Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как пережить прерывание беременности  (Прочитано 12956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #15 : 08 Травня 2011, 16:33:22 »
У меня уже есть ребенок,то есть с мужем всё в порядке.Проссто так долго ждала,не могла забеременеть 4 года............и тут внезапно такая радость...................и потеря!!!!!!!!!
Моя история схожа, ждали малыша 4 года. И через 5 дней после радостной новости... кровотечение... :'( :'( :'(сильное.. Костюк И.Д. назначила лечение, дорогое, длительное(я кровила 3 месяца).Муж освободил от всех дел по дому. И слава Богу- у нас есть наш долгожданный сыночек! Со старшей тоже столько много проблем было.
Я вижу, многие мамочки пережили и потери, и были проблемы разные...И каждый думает-А почему я??? Сходите в церковь, поговорите с Всевышним. Он обязательно вас услышит.
Я верю только в хорошее! Чего и вам желаю, Алена26.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

алена26

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #16 : 08 Травня 2011, 21:59:04 »
Я не думаю что это срыв,у меня такое чувство будто мне прокололи пузырь,потому что когда она смотрела меня через эту фигню(внутренне)у меня было чувство что что-то лопнуло и потом пошло как женние внутри,а через 10 часов отошли воды,может она случайно сделала прокол


chupacabra

  • Гість
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #17 : 08 Травня 2011, 22:40:36 »
у моей знакомой была двойня, родился живой только один, смотрит на сынулю и думает что мог еще один быть такой зайка......и это на всю жизнь, говорят что в будущем он будет пустоту ощущать какую то....сильная связь между близнецами

oksi2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 7
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #18 : 09 Травня 2011, 22:29:46 »
мне подобное пережить помог муж... если бы не его поддержка, то не знаю как бы я справилась...  у меня была замершая в 20 с лишним недель... дальше ужасное пребывание в больнице, исскуственные роды и 2 чистки.. я была как зомби, все время плакала ...  приедя домой мы плакали вместе, пряча купленые вещи для малыша... это был первый и последний раз когда я видела слезы любимого мужщины... и вечером мы договорились, что не будем вспоминать эту утрату... поехали отдыхать на море... вернувшись я координально поменяла работу.. к вопросу о детях мы вернулись только 5 лет спустя.. и сейчас я, как бы это не прозвучало жестоко понимаю, что все что произошло произошло к лучшему, родись тогда это ребенок мы бы и половину не имели того, что имеем теперь  я сделала за это время карьеру.. мы купили квартиру...  много отдыхали, и жили ни в чем себе не отказывая...

 не нужно зацикливаться на этой трагедии, отдохуть и начать жить дальше, не виня себя и не капаясь в этой ситуации , и главное не слушать врачей, которые сразу же будут пугать ... 

Удачи!!! Все будет хорошо!!!
у меня тоже была замершая в 7 недель! за неделю до УЗИ я была у врача, она меня посмотрела, послушала сердцебиение плода - сказала всё ок!!! якобы в 10 недель я иду на УЗИ, а мне говорят, что уже как 3 недели замер плод!!!!!!!! чуть с ума не сошли я и муж! ребёночек был очень долгожданный! очень меня поддержал  муж, и тогда мы вместе решили, что значит так надо было и всё у нас будет хорошо! ещё слава Богу, что была не чистка, а медикаментозное прерывание, а то бы я вообще двинулась! к тому врачу я больше ни ногой!!! А через год я забеременела снова и у нас родилась Сонечка)))
Так что, Алёночка, надейтесь на лучшее и всё у вас будет хорошо! Удачи)
в 7 недель сердцебиение?-что то вы приврали,сердцебиение слушают с 20 недели,а по УЗИ в 6 недель...и вообще замершую беременность  определяет УЗИ,а врач может только его заподозрить если с прошлой явки матка не подросла или при первой явке не соответствует сроку,ну и жалобы тоже
да о таком и врать то стыдно как то!!!! всё соответствовало сроку - т.е. 9 недель должно было быть (а плод замер как 2 недели) и слушала меня трубкой деревянной!
странно ведь на маленьких сроках не слушают,слушают как минимум с 18-20 недели...скажите что за доктор...может заработалась...

oksi2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 7
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #19 : 09 Травня 2011, 22:34:18 »
Мне одна опытная гинеколог сказала, что, если срывы на ранних сроках, значит большая вероятность генетического сбоя и нездорового плода. Могу пожелать Вам найти хорошего врача (ну не люблю я Костюк), отдохнуть - время лечит, и с уверенностью в успехе опять пробовать. Я в свое время так и сделала.
к слову...в некоторых развитых странах беременность до 12 недель не сохраняют вообще,так как предполагается что чтото заложилось не так как нужно...естественный отбор

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #20 : 10 Травня 2011, 17:47:18 »
девы,что такое чистка после срыва?
Чего бояться,сколько платить?

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #21 : 10 Травня 2011, 17:51:59 »
волнует чтоб не угробили чтоб потом нормаьлно выносить ребенка

ogle

  • Гість
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #22 : 10 Травня 2011, 18:05:57 »
Чистку делают для того, что если что-то осталось в полости матки, то его оттуда выскоблить.. но должны делать УЗИ и смотреть, то что остается может и само выйти с месячными или могут проколоть тот же окситоцин и но-шпу.... если что остается на стенках матки, то как минимум может вызвать появление полипов и т.д... Чистка это тот же аборт, в принципе, под наркозом, с теми же возможными осложнениями, у меня отошла не вся плацента, меня хотели еще и 3-й раз чистить, но я уже воспротивилась, и тогда меня начали колоть, все вышло...
« Останнє редагування: 10 Травня 2011, 18:13:28 від ogle »

masya1

  • Гість
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #23 : 10 Травня 2011, 18:07:12 »
девы,что такое чистка после срыва?
Чего бояться,сколько платить?
это тот же аборт, но уже мертвого ребеночка  :'(. Матку чистят под общим наркозом.
А по теме, то мне с первой беременностью, при осмотре увидели раскритие (было правда 17 недель), и зашили шейку матку, чтобы дальше не расходилось, беременность сохранили, перед родами сняли швы

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #24 : 10 Травня 2011, 18:49:06 »
 алена26, сил вам, держитесь.
« Останнє редагування: 10 Травня 2011, 18:54:22 від Ванилька »


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #25 : 10 Травня 2011, 20:40:06 »
ogle,спасибо про узи нужная инфа.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #26 : 10 Травня 2011, 21:14:15 »
Аленка, держитесь, я знаю КАК Вам тяжело, мы тоже прошли через такие испытания, наша первая девочка родилась на 25й неделе и через 3 часа ее не стало :'( :'( душа разрывалась на части, жить не хотелось....но прошло время...сейчас у нас растет прекрасная малышка :-*
после первых родов меня тоже чистили, прямо в родзале на кресле, БЕЗ НАРКОЗА вообще, по живому :o :o, но правда не долго, несколько минут
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #27 : 10 Травня 2011, 21:38:56 »
Цитувати
наша первая девочка родилась на 25й неделе и через 3 часа ее не стало
:o :'(
вот уж действительно стресс

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #28 : 11 Травня 2011, 00:40:27 »
ogle,спасибо про узи нужная инфа.
ссори, что не по теме.
Я про узи... Узи нужно делать несколько раз. Я делала 3 раза в течении 3-х недель. И желательно внутривагинальным датчиком. Т.к. если что то останется, то закончится очень плохими последствиями.
алена26, крепитесь, со временем станет легче.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #29 : 12 Травня 2011, 08:58:41 »
пипец...сижу и плачу)))) :'(

Kupi.cn.ua