и плацента может стареть раньше начать....
Про декретную комиссию : у меня разбежность между узи и КД гдето в неделю было, так меня спросили, когда я хочу пойти пораньше или попозже, я сказала, что попозже, никто не возражал)))))

Kupi.cn.ua