Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как пережить прерывание беременности  (Прочитано 12958 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

алена26

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
У меня срок был 13 недель,начал побаливать живот на что врач сказала, Костюк Ирина Дмитриевна,ничего страшного  и не обратила на это никакого внимания.Живот болел около недели,а потом начались выделения с кровью,на что она же опять выписала мне таблеток и отправила домой,перед этим сделав УЗИ,которое показало,что шейка немного открылась,есть гематома и угроза прерывания.Через три часа я уехала на скорой в стационар,где мне поставили диагноз:начавшийся выкидыш,смотрев при этом на кресле через какую-то фигню,сохраняли кололи уколы папаверин и этамзилат и море таблеток,живот болеть перестал,кровотечение уменьшилось.Я спокойно легла спать и вот часиков в 11 ночи почувствовала,что что-то бежит.Оказалось отошли воды,на что врач сказала,что сохранять беременность нет смысла.А так-как я попала в больницу на праздники,то получилось что я была в неведование 6 дней.Я не знала,что с ребенком,живой или мертвый,остались воды или нет-вообщем жуть.И вот 4 мая сделали узи которое показала,что ребенок жив,но вод нет совсем.Меня почистили,а теперь я задаю себе вопрос может я зря согласилась?Может там были ещё воды,ведь иначе как ребенок жил все эти дни?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #1 : 07 Травня 2011, 15:55:14 »
Держись, зайка. У меня скоринова первую беременность недосмотрела, плод замер и я 4 недели так проходила >:(. Гусак, когда делал чистку, все пречитал, как я вообще жива осталась и сепсис не начался. Если б не муж покойный, я б тогда с ума сошла. Через три года родила Златочку и теперь она меня только и держит на этом свете  :'(.
Все у тебя хорошо будет и детки обязательно будут  :)

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #2 : 07 Травня 2011, 16:18:12 »
Не вини себя, ты ни в чем не виновата. С твоими жалобами тебя Костюк должна была сразу на сохранение положить, особенно когда начались выделения.
Держись. Пройдет время родишь здоровенького ребеночка.

ogle

  • Гість
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #3 : 07 Травня 2011, 16:23:19 »
мне подобное пережить помог муж... если бы не его поддержка, то не знаю как бы я справилась...  у меня была замершая в 20 с лишним недель... дальше ужасное пребывание в больнице, исскуственные роды и 2 чистки.. я была как зомби, все время плакала ...  приедя домой мы плакали вместе, пряча купленые вещи для малыша... это был первый и последний раз когда я видела слезы любимого мужщины... и вечером мы договорились, что не будем вспоминать эту утрату... поехали отдыхать на море... вернувшись я координально поменяла работу.. к вопросу о детях мы вернулись только 5 лет спустя.. и сейчас я, как бы это не прозвучало жестоко понимаю, что все что произошло произошло к лучшему, родись тогда это ребенок мы бы и половину не имели того, что имеем теперь  я сделала за это время карьеру.. мы купили квартиру...  много отдыхали, и жили ни в чем себе не отказывая...

 не нужно зацикливаться на этой трагедии, отдохуть и начать жить дальше, не виня себя и не капаясь в этой ситуации , и главное не слушать врачей, которые сразу же будут пугать ... 

Удачи!!! Все будет хорошо!!!

алена26

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #4 : 07 Травня 2011, 20:07:20 »
Я все-равно не могу понять,как мой ребенок прожил столько времени без вод,может это ошибка узи?????????????

oksi2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 7
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #5 : 07 Травня 2011, 22:57:46 »
мне подобное пережить помог муж... если бы не его поддержка, то не знаю как бы я справилась...  у меня была замершая в 20 с лишним недель... дальше ужасное пребывание в больнице, исскуственные роды и 2 чистки.. я была как зомби, все время плакала ...  приедя домой мы плакали вместе, пряча купленые вещи для малыша... это был первый и последний раз когда я видела слезы любимого мужщины... и вечером мы договорились, что не будем вспоминать эту утрату... поехали отдыхать на море... вернувшись я координально поменяла работу.. к вопросу о детях мы вернулись только 5 лет спустя.. и сейчас я, как бы это не прозвучало жестоко понимаю, что все что произошло произошло к лучшему, родись тогда это ребенок мы бы и половину не имели того, что имеем теперь  я сделала за это время карьеру.. мы купили квартиру...  много отдыхали, и жили ни в чем себе не отказывая...

 не нужно зацикливаться на этой трагедии, отдохуть и начать жить дальше, не виня себя и не капаясь в этой ситуации , и главное не слушать врачей, которые сразу же будут пугать ... 

Удачи!!! Все будет хорошо!!!
у меня тоже была замершая в 7 недель! за неделю до УЗИ я была у врача, она меня посмотрела, послушала сердцебиение плода - сказала всё ок!!! якобы в 10 недель я иду на УЗИ, а мне говорят, что уже как 3 недели замер плод!!!!!!!! чуть с ума не сошли я и муж! ребёночек был очень долгожданный! очень меня поддержал  муж, и тогда мы вместе решили, что значит так надо было и всё у нас будет хорошо! ещё слава Богу, что была не чистка, а медикаментозное прерывание, а то бы я вообще двинулась! к тому врачу я больше ни ногой!!! А через год я забеременела снова и у нас родилась Сонечка)))
Так что, Алёночка, надейтесь на лучшее и всё у вас будет хорошо! Удачи)
в 7 недель сердцебиение?-что то вы приврали,сердцебиение слушают с 20 недели,а по УЗИ в 6 недель...и вообще замершую беременность  определяет УЗИ,а врач может только его заподозрить если с прошлой явки матка не подросла или при первой явке не соответствует сроку,ну и жалобы тоже
« Останнє редагування: 08 Травня 2011, 00:05:22 від Iriska »

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #6 : 07 Травня 2011, 23:04:42 »
Крепитесь. Все у вас будет еще хорошо. Поправляйте здоровье и спустя время начинайте планировать сново ребенка.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #7 : 07 Травня 2011, 23:06:31 »
Крепитесь. Все у вас будет еще хорошо. Поправляйте здоровье и спустя время начинайте планировать сново ребенка.
понимаю, что это не так просто, сама прошла через выкидышь.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #8 : 07 Травня 2011, 23:19:31 »
Алена это очень тяжело, но значит так должно было случится! ничего просто так не происходит. Вы главное не зацикливайтесь и постройтесь отвлечься.Постарайтесь съездить на море, отдохните, наберитесь сил.

chupacabra

  • Гість
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #9 : 07 Травня 2011, 23:20:26 »
сижу и реву, всё будет хорошо! крепитесь! не думайте о том что чего то не смогли и не сберегли... не терзайте себя, постарайтесь отвлечься. будут еще детки! :-*

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #10 : 07 Травня 2011, 23:21:20 »
Цитувати
в 7 недель сердцебиение?-что то вы приврали,сердцебиение слушают с 20 недели,а по УЗИ в 6 недель...и вообще замершую беременность  определяет УЗИ,а врач может только его заподозрить если с прошлой явки матка не подросла или при первой явке не соответствует сроку,ну и жалобы тоже
Врачи то слушают, но на самом деле его еще не слышно. это они так для успокоение беременной.
« Останнє редагування: 08 Травня 2011, 00:06:14 від Iriska »

алена26

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #11 : 07 Травня 2011, 23:39:45 »
У меня уже есть ребенок,то есть с мужем всё в порядке.Проссто так долго ждала,не могла забеременеть 4 года............и тут внезапно такая радость...................и потеря!!!!!!!!!

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #12 : 08 Травня 2011, 00:52:49 »
Мне одна опытная гинеколог сказала, что, если срывы на ранних сроках, значит большая вероятность генетического сбоя и нездорового плода. Могу пожелать Вам найти хорошего врача (ну не люблю я Костюк), отдохнуть - время лечит, и с уверенностью в успехе опять пробовать. Я в свое время так и сделала.

туся

  • Гість
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #13 : 08 Травня 2011, 01:24:45 »
У меня уже есть ребенок,то есть с мужем всё в порядке.Проссто так долго ждала,не могла забеременеть 4 года............и тут внезапно такая радость...................и потеря!!!!!!!!!
Мне очень Вас жаль, я даже представить себе такое боюсь. Это страшная потеря, настоящее горе, но Вы должны понимать, что против природы не попрешь......как жестоко это не звучит. Ваш малыш теперь ангел на небе и вернется к Вам в новом ребеночке, - я всегда в это верила и сейчас верю. Так говорила еще моя покойная бабушка. Еще она говорила, что не держится слабенький ребеночек и это естественный отбор (это природа). Не вините себя ни в чем, все у Вас будет хорошо, - родите здорового и крепкого малыша.
     А по поводу Костюк Ирины Дмитриевны - могу сказать только одно: ЕСЛИ БЫ НЕ ОНА И ЕЕ ЗНАНИЯ, ТО МОЕГО СЫНОЧКА У МЕНЯ НИКОГДА БЫ НЕ БЫЛО. Мое мнение - она одна из лучших докторов в своей отрасли, в нашем городе, хотя и немного специфический человек в общении.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Как пережить прерывание беременности
« Reply #14 : 08 Травня 2011, 10:35:20 »
Марина мне одних хороший врач говорил, что им надо слушать при каждом осмотре, но на таких ранних сроках им ничего не слышно. некоторые слушают на таких сроках, но в реалии ничего не слышат т.к. сердцебиение на таких сроках только УЗИ может подтвердить, а некоторые не слушают. ждут когда срок больше будет. просто все зависит от врача. тебе попался не лучший вариант. Я когда Б. лежала на сохранении то мне отправляли на УЗИ тоже где-то 8 недель было для того что бы сердцебиение слушать т.к. тоже поступила с диагнозом начавшийся выкидыш. так что все зависит от врача.

Kupi.cn.ua